1 (19.03.2012 21:42:31 отредактировано CODeRUS)

Тема: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Плагины для дополнительных сервисов ICQ, AIM, MSN, Yahoo, Gadu-Gadu, ВКонтакте, Одноклассники, QIP/XMPP и Jabber/XMPP. Полностью интегрированы в Учетные записи, добавление, удаление, изменение всех доступных параметров производится прямо там.
Плагины предоставляют только обмен сообщениями, звонков, передачи файлов и прочего нет.

Домашняя страница: Extraplugins
Поставщик: CODeRUS
Язык: русский, английский и некоторые ещё, переводчики приветствуются.

Скачать: Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

http://img7.imageshack.us/img7/659/exscreen1.th.png http://img69.imageshack.us/img69/9792/exscreen11.th.png http://img850.imageshack.us/img850/8510/exscreen13.th.png

Исходный код на Gitorious.


[size= 3pt]DISCLAIMER[/size]

Автор не имеет отношения и не ответственен непосредственно за работу самих IM сервисов. IM сервисы выполнены в виде плагинов (libpurple и telepathy-haze) используемых централизованной системой обмена текстовых сообщений N9 (N950). Сами плагины кроссплатформенные и написаны не автором.


Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

62

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Протокол жаббера добавляется в список абонентов, которым можно позвонить. В итоге все контакты отображаются в приложении Телефон, а звонит не знаю по какой системе, видимо по e-mail. :] Или здесь реализована функция аудиовызовов по протоколу? Во всяком случае учётная запись аськи не добавляет контакты в телефонную книгу.

Поделиться

63

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

здесь реализовано добавление учетных записей. реализацию самих учетных записей делал не я а nokia.

Поделиться

64

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

После установки PR1.2 плагины чуть кривее стали работать. Поясню на примере:

Был у нас, скажем, в адресной книге номер некоего Васи, а позже, после добавления учетки ICQ, к нам добавился контакт Vasia из ICQ. Мы их смержили, и получился у нас один контакт на двоих, у которого в сервисах значится ICQ.

В PR 1.1 все работало ок, встраивалось в обычную систему передачи сообщений без проблем.

На PR1.2 наблюдаю интересный баг (хотя решаемый прямо на месте, но всеже). Хотим мы написать томуже Васе, тыкаем на значек "сообщение" рядом с его сервисом ICQ в адресной книге, получаем окошко с лентой сообщений и спокойно чатимся. Закрываем окошко. Смотрим на список переговоров (список СМС/ММС) - оказывается мы все это время беседовали не с Васей, а с неким 203456777 (т.е. вместо имени контакта, там написан его номер). Тыкаем на ленту сообщений этого неизвестного (который, на самом деле, Вася) - остается все по прежнему, вместо "Вася" написан его номер ICQ. Тыкаем на заголовок окна и N9 предлагает сохранить номер ICQ 203456777 в адресной книге (как будто его там нет). Ну я это и делаю - второй раз мержу с Васей. На этот раз все исправляется - 203456777 меняется на Васю, а в адресной книге у Васи сервис ICQ переименовывается в его номер (вместо надписи ICQ появляется 203456777).

Т.е., подытожу, в PR 1.2 мержить приходится два раза: первый раз когда подгружается контакт-лист с сервера ICQ (мержим имя контакта), второй раз, после первого разговора с контактом (мержим его номер).

CODeRUS
, можешь разобраться?

Поделиться

65

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

нет конечно

Поделиться

66

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

CODeRUS пишет:

нет конечно

Кроме шуток. У тебя такой баг повторяется?

Поделиться

67 (29.02.2012 13:45:21 отредактировано CODeRUS)

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

без шуток, да, плагин заведует только созданием аккаунта, все остальное делает система.
и фигни такой у меня нет, всегда все нормально отображается

Поделиться

68

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

+1 .. тоже имею этот баг .. правда ничего с этим особо не делаю...точнее сказать не делаю того что написано выше ...
заметил вот что ..
бяка может пройти в случаях:
1) Отключения , включенной ранее (новой на пр1,2) опции в настройках под название - ПСЕВДОНИМЫ
2) в настройках учетной записи ICQ в поле НАЗВАНИЕ вбиваем СВОЙ номер аси 45648946


как то так ... почему сие так происходит сказать трудно .. замечал сей глюк далеко не только на каких то задвоенных контактых но и на одиночных... которых ни в каких видах  кроме как  ICQ у меня нет...
Причем что характерно .. При всплывающем сообщении - я вижу ник ,.. на инф. канале - я вижу ник .. а стоит открыть бесседу - там 4865489616

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

69

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Alexxxl пишет:

1) Отключения , включенной ранее (новой на пр1,2) опции в настройках под название - ПСЕВДОНИМЫ
2) в настройках учетной записи ICQ в поле НАЗВАНИЕ вбиваем СВОЙ номер аси 45648946

Спасибо за советы, но не помогло. Перезавел учетку с новым названием в виде номера, включал/выключал псевдонимы - бесполезно.

Поделиться

70

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

у меня через раз оно ... когда прописал номер оно "бац" и нормальзовалось... потом опять съехало (((начинает напрягать ..

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

71 (01.03.2012 13:38:42 отредактировано Alexxxl)

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

у кого еще проблемы с Никами, статусами и их загадочными исчесновениями .... дайте знать..
Бьюсь второй день .. пока пости без результатно ..
выявил пока только что - парой помогает - вкл/выкл самой учетки .. но увы не на долго .. потом опять все слетает ...
такое чувство что ось просто не понимает что у нее в справочнике есть этот контакт и как следствие не сопоставляет его ...

что заметил..
1)Когда добавляем учетку ICQ , у нее не появляется ава в списке учеток
2) сама учетка не появляется в списке где мы делаем он-лайн/ оф-лайн - до перезагрузки тела
3) раз на раз не прогружает контакты , хоть и добавлена - пока не перезагрузишь ...

до обновления на пр1,2 - этого не было ... сразу после заведения учетки она везде появлялась, отображала свою аву, и подтягивала контакты без всяких перезагрузок ...

так же достал из загашников старые версии Экстра-плагин , и даже Ассманок откопал - результат при их использовании - тот же ...
думаю дальше , эксперементирую, ищу собратьев по нещастью,..

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

72 (01.03.2012 14:34:55 отредактировано Fenol)

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Alexxxl, а ты PR 1.2 прошивал или по-воздуху обновлялся? Я вот по-воздуху.

Поделиться

73

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Я на 1.2 прошился с полной очисткой устройства, все работает идеально.

Поделиться

74

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

майл агента не хватает и все тут, а ставить отдельно не хочу)

Поделиться

75 (01.03.2012 22:07:06 отредактировано CODeRUS)

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

тему перепутал с хотелками?
сто раз уже писали, что библиотек поддержки mrim для mission-control нет

Поделиться

76 (01.03.2012 22:57:08 отредактировано Alexxxl)

Re: Extraplugins - аккаунты ICQ, AIM, MSN

Fenol, сначала по воздуху обновлялся ... потом через NSU .... результат один пока... осталось через феникс попробывать .. но пока не хочется...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться