1

Тема: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

Итак решили мы с братом, что на телефоне жестоко нехватает гитарного тюнера. Единственная рабочая вещь - это пример из Qt Examples и то странноватый.
Пока интерфейс приложения еще не готов, на него особо внимание не обращаем. Мне прежде всего интересно потестить тюнер с разными значениями порога чувствительности (ползунок threshold в details) для нахождения наиболее оптимального. Ну и в целом хочу убедится в адекватности работы реализации алгоритма Быстрого преобразования Фурье!
В общем, присоединяемся к тестированию!

Поделиться

2

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

качнул.. вечером заценю )))
а тама как с аозможностями? в часности поднять опустить на полтона ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

3 (02.02.2012 10:52:18 отредактировано Avis)

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

Sauron пишет:

Итак решили мы с братом, что на телефоне жестоко нехватает гитарного тюнера. Единственная рабочая вещь - это пример из Qt Examples и то странноватый.

Вы плохо искали. Есть хороший тюнер - Afinatron называется.

Поделиться

4 (02.02.2012 13:52:48 отредактировано Sauron)

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

Пока она просто показывает ближайшую ноту и отклонение, лучше даже на вкладке details смотреть.
Умеет все 12 нот.
Я искал по магазу по слову guitar и tuner и мне на глаза эта прога не попадалась. Да и нет русского языка там, плюс я всё-таки ещё планирую в прогу метроном встроить.

Поделиться

5

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

Sauron пишет:

Я искал по магазу по слову guitar и tuner и мне на глаза эта прога не попадалась. Да и нет русского языка там, плюс я всё-таки ещё планирую в прогу метроном встроить.

Ну, интерфейсик там симпатишный. Да и работет вроде бы корректно.
В любом случае, новые качественные разработки, да еще и с богатым функционалом - это всегда радует smile
Будем тестить.

Поделиться

6

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

Интерфейсик и я надеюсь симпатичный сделать.
Кстати что насчет идеи разных фейсов для ландшафтного и портретного режима? Для портрета стрелка удобнее, а для ландшафта наверное всё-таки бегунок лучше.

Поделиться

7

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

По-моему, всегда двух шкал достаточно: амплитуда и отклонение от ближайшей ноты.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=81761
вот тут есть guitar tuner

Но у меня он как-то странно работает. Сегодня затестю meetuner)

Поделиться

9

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

Вот потому что он странно работал мы и решили этот написать smile К тому же он не умеет полутона. Сейчас я на электре его тестю и подбираю значения частоты дискретизации, порог срабатывания, размер кадра для БПФ и так далее. У кого есть доступ к SDK, можете тоже с разными значениями затестить.
Ну и параллельно думаем насчет интерфейса и доп функционала типа тоногенератора, метронома и так далее. Плюс в GarageBand мне еще понравилось, что он показывает гитарный строй и какую ноту какая струна должна издавать. Думаю, что такие пресеты тоже стоит добавить.
Но пока повторюсь главное - как можно точнее определить ноту и отклонение. Плюс иногда из за особенностей получившегося спектра выходит, что тюнер на октаву врёт. Кстати, а кому интересно увидеть визуализацию этого спектра?

Поделиться

10

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

Sauron пишет:

Кстати, а кому интересно увидеть визуализацию этого спектра?

Да не особо на глаз и отличишь для разных нот smile
Говорю же, единственные функции, которые действительно нужны - это амплитуда и отклонение.
Вот их было бы здорово довольно точно наблюдать. А вообще, хорошего тюнера действительно не хватало.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

Амплитуда или частота? Амплитуду я не меряю, хотя наверное ее стоило бы сделать с каким-то пороговым значением после которого не реагировать на внешние звуки. А отклонение есть в процентах на вкладке details

Поделиться

12

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

Приложение нужное, только я его установить не могу, нехватает компонентов 
applauncher - launcher
libqtcore4
libqtgui4
libstdc++6

Поделиться

13

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

а можно на исходники глянуть?

Сайт Ruslan.Gamidov

Поделиться

14

Re: MeeTuner - Гитаристы есть? Нужна помощь в тестировании!

Можно. https://github.com/gorthauer/MeeTuner

Поделиться