31

Re: Поддержи MeeGo!

Или показать владельцам акций, почему эти акции стоят копейки.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

32

Re: Поддержи MeeGo!

я ЗА то что бы элопа под зад коленом отправили! мне кажеться что нокия просто не в состоянии тянуть создание, обслуживание и раскрутку платформ S40, S60, Meego и Windows phone. и все это на фоне финансового кризиса в той же европе, и самое главное телефоны нокия сейчас не на первом месте "в головах людей"

Поделиться

33

Re: Поддержи MeeGo!

Fell-x27 пишет:

Что ж в этой стране народ такой зачуханный в этом плане-то... Со всем смиряется, на все соглашается. "Лишь бы не трогали, лишь бы кормили."(с)

Все со временем придет. Смотреть в реальный мир и трезво воспринимать его и соглашаться с канонами находясь в эйфории антогонистического юношеского максимализма действительно очень сложно, а может и вовсе невозможно... Ну и софистику никто не отменял...



без трололо -

Вы молодцы, но "мартышкин труд"!

N9 64gb

Поделиться

34

Re: Поддержи MeeGo!

я подпишусь, конечно и с большим удовольствием, но хотел бы сказать несколько "но"...

во-первых, считаю, что и Maemo не нужно сбрасывать со счетов. на мой взгляд у Maemo5 есть ряд преимуществ по отношении к MeeGo.


во-вторых. я не программист, не разработчик, но тут есть много людей, которые, которые в терминале команды могут писать и пр. так вот, на мой взгляд, в их силах сделать настоящую революцию, а не имитировать ее сбором подписей. настоящая революция произойдет тогда, когда появятся прошивки Maemo5 MeeGo? Symbian для других девайсов, которые не нокиа выпускала. Почему, например, на N900 андроид устанавливали и много всего вплоть до вин-7 или макОС, но я не видел ни одной прошивки маемо для какого-нить нетбука-трансформера, или для планшета, например. есть же модели на которых стоит андроид. уверен, что возможно смастерить прошивочку Maemo или MeeGo для конкретных моделей. Так эти системы пошли бы в народ. MeeGo точно стали бы устанавливать на планшеты, потому что более удобной операционки для общения в соцсетях и представить себе невозможно. Maemo или симбиан подошли бы вполне для нетбуков-трансформеров. Лично мне больше нравится Маемо из-за концепции интерфейса, но дело не в моих предпочтениях. 


работа в этом направлении на мой взгляд и впрямь изменила бы ситуацию. от подписей можно отмахнуться, а вот от утекающей из рук и становящейся популярной операционки, - вряд ли...


что скажете?

Поделиться

35

Re: Поддержи MeeGo!

revazrezo пишет:

что скажете?

Почитай про Mer и Nemo.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

36

Re: Поддержи MeeGo!

на меего есть планшетник и нетбук, видимо меего никому не нужна!

Поделиться

37

Re: Поддержи MeeGo!

да, и вот еще что, я бы посоветовал компании Apple основательно присмотреться к MeeGo, во всяком случае к ее интерфейсному концепту. на мой взгляд, будь он применен в iOS, это вывело бы мобильные продукты Apple на новый уровень, а то кнопка эта уже прошлый век по сравнению с разговором, который начинается, когда дважды стучишься, а потом открываешь дверку в MeeGo!)))

Добавлено: 27.02.2012 23:36:30

predator пишет:

на меего есть планшетник и нетбук, видимо меего никому не нужна!

это вы что за продукты имеете в виду?

Поделиться

38

Re: Поддержи MeeGo!

revazrezo пишет:

я не программист, не разработчик

А откуда у вас N950?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

39

Re: Поддержи MeeGo!

Проголосовал

Поделиться

40

Re: Поддержи MeeGo!

погугли поисковик, есть нетбуки и планшетник! но их по пальцам можно посчитать, на планшетнике с меего есть больше минусов чем плюсов.

Поделиться

41

Re: Поддержи MeeGo!

hxka пишет:

я не программист, не разработчик

А откуда у вас N950?

от компании Нокиа, откуда же еще.

Поделиться

42

Re: Поддержи MeeGo!

ilyan9 пишет:

находясь в эйфории антогонистического юношеского максимализма

1) Вы действительно думаете, что мне лет 14? Опрометчиво, крайне опрометчиво для человека, говорящего такими речами.
2) Как я уже много раз говорил, тут все сводится к такой идее - "а почему бы и нет?"
3) Просто меня удивляет, как люди загоняют себя в скорлупу, даже когда их просят сидя дома, в уютном кресле, в тепле и с едой, просто зайти на сайт, не искать его даже, а кликнуть ссылку, и там кликнуть всего одну кнопку, которую тоже даже не нужно искать, и все равно люди часами смотрят на фотографии с котятами во вконтактиках, не считая это мартышкиным трудом и тратой времени, а тут резко все начали ценить мгновения своей жизни. Мне просто сложно понять мотивацию и логику мышления в подобной ситуации. Двойные стандарты поведения.


И, кстати, 1000+

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

43

Re: Поддержи MeeGo!

Fell-x27 пишет:

Просто меня удивляет, как люди загоняют себя в скорлупу, даже когда их просят сидя дома, в уютном кресле, в тепле и с едой, просто зайти на сайт, не искать его даже, а кликнуть ссылку, и там кликнуть всего одну кнопку, которую тоже даже не нужно искать,

Там еще, насколько я понимаю, надо оставить свои данные. Не все готовы пожертвовать своей анонимностью в сети даже ради такой малости.
Естественно, это не о "жителях" соцсетей, сливающих о себе информацию во всех подробностях

Поделиться

44

Re: Поддержи MeeGo!

revazrezo пишет:

от компании Нокиа, откуда же еще.

Это понятно, мне интересно, как можно его получить, не будучи разработчиком.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

45

Re: Поддержи MeeGo!

geher пишет:

Там еще, насколько я понимаю, надо оставить свои данные. Не все готовы пожертвовать своей анонимностью в сети даже ради такой малости.
Естественно, это не о "жителях" соцсетей, сливающих о себе информацию во всех подробностях

Ну...скажем так, политика приватности сервиса подразумевает неразглашение информации. Какая-никакая, а формальная гарантия есть. Плюс...ну вас же не просят вводить паспортные данные, верно? smile Не хочется раскрывать анонимность - ну напишите немного левые данные. Все равно их никому не видно.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться