1 (01.12.2011 20:08:18 отредактировано wow23)

Тема: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

Замена стандартному медиаплееру Nokia N900, переписан на Qt, стал Open-source. Возможности - стандартные + портретный режим + многое другое..

Домашняя страница: Топик на TMO
Поставщики: Mohammad AG (2010-2011), Grzegorz Gidel, Matias Perez
Язык: мульти

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Ссылка

Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5 Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

+ Еще скриншоты

http://i.imgur.com/IuOGK.png http://i.imgur.com/Gy1tX.png http://i.imgur.com/BmuOj.png http://i.imgur.com/eXejv.png http://i.imgur.com/j9D0y.png

Дополнительно:

+ Делаем OMP стандартным проигрывателем:

С правами root исправьте в файле
/usr/share/dbus-1/services/com.nokia.mediaplayer.service

эту строку:
Exec=/usr/bin/mediaplayer

на эту:
Exec=/usr/bin/openmediaplayer

Это заменит программу,выполняемую по умолчанию при открытии медиафайлов на ОМП, без физической замены файлов плеера,тем самым вы всегда можете вернуться к стандартному плееру просто заменив строку в файле.

+ Если не сохраняются настройки:
root
openmediaplayer
Делаем какие-либо настройки,сохраняем,выходим
далее 
в терминале от рута
mc
ищем каталог /root/.config/MohammadAG
Видим там файлик mediaplayer.conf
Копируем его в /home/user/.config/MohammadAG

32

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

Ну раз уж пошла такая пьянка , то может мне ктонибудь поможет в сложившейся проблемке. ?- Вобщем у меня что в стандартном плеере что в этом проблема с отображением картинки альбома ! Вобщем некоторые отображаются с картинкой как надо , некоторые вообще без картинки тоже как и надо т.к картинки и нет . Но большинство композиций у меня почемуто имеют одну картинку не помню с какой песни ... а песни давно нет ... а картинка собака ставится . + некоторые композиции принимают картинки других как им захочется ... Помогите разобраться .... у когонить были такие проблемы уж очень неприятно видеть картинку ДДТ, когда играет другой трэк или наоборот .... кстати и в файл менеджере отобрается точно так-же .... (help !!!

Поделиться

33

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

Vinchenco попробуй

root
apt-get --reinstall install mediaplayer

Поделиться

34

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

Takaheshi пишет:

нуу...а если переустановить штатный медиа плеер? пробовали?

если переустановить, то начинает работать
если исправить строку

Nikitik пишет:

leafpad /usr/share/dbus-1/services/com.nokia.mediaplayer.service

и перезагрузить, то перестаёт запускаться

Поделиться

35

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

vxagor пишет:

Я им пользовался какое-то время пока не дошло, что с гарнитуры его на паузу не поставить. Интересно, авторы это допилят?

OMP? У меня работают все кнопки гарнитуры с ним (BH-214).

cyber|punk

Поделиться

36

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

Насчёт картинок альбомов - я пользуюсь плеером MusicBee на винде, в нём есть встроенный редактор тегов, у меня если теги вписаны в аудиофайлы - то всё воспринимается нормально любым плеером.

Поделиться

37

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

BT гарнитура nokia bh-503 тоже кнопки неработают в этом плеере

Поделиться

38 (24.11.2011 22:09:59 отредактировано mixa5)

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

Действительно, если после редактирования com.nokia.mediaplayer.service перезагрузить тело, то медиафайлы из файлового менеджера не воспроизводятся, а штатный плеер перестает запускаться.
После переустановки штатного приложения и повторного редактирования com.nokia.mediaplayer.service (без перезагрузки) все работает. Видимо до следующего ребута..?

heartofgold пишет:

Превосходно, сделал этот плеер как стандартный и теперь очень удобно когда в файловом менеджере выбираешь песню то он открывает всю папку а не одну песню! здорово! *DANCE*

А у меня почему-то не открывает всю папку. Только выбранную песню открывает и все. :-(

Поделиться

39

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

А у кого-нибудь настройки работают? или это у меня одного не сохраняются изменения в настройках.

Поделиться

40 (25.11.2011 15:06:47 отредактировано mixa5)

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

akvamarin пишет:

А у кого-нибудь настройки работают? или это у меня одного не сохраняются изменения в настройках.

У меня не работают. Потому видимо и папку целиком не открывает. Там есть пункт "open whole folders"- галочку ставлю, но настройка не сохраняется.

mixa5 пишет:

Действительно, если после редактирования com.nokia.mediaplayer.service перезагрузить тело, то медиафайлы из файлового менеджера не воспроизводятся, а штатный плеер перестает запускаться

Сегодня ради интереса перезарузил телефон, но на работоспособность OMP это никак не повлияло. То есть из файлового менеджера все запускается нормально, хотя всю папку по прежнему открыть не получается. Настройки так же не сохраняются.
И еще заметил, что если попробовать запустить с ярлыка штатный плеер, то вмето него включается OMP. Это у всех так?

Поделиться

41 (25.11.2011 22:48:38 отредактировано The IV)

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

У меня после пары часов прослушивания музыки повис интерфейс, при чем воспроизведение музыки не прекратилось даже после закрытия самого плеера и осталась возможность управления с помощью виджета и qtlockscreen. Перезапуск плеера проблему не решил. Так же не смог подцепить тексты песен из тэгов (сохранены на бб с помощью songbird).


UPD. После перезагрузки затащил тексты.

Поделиться

42

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

У меня стандартный плеер как работал раньше, так и работает. ОМР стоит тоже и все плейлисты и то, что загружено для воспроизведения берёт из стандартного плеера и наоборот стандартный берёт от ОМР.

Поделиться

43 (01.12.2011 13:30:08 отредактировано Takaheshi)

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

Так-с разобрался с настройками:
Если у кого-то не сохраняются настройки,делаем следующее:

root
openmediaplayer
Делаем какие-либо настройки,сохраняем,выходим
далее 
в терминале от рута
mc
ищем каталог /root/.config/MohammadAG
Видим там файлик mediaplayer.conf
Копируем его в /home/user/.config/MohammadAG

После этого проверяем сохранение настроек в плеере через ярлычок (:

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

44

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

При воспроизведении видео, не работают кнопки перемотки

Поделиться

45

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

den-asia-soft пишет:

При воспроизведении видео, не работают кнопки перемотки

Такая же фигня. Стрелками на клаве перематывю.

Поделиться

46

Re: Open Media Player - аналог стокового медиаплеера Maemo 5

Takaheshi, вы это серьёзно?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться