16

Re: Самостоятельная перезагрузка

Честно говоря впервые такое вижу и слышу. Около 10% всех телефонов имеет подобный дефект(глюк). И компания Nokia ни как это не комментирует и не стремится создать новую прошивку или хотя бы таблетку. Складывается такое ощущение, что сама компания не может разобраться в причинах дефекта(глюка).
Правильно было написано на одном из форумов: упаси меня бог покупать новую технику в первый месяц с начала её продаж.)))))

Поделиться

17

Re: Самостоятельная перезагрузка

удачно заменил аппарат, сразу прошил новую прошивочку и вперед.

Поделиться

18

Re: Самостоятельная перезагрузка

Кстати хотел сказать что последняя прошивка (51-я) исправила все перезагрузки по причине 32_wd. Теперь с включенным off_mode все стабильно как часы.
Просто хотел сказать что аппарат менять не обязательно. И это никак не брак. А не соответствие прошивки с некоторыми аппаратами.

Поделиться

19

Re: Самостоятельная перезагрузка

а мне в сервисе перепрошили! и зачем то аккум сменили smile

Поделиться

20

Re: Самостоятельная перезагрузка

Всем привет! был счастливым обладателем n900 но не долго продлилась моя радость! в первый же день начались перезагрузки внезапные! потерпел день на следующий перепрошил последней прошивкой (51-я) не помогло стал еще чаще перезагружатся! вот сегодня отнес буду ждать результата экспертизы! очень жаль что моя первая нокия оказалась глючной! надеюсь не обломают меня на эспертизе тем что я менял прошивку!

Поделиться

21

Re: Самостоятельная перезагрузка

snow446 пишет:

Всем привет! был счастливым обладателем n900 но не долго продлилась моя радость! в первый же день начались перезагрузки внезапные! потерпел день на следующий перепрошил последней прошивкой (51-я) не помогло стал еще чаще перезагружатся! вот сегодня отнес буду ждать результата экспертизы! очень жаль что моя первая нокия оказалась глючной! надеюсь не обломают меня на эспертизе тем что я менял прошивку!

Перепрошивка - естественный процесс, если шил официальной и не иголкой с нитками. smile Так что не парься по этому поводу. Только вот последняя прошивка 3.2010.02.8

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

22

Re: Самостоятельная перезагрузка

в принципе если шить как надо (по мануалу), то это становится лекарством от всех глюков.

Ламерство не лечится.

Поделиться

23

Re: Самостоятельная перезагрузка

daddiz пишет:

в принципе если шить как надо (по мануалу), то это становится лекарством от всех глюков.

Шил я его как надо! но не помогло!

Поделиться

24

Re: Самостоятельная перезагрузка

Dr. Ser пишет:

уже вроде обсуждалось где то... shelkovs лучше сдай в магазин или неси в сервис - твоя проблема это как правило аппаратная, а не программная. Так что ручками "исправить" не получится. Если понесешь в магазин можешь тупо сказать что не подошел по размеру - слишком большой... Вообще можно ни чего не говорит по идее то, но с продавцом надо иди на "контакт" что бы он доверял и согласился взять телефон. Так же если пойдешь сдавать в магазин, то не в коем случаи не говори что он постоянно перезагружается. Удачи


тупо не подошел? если бы, такие варианты не действуют... купил acer liquid в подарок, не понравился - на след утро у меня телефон не принимали, типо сдавай на экспертизу... в питерском связном покупал

Nokia 3110 -> ...... -> Nokia N900 smile

Поделиться

25

Re: Самостоятельная перезагрузка

Всем привет.Я уже меняю второй телефон после прошивки стал перегружаться и первый  аналогично .По поводу второго в гарантийном сказали что уже знают причину дескать виноват аккумулятор верней его контакты но в резултате получаю новый аппарат н 900 smile

Поделиться

26 (24.08.2010 12:59:47 отредактировано ArC)

Re: Самостоятельная перезагрузка

Здравствуйте.
Я настроил N900 для доступа в интернет через USB. В целом, интернет работает, но не долго: при активной передаче данных телефон перезагружается. Перезагрузка происходит, если запустить Диспетчер приложений, apt-get install или если побродить по вебу около 20 секунд. Пинговать же можно долго, перезагрузки при этом не происходит.
Как устранить проблему?

Поделиться

27

Re: Самостоятельная перезагрузка

ArC, ядро kernel-power ставил? Разгонял?

Поделиться

28

Re: Самостоятельная перезагрузка

Deamk пишет:

ArC, ядро kernel-power ставил? Разгонял?

Нет.

Поделиться

29

Re: Самостоятельная перезагрузка

ArC, а когда сёрфишь без usb, баг повторяется?

Поделиться

30 (23.08.2010 09:46:31 отредактировано zoran4)

Re: Самостоятельная перезагрузка

Аналогичная проблема.
Или здесь про другое ?

Подключен через USB.
В PC Suite жму Connect to the Internet.
Коннектится.
Лезу в интернет, N900 перезагружается sad
Иногда сразу, иногда немного погодя.

Думал проблема из-за PC Suite, законнектился напрямую, через "Network Connections".

Может чуть дольше, а может и нет, но перезагрузка неизбежна и в этом случае sad

Симка Билайн "безлимитный".

Сам аппарат, работает с интернетом без проблем, ни одного перезагруза и зависона, при работе с него, не замечено.

Ядро не менял.
Прошивка последняя.
Ничего экзотического и непонятного на него не установлено.
В компе интерфейс USB 1.1

Думал использовать как модем, вместо USB модема Билайн.
Обломался sad

Nothing But The Rain