16

Re: Увеличение раздела для приложений

Ад Какой то) а есть какая инструкция попроще, для чайников?)

Поделиться

17

Re: Увеличение раздела для приложений

я правильно понял, что если изменить разделы с помощью какой-нибудь Live Ubuntu, то потом могут проблемы с установкой новой прошивки?

Поделиться

18

Re: Увеличение раздела для приложений

every1 пишет:

я правильно понял, что если изменить разделы с помощью какой-нибудь Live Ubuntu, то потом могут проблемы с установкой новой прошивки?

не будет проблем

Поделиться

19

Re: Увеличение раздела для приложений

Flow пишет:

Ад Какой то) а есть какая инструкция попроще, для чайников?)

+100500 киньте подробную инструкцию...

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

20

Re: Увеличение раздела для приложений

если я правильно понял, я качаю нужные файлы на комп, запускаю их, подключаю выключенный телефон к компу, у меня определяеться 3 раздела, после чего я ими могу оперировать,? какой програмой можно переразбить разделы, увеличить уменьшыть место? Partition Recognize? и какой дистрибутив лучше всего использовать? у меня Linux Mint последний, подойдёт?

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

21

Re: Увеличение раздела для приложений

Какой прогой лучше всего переразбить разделы и если можно коротенький инструктаж, заранее спасибо. Вопросы выше всё еще актуальны. и могу ли я это  сделать с загрузочного диска не устанавливая линукс?

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

22 (16.12.2011 21:06:15 отредактировано Bloody)

Re: Увеличение раздела для приложений

а если к примеру с под виндоуса делать вот eтим
Paragon Partition Manager 11 Free Edition
как будет выглядеть  пункт
3. Load the N950 MeeGo kernel and N950 MeeGo rescue initrd using flasher:
  $ sudo flasher --load -k vmlinuz-2.6.32.20112201-11.2-adaptation-n950-bootloader -n initrd.img-rescue-2.6.32.20112201-11.2-n950 --boot
?????? в cmd? и какая команда? и вообще что должно случиться? smile что сигнализирует о успешном выполнении команды?

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

23

Re: Увеличение раздела для приложений

я так понял мне флешер надо скачать под виндоус? smile чёт я совсем запутался.....

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

24

Re: Увеличение раздела для приложений

Флешер-то под шиндошс есть. А вот что есть софт, умеющий работать с ext4, сомневаюсь.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

25

Re: Увеличение раздела для приложений

а реально єто всё проделать с N900 через hostmode? и вопросы выше всё еще актуальны.

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

26 (17.12.2011 01:49:52 отредактировано Bloody)

Re: Увеличение раздела для приложений

мне ктонибудь ответит? всё ли я правильно понял? могу ли я приступать к изменению размера? вообще какой размер должен делать? или какой размер лучше?

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

27

Re: Увеличение раздела для приложений

Bloody пишет:

мне ктонибудь ответит? всё ли я правильно понял? могу ли я приступать к изменению размера? вообще какой размер должен делать? или какой размер лучше?

Если подобным вы раньше не занимались, если слово fdisk и ext4 и подобные вещи вам ни о чем не говорят. То лучше ничего не трогайте или хотябы начните эксперименты на компьютере в какой нибудь vmware

N9 64gb

Поделиться

28

Re: Увеличение раздела для приложений

ну какбы мне просто осталось уточнить ход действий, последовательность, всё ли я верно понял из инструкции выше, качаю нужные файлы, запускаю их на компе, подключаю после выключеный телефон к компу, получаю 3 раздела, с которыми потом можно играться. верно понял?

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

29

Re: Увеличение раздела для приложений

Играться с разделами на смартфоне? сомнительно...
А так да, качаешь 3 файла, следуешь той инструкции на английском и получаешь три смонтированных раздела. Размонтируешь их и можешь спокойно редактировать.

Поделиться

30

Re: Увеличение раздела для приложений

Я Тут хотел схитрить и через файлбокс перенести папку с игрой с внутренней памяти на внешнюю, но с внутренней памяти нельзя ни хрена удалить, а вообще как такой вариант?)

Поделиться