31

Re: Обойти Aegis

ну что кто нибудь уже попробовал?

Поделиться

32

Re: Обойти Aegis

очень все интересно!! надеюсь в ближ. будущем увижу плоды новости обхода безопасности!

Поделиться

33

Re: Обойти Aegis

malinaizer пишет:

ну что кто нибудь уже попробовал?

Попробовал. Брат не умер.

Решил потестить метод incept на led-event-notifier, но оно скомпилированно под старую версию прошивки и не запустилось (хотя установилось). Вот бы кто под новую версию скомпилировал...

Поделиться

34

Re: Обойти Aegis

Fenol пишет:
malinaizer пишет:

ну что кто нибудь уже попробовал?

Попробовал. Брат не умер.

Решил потестить метод incept на led-event-notifier, но оно скомпилированно под старую версию прошивки и не запустилось (хотя установилось). Вот бы кто под новую версию скомпилировал...

Second version (compatible with all devices, package has to be incepted!):
With the arrival of inception, led-event-notifier works again, install the package with /usr/sbin/incept led-event-notifier_0.1_armel.deb
http://mohammadag.xceleo.org/public/..._0.1_armel.deb

установилось и запустилось

opensh
/usr/sbin/incept led-event-notifier_0.1_armel.deb

Поделиться

35

Re: Обойти Aegis

explit, аха вижу. Автор его перезалил недавно видимо, перекомпилировав под PR1.2 и сделав демон.

Он даже запускается.
Но не работает.

Я вижу что демон запущен и с нужными правами (mce::LEDControl), но на LED это никак не влияет - на пропущенные звонки оно не реагирует.  Перезагрузки и переустановки не помогают.

У тебя N950 (у меня N9)? Standby screen отключен? PSM (экономия энергии) включен?

BTW, не обязательно запускать opensh чтобы сделать incept.


Update:
Автор сказал что понял этот неведомый баг и ушел переписывать.
А пока вот фикс чтобы запустить (до первой перезагрузки):

stop apps/led-event-notifier
nohup /usr/bin/led-event-notifier &

Поделиться

36

Re: Обойти Aegis

Тихо, незаметно и без лишнего шума вышло патченое ядро для PR1.2 найти можно тут http://maemo.cloud-7.de/HARM/N9/1.2/openmode-kernel/. В директории на уровень выше лежит образ с исходниками sdk и самого ядра.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

37

Re: Обойти Aegis

FFSinit пишет:

Тихо, незаметно и без лишнего шума вышло патченое ядро для PR1.2 найти можно тут http://maemo.cloud-7.de/HARM/N9/1.2/openmode-kernel/. В директории на уровень выше лежит образ с исходниками sdk и самого ядра.

Я так понял что с патченым ядром работает не все?

Поделиться

38

Re: Обойти Aegis

malinaizer пишет:
FFSinit пишет:

Тихо, незаметно и без лишнего шума вышло патченое ядро для PR1.2 найти можно тут http://maemo.cloud-7.de/HARM/N9/1.2/openmode-kernel/. В директории на уровень выше лежит образ с исходниками sdk и самого ядра.

Я так понял что с патченым ядром работает не все?

Хз, у меня вроде все работает. Бутлого в комплекте, а чтобы учетки не отваливались после перезагрузки придется шиться с полным стиранием.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

39

Re: Обойти Aegis

FFSinit пишет:
malinaizer пишет:

Я так понял что с патченым ядром работает не все?

Хз, у меня вроде все работает. Бутлого в комплекте, а чтобы учетки не отваливались после перезагрузки придется шиться с полным стиранием.

полное стирание это что?
Так если прошюсь:
sudo flasher -F flash.bin -k zImage-2.6.32.48-dfl61-20115101 --erase-user-data=secure -f -R
что потеряю?

Поделиться

40 (14.03.2012 13:45:15 отредактировано FFSinit)

Re: Обойти Aegis

malinaizer пишет:
FFSinit пишет:

Хз, у меня вроде все работает. Бутлого в комплекте, а чтобы учетки не отваливались после перезагрузки придется шиться с полным стиранием.

полное стирание это что?
Так если прошюсь:
sudo flasher -F flash.bin -k zImage-2.6.32.48-dfl61-20115101 --erase-user-data=secure -f -R
что потеряю?

ВСЁ. Абсолютно. MyDocs тоже. Если файл контента не будешь прошивать, то флешку внутреннюю еще и форматировать придется.
у меня это выглядело так ./flasher -c -f -F ./N9/DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM.bin --erase-user-data=secure  -k ./kernel/zImage-2.6.32.48-dfl61-20115101

После прошивки форматнул флешку (MyDocs) и залил обратно бекап.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

41 (14.03.2012 19:23:29 отредактировано malinaizer)

Re: Обойти Aegis

Файл контента это что образ emmc? На что ключ -c указывает?

Поделиться

42 (15.03.2012 00:09:26 отредактировано padj)

Re: Обойти Aegis

malinaizer пишет:

Файл контента это что образ emmc? На что ключ -c указывает?

"-c" - "Cold flash" the device. Режим прошивки, при котором можно менять bootloader.

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

Поделиться

43

Re: Обойти Aegis

ТАк зачем его указывать, я прошился с -c разницы не заметил!

Поделиться

44 (15.03.2012 02:13:42 отредактировано malinaizer)

Re: Обойти Aegis

FFSinit пишет:
malinaizer пишет:

полное стирание это что?
Так если прошюсь:
sudo flasher -F flash.bin -k zImage-2.6.32.48-dfl61-20115101 --erase-user-data=secure -f -R
что потеряю?

ВСЁ. Абсолютно. MyDocs тоже. Если файл контента не будешь прошивать, то флешку внутреннюю еще и форматировать придется.
у меня это выглядело так ./flasher -c -f -F ./N9/DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM.bin --erase-user-data=secure  -k ./kernel/zImage-2.6.32.48-dfl61-20115101

У тебя с патченым ядром после установки приложения из магазина сам магазин не вылетает(само произвольно закрывается)?

Поделиться

45

Re: Обойти Aegis

malinaizer пишет:
FFSinit пишет:

ВСЁ. Абсолютно. MyDocs тоже. Если файл контента не будешь прошивать, то флешку внутреннюю еще и форматировать придется.
у меня это выглядело так ./flasher -c -f -F ./N9/DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM.bin --erase-user-data=secure  -k ./kernel/zImage-2.6.32.48-dfl61-20115101

У тебя с патченым ядром после установки приложения из магазина сам магазин не вылетает(само произвольно закрывается)?

Было пару раз, когда по 10 приложений в очереди было.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться