196 (01.03.2010 19:04:43 отредактировано warlock)

Re: Установка файлов .deb

1)сейчас этим и занят, попробую, отпишусь если возникнут проблемы
2)уже пробывал, но как я уже говорил, что живу в .... есть сеть и через vpn доступ к ин-ту... через n900 вижу только сеть...
3) переставлял вроде как не помогло

Поделиться

197

Re: Установка файлов .deb

ввиду того, что уже очень много раз приходилось обнулячивать телефон полным форматированием, а потом долго и нудно вспоминать, что же у меня было полезного установлено, а потом искать и ставить, с некоторых пор делаю установку пакетов следующим образом
- ищу нужный мне пакет при помощи либо в ПМ, либо программой appWatch (удобная прога)
- уточняю точное название пакета командой apt-cache search
- устанавливаю пакет командой apt-get install
при этом подтянутся и все нужные зависимости (либы, особенно питон славится щедростью на либы)
после установки копирую все что при этом накачалось в кеш командой cp /var/cache/apt/archives/*.deb /home/user/MyDocs/distr
- потом спокойно чищу кеш apt-get clean
таким образом у меня накапливается куча всех необходимых дебок, нужных для полного щастья, которые потом можно поставить одной командой dpkg -i /home/user/MyDocs/distr/*

можно немного автоматизировать процесс, чтобы каждый раз для копирования дебов в дистры, не писать такие длинные пути, засунуть их в текстовый файл с коротким именем, дать ему признак исполняемости chmod +x и запускать его

Поделиться

198 (12.03.2010 22:13:17 отредактировано Fainbol)

Re: Установка файлов .deb

а у меня root не вводиться) что делатЬ?

Поделиться

199

Re: Установка файлов .deb

поставить пакет rootsh через диспетчер приложений

Поделиться

200

Re: Установка файлов .deb

кого? через что? big_smile

Поделиться

201

Re: Установка файлов .deb

Fainbol, не ленись читать тему и пользоваться поиском по форуму.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

202

Re: Установка файлов .deb

Fainbol пишет:

кого? через что? big_smile

А Вы не пробовали для начала прочитать инструкцию к телефону, там много интересного, да и просто поклацать в телефоне и почитать инфу для начала. Очень помогает.

Сайт zver

Поделиться

203

Re: Установка файлов .deb

zver
я все что мог сам настроил. В програмировании я не силен... И вместо того что бы писать какой я криворукий, лучше бы помогли советом.

Поделиться

204

Re: Установка файлов .deb

Fainbol пишет:

zver
я все что мог сам настроил. В програмировании я не силен... И вместо того что бы писать какой я криворукий, лучше бы помогли советом.

Берем официальную инструкцию:
http://www.nokiausa.com/get-support-and … 900/guides
Открываем страницу 82 и читаем как работать с диспетчером приложений. Извиняюсь что ссылка на английскую версию инструкции, но это было первое что попалось под руку. В любом случае такая же инструкция шла к телефону в печатном виде и она должна быть на русском языке. Она как раз и создана была для того чтобы не самому пытаться настроить а чтобы сразу посмотреть как работать с устройством. Настройка пользовательских программ никак с программированием не связано и неумение программировать от чтения пользовательских инструкций по использованию устройств не освобождает.
А по теме про rootsh можно почитать по ссылке:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=46
И на форуме есть поиск которым данная тема находится.

Сайт SR

Поделиться

205

Re: Установка файлов .deb

SR
Спасибо!

Добавлено: 13.03.2010 10:09:30

А что делать, если не хватает какого-то компанента?

Поделиться

206 (13.03.2010 17:01:17 отредактировано Meff)

Re: Установка файлов .deb

Fainbol пишет:

SR
Спасибо!

Добавлено: 13.03.2010 10:09:30

А что делать, если не хватает какого-то компанента?

Может я покажусь не оригинальным, но читайте форум и вики
apt-get install {имя_пакета} - эта команда: установить из репозитория пакет {имя_пакета}

Поделиться

207

Re: Установка файлов .deb

Fainbol
нужно перейти в каталог где находится файл. например она в папке документы, (на компьютере отображается как .documents), переходишь в каталог командой
cd ~/MyDocs/.documents и enter, дальше уже команду установки из deb файла.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

208

Re: Установка файлов .deb

dema08
Можнно глупый вопрос? А как тильд поставить?

Поделиться

209

Re: Установка файлов .deb

Fainbol
в экранной клавиатуре есть. на аппаратной я не нашел)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

210

Re: Установка файлов .deb

Fainbol пишет:

dema08
Можнно глупый вопрос? А как тильд поставить?

Кнопочка sym на клаве для кого?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться