1 (28.02.2012 08:52:45 отредактировано zhooleeck)

Тема: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

Pierogi - автономное приложением может отправлять ИК-команды для широкого круга устройств. На данный момент оно ориентировано на телевизор, видеомагнитофон, DVD иBlu-Ray устройств.Плюсом этого приложения перед QtIrreco является то, что все пульты уже загружены в приложение и их не нужно скачивать с сервера. Размер приложения около 400Кб.
Необходимо сначала выбрать соответствующий набор ключей, а затем нажмите соответствующие кнопки для управления на целевом устройстве. Более подробно на сайте приложения.
P.S. Сигналы посылает, но проверить на технике не могу, так как (дожили  ) дома из техники только китай и раша.

Домашняя страница: Pierogi
Автор: John Pietrzak <jpietrzak8@gmail.com>
Язык: Английский

Скачать: Maemo 5 (devel)
Скачать .deb: Maemo 5

400x240



400x240



400x240

n900, не знаю что это, но это точно не телефон...

Поделиться

17

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

в ирреко я то же шиваки не нашел(..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

18

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

на горизонты подходят пульты от самсунгов!

Поделиться

19 (25.04.2012 21:03:37 отредактировано Takaheshi)

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

отлично работает с пламой от самсунга) с ирреко я так и не смог разобраться(
upd: и с макбуком тоже всё супер)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

20

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

А у меня на Sony Bravia работает, но очень плохо( Пробовал несколько разных пультов от Sony (моей модели в списке нет). Срабатывает нажатие на расстоянии около полуметра, и после этого единственного срабатывания надо еще вертеть телефоном и тыкать на кнопки, и тогда секунд через 15 че-нибудь сработает...
Подскажите отчего такое может быть?

Поделиться

21

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

Подскажите пожалуйста можно ли с помощью этой программы реализовать приём протокола RC5 (ИК-пульта)
Если можно, то как?
А то я сделал регулятор освещения с ДУ, и не один пульт не подходит, надо именно с протоколом RC5
Может N900 на это способен?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

22

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

abdrahman, как N900 примет ИК сигнал, если там только передатчик???

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

23

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

JumpErr разве ?

Добавлено: 23.05.2012 07:33:49

кста пакет очень даже хорош, единственное что ик дачик слабоват, и работает адекватно на расстояние не более 5-7 метров.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

24

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

ЖЕСТЬ: Оказывается у нас нет отдельной темы посвящённой лучшей программе дистанционного управления теликами и не только Pierogi. Считаю, что QtIrreco отдыхает по сравнению с Pierogi!
А между тем сегодня наконец после полугода затишья вышло обновление Pierogi до версии 1.1.5
Большие изменения в этом обновлении:
• Переход назад к реальным окнам со вкладками. Автор программы наконец выяснил, как быстро настроить горизонтальное меню вкладок.
• Впервые появилось управление для Cisco, Gadmei, Loewe, Onkyo, Orion, Proview, Strong, Technisat и Telefunken.
• Добавлен новый набор ключей управления для Panasonic, Sony, Toshiba и Zenith.

Поделиться

25

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

тема точно где-то была, потому что я помню как оставлял комментарии по поводу Pierogi.
на самом деле QtIrreco привычнее, я как-то не разобрался в переключении устройств в Pierogi, знаю, там есть огромный выбор, но каждый раз выбирать из списка было трудно и остался на привычной QtIrreco smile

Поделиться

26

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

xalmer пишет:

ЖЕСТЬ: Оказывается у нас нет отдельной темы посвящённой лучшей программе дистанционного управления теликами и не только Pierogi. Считаю, что QtIrreco отдыхает по сравнению с Pierogi!
А между тем сегодня наконец после полугода затишья вышло обновление Pierogi до версии 1.1.5
Большие изменения в этом обновлении:
• Переход назад к реальным окнам со вкладками. Автор программы наконец выяснил, как быстро настроить горизонтальное меню вкладок.
• Впервые появилось управление для Cisco, Gadmei, Loewe, Onkyo, Orion, Proview, Strong, Technisat и Telefunken.
• Добавлен новый набор ключей управления для Panasonic, Sony, Toshiba и Zenith.

ну теперь уже Pierogi вырывается вперёд big_smile , столько времени прошло .

Поделиться

27

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

nick_stokes пишет:

но каждый раз выбирать из списка было трудно и остался на привычной QtIrreco

Зачем каждый раз выбирать вручную? Выбрал раз, а потом забил в память проги и в последующем уже оттуда мгновенно загружать.

Поделиться

28

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

xalmer пишет:
nick_stokes пишет:

но каждый раз выбирать из списка было трудно и остался на привычной QtIrreco

Зачем каждый раз выбирать вручную? Выбрал раз, а потом забил в память проги и в последующем уже оттуда мгновенно загружать.

слушай, честно, не помню... может на тот момент не было такой функции))
сейчас в любом случае не актуально, т.к. дома из техники или наши советские, или китай, а в Pierogi ни того ни другого не видел) как-нибудь посмотрю на досуге.

Поделиться

29

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

nick_stokes пишет:

сейчас в любом случае не актуально, т.к. дома из техники или наши советские, или китай

У меня тоже один телек китайский Sanyo, так из забитых в прогу пультов Sanyo не подошёл ни один, зато почти любой от Мицубиси работает с моим телеком!  smile

Поделиться

30

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

Лучшая программа дистанционного управления техникой Pierogi обновилась до версии 1.1.6

Изменения:
• Большие изменения и на сей раз: переход для поддержки доступных для редактирования данных конфигурации на основании набора ключей. Все избранные данные были перемещены в конфиги набора ключей, и им были добавлены имена. Доступ к избранному теперь через всплывающее меню.
• Добавлена новая панель "Audio".
• Впервые добавлен набор ключей для управления ADB (I-Can), Anitech, Blaupunkt, Lifetec, Medion, Sylvania, Triax и Viewsonic.
• Большое обновление существующих наборов ключей (слишком большое для перечисления) главным образом для поддержки новых кнопок аудио панели.

Поделиться

31

Re: Pierogi - Универсальный инфракрасный ПДУ для N900

xalmer пишет:

ЖЕСТЬ: Оказывается у нас нет отдельной темы посвящённой лучшей программе дистанционного управления теликами и не только Pierogi.

Поиск не рулит?
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=5909

N900 - живучий тел smile.

Поделиться