16

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

включи режим разработчика

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

17

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

не знаю почему, но я уже все перепробовал но у меня эта тема не работает!

Поделиться

18

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

Все вроде бы по гайду сделал. Раньше не качались файлы zip, сейчас пишется octet-stream не поддерживается

Я в этом не шарю, было бы неплохо если бы кто подсказал)

Поделиться

19

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

mataskas, "octet-stream не поддерживается" означает, что на сайте, откуда закачивается файл, он помечен, как имеющий mime-тип octet-stream. А этот mime-тип не поддерживается в системе.

Собственно изменение файла defaults.list позволяет добавить к списку поддерживаемых типов новые, в том числе и octet-stream

Если шаманство не сработало, значит, в файле при внесении изменений была допущена какая-то ошибка, например, указано отсутствующее приложение-обработчик (filebox установлен?) (кстати, как там с переводами строки, на виндовые \n\r стойку система не сделает?), или измененный файл не был скопирован в нужное место (по причине отсутствия прав или просто не туда.

Я сам просто отредактировал исходный файл прямо на месте, на аппарате, открыв его в миднайте для редактирования (намучился, правда, с виртуальной клавиатурой smile )..

Поделиться

20 (21.01.2012 21:39:34 отредактировано hxka)

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

А что, если на телефон поставить какой-нибудь прокси, который будет подменять mime-тип у всего, что не html/xml и т.п., на что-нибудь, что браузер гарантированно качает, и пускать браузер через него?
А так для каждого mime-типа правило не напишешь.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

21

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

hxka, логичнее написать простой и шустрый браузер на замену штатному, лишенный этого недостатка.

Поделиться

22

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

geher пишет:

Собственно изменение файла defaults.list позволяет добавить к списку поддерживаемых типов новые, в том числе и octet-stream

Спасибо за ответ, но ведь в исходном файле уже все прописано? я просто закинул его в указанную папку прописал в терминале комманду и все.

Кстати, devel-su прописываю просит пароль, а дальше при наборе "стандартного" пароля он в окне не набирается, более того, необходимая комманда прописывается и без этого

Поделиться

23

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

geher, разумеется. Но затраты по написанию браузера несоизмеримы со сборкой и настройкой какого-нибудь privoxy.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

24

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

mataskas, файл, который предлагается тут скачать, отсылает все дополняемое на FileBox и MeeTor.
Если я правильно понял, то если Filebox не установлен, то и octetstream качаться не будет.
Потому вопрос, FileBox установлен? Если нет, установить, если да, искать, другую причину.
Символы пароля вводятся, но не показываются, это нормально.
Команда вводится в любом случае, но для записи файла на нужное место нужны права root.
Вопрос, что выводится в терминал после исполнения команды cp?

Добавлено: 22.01.2012 00:06:38

hxka, вот если бы оперу до ума довели, она бы и стала тем самым браузером.

25 (22.01.2012 03:21:53 отредактировано mataskas)

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

geher пишет:

FileBox установлен?

Да

geher пишет:

Символы пароля вводятся, но не показываются, это нормально.

rootme в таком случае не подходит

geher пишет:

Вопрос, что выводится в терминал после исполнения команды cp?

ничего. просто следующая строка

Все разобрался, пароль действительно rootme только этого и не хватало

Поделиться

26

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

Всем доброго времени суток,а что делать если этот файл не скачивается?

Поделиться

27

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

Добрый вечер.Спасибо умельцам теперь действительно можно скачать ,то что раньше не получалось,но  вот не знаю как открыть на девайсе зип архив и думаю рар тоже не откроется...Может есть способ?

Поделиться

28

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

установи хотябы filebox

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

29

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

В том-то и дело,что filebox скачан,а файл я скачать не могу.

Поделиться

30

Re: Качаем любые файлы родным браузером!

halim пишет:

В том-то и дело,что filebox скачан,а файл я скачать не могу.

что пишет при ошибке.
открой файл usr/share/applications/defaults.list и посмотри есть ли в последних строках тот файл на который ругается.
пример: тип application/zip неподдерживается
в файле дефолтс.лист должна быть строка:application/zip=Filebox.desktop
если она там есть проблем недолжно быть

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться