16

Re: Обсуждение планшета Vivaldi (Spark Tablet)

Выход планшета Vivaldi откладывается

Выход планшета Vivaldi откладывается на неопределенный срок. В планшете Vivaldi предустановленным пользовательским окружением является KDE Plasma Active, а в качестве низкоуровневых системных компонентов используются наработки проекта Mer, в рамках которого развивается ответвление от проекта MeeGo.

Аарон Сейго (Aaron Seigo), основной разработчик KDE-оболочки Plasma, объяснил причину задержки. Их группа работала с азиатским производителем оборудования, который в процессе разработки не предоставил весь необходимый исходный код. Кроме того, производитель внес изменения в дизайн оборудования, после чего положение еще более ухудшилось. В данный момент команда разработчиков оценивает варианты оборудования от других производителей. Решение пока не принято и конечные сроки не определены, но в свете этих событий маловероятно, что Vivaldi останется на базе 7-дюймового планшета Zenithink C71, как предполагалось ранее.

Положительным моментом является то, что команда не отказывается от разработки. Несмотря на неудачи, Аарон Сейго выражает осторожный оптимизм, что на рынке еще много места для подобных устройств и отмечает факт, что до сих пор никто из производителей так и не представил полностью открытого продукта, каким предполагается сделать планшет Vivaldi.

Источник : Linux.org.ru
Подробнее : ТУТ

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

17

Re: Обсуждение планшета Vivaldi (Spark Tablet)

Eddy737 пишет:

маловероятно, что Vivaldi останется на базе 7-дюймового планшета Zenithink C71

Это даже хорошо, возможно, выберут что-то получше, не с такими убогими разрешением экрана и объёмом оперативной памяти.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться