391

Re: Установка файлов .deb

вожу dpkg -i /home/user/MyDocs/.soft/slide2answer_armel.debпишет aegis rejecting /home/user/MyDocs/.soft/slide2answer_armel.deb: Could not open debian archiveaegis abotring dpkg -- all listed package files rejected

[left][font=monospace, sans-serif][/font][/left]

Поделиться

392

Re: Установка файлов .deb

Вот вот вот это и пишит ... как сделать чтоб.все четко было ???

Поделиться

393

Re: Установка файлов .deb

Видимо, не ставить на N9 пакеты, предназначенные для N900.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

394 (08.08.2012 10:57:29 отредактировано bloid)

Re: Установка файлов .deb

Всем дорого времени суток извеняюсь если не туда отписал кароче вапрос заключаеться в том что у меня nokia n900 при установке приложений не хватает какихто пакетов лазив по гуглу нашел что надо права роот но прочитав инструцию по установке прав и попробывав нечего не получилось в терминале при набирание роот sh: root: not found или пишет sudo gainroot enable rd mode if you want to break your device rootsh вродебы установлен  но при установке любого предложения постоянно нехватает каковато пакет в основном libsdll и так далее вот так если нетрудно помогите разобраться  если можно пошаговая инструкция просто каждый пакет по отдеельности устанавливать это нереально их там очень много

Поделиться

395 (08.08.2012 11:11:13 отредактировано Eddy737)

Re: Установка файлов .deb

bloid
Ну, можно установить rootsh через Диспетчер Приложений, если подключены репозитории.
А потом для установки недостающих пакетов ввести в терминале :

root
apt-get -f install
N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

396

Re: Установка файлов .deb

а попродробней можно у меня чистая прошива не каких репозиториев нету наверно если есть может аська или маил агент давай спишемсая а ты мне попдробней все раскажеш

Поделиться

397 (08.08.2012 11:54:26 отредактировано Eddy737)

Re: Установка файлов .deb

bloid
Я на работе, не могу использовать ни ICQ, ни Skype.
Заходишь в "Диспетчер Приложений" выбираешь "Удалить" и смотришь есть ли там rootsh.
Если есть, то идешь в X-Terminal и вводишь то что я написал выше. Eсли нету, то в "Диспетчере Приложений" выбираешь "установить" и устанавливаешь rootsh.
Если не находишь , тогда надо добавить репозитории, почитать ТУТ.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

398

Re: Установка файлов .deb

ну все рут установил вроде но при вводи вашей сторки проходят какието надписи и все приложения всеравно пакеты требуют

Поделиться

399

Re: Установка файлов .deb

bloid
Скопируй и вставь сюда что он пишет.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

400

Re: Установка файлов .deb

но тут вроде разобрался устанвил роот потом что то скачалось но всеравно нужны libfreetype6 и там еще какиетно вот где их взять незнаю и еще там установил какипето преложения но иконо их невидно

Поделиться

401

Re: Установка файлов .deb

bloid

bloid пишет:

всеравно нужны libfreetype6 и там еще какиетно вот где их взять незнаю и еще там установил какипето преложения но иконо их невидно

Что? А поконкретнее?
Для установки любого пакета :

root
apt-get install имя_пакета

Например :

apt-get install libfreetype6
N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

402

Re: Установка файлов .deb

кароче установил игры все прошло хорошо тока как их запустить иконок игр нет в меню что делать

Поделиться

403

Re: Установка файлов .deb

вот ккаких пакетов нехватает libfreetype6
libgcc1
libqt4-dbus
libqt4-network
libqt4-xml
libqtcore4
libgtgui4
libstdc
но половину их нету

Поделиться

404

Re: Установка файлов .deb

bloid
попробуй перед установкой пакетов сделать :

apt-get update
N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

405

Re: Установка файлов .deb

лог терминала не выложу так как хрен его знает как а переписывать долго оброщаюсь ко всем с просьбой помогите устанавливаю пакеты через терминал но при установке преложжений всеравно пишет что пакетов не хватает и установив две игры у меня нет ярлыков как в них играть я незнаю но при установке все шло хорошо помогите пожжжжалуйста за ранее блогодарен

Поделиться