1 (30.12.2011 12:58:48 отредактировано dkormalev)

Тема: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

Приложение добавляет возможность отображения событий календаря на экране оповещений для устройств на MeeGo Harmattan (Nokia N9, Nokia N950). Все события отображаются как один элемент.
Calendar Feed полностью интегрируется в систему:
- не требуется держать в фоне никаких приложений или дополнительных процессов.
- настройки доступны через Параметры / Уведомления / Канал на главном экране

Домашняя страница: Calendar Feed - магазин Nokia
Поставщик: Denis Kormalev
Язык: английский

Скачать: Harmattan (Nokia Store).

Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

Большая просьба оставлять оценки к приложению в магазине. Не поленитесь, пожалуйста.

Исходники доступны тут.
О приложении в моем блоге.
И о том как это сделано:
Harmattan. Пишем в Event Feed
Harmattan. Пишем свой Control Panel Applet
Harmattan. Пишем в Event Feed - часть 2 (детективная).

Feature Heap:
- Работа в двух режимах: один айтем, много айтемов
- Доп настройки отображения: отображать дату только для первого евента дня
- Больше переводов
- Покалендарные настройки

Will be done when it will be possible:
- Обновление по изменению календаря, а не по времени

Will not be done by design:
- Вывод айтема в нотификациях, а не в Event Feed
- Изменение размера шрифта и размера иконки

47

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

forumax пишет:

Все конечно с календарем хорошо, нр вопрос от зулуса: как его деинсталировать?
И кстати, возможно у меня старая прошива, но в уведомлениях названия календаря со знаков !! начинается. Это нормально?

Спасибо

Удалить через Settings->Applications->Manage Applications

В уведомлениях? то есть там же где пропущенные звонки, сообщения и тд? Если да, то это очень похоже на н950 со старой прошивкой (а может и с новой, не помню поправили потом или нет)

Сайт dkormalev

Поделиться

48

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

из пожеланий:

  • Настройки для каждого календаря

  • Live Update, чтоб не ждать отображения, а увидеть сразу

  • настраиваемый размер шрифта

  • настраиваемый цвет шрифта (для разных календарей можно свой поставить)

  • уменьшить размер иконки, если возможно

  • перенос строки (не виден текст, особенно в пропущенном)

Поделиться

49

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

dvarlamoff пишет:

из пожеланий:

  • Настройки для каждого календаря

  • Live Update, чтоб не ждать отображения, а увидеть сразу

  • настраиваемый размер шрифта

  • настраиваемый цвет шрифта (для разных календарей можно свой поставить)

  • уменьшить размер иконки, если возможно

  • перенос строки (не виден текст, особенно в пропущенном)

Покалендарные настройки возможно когда-нибудь будут
Live Update не будет. Смысл приложения в том, что оно не запускает никаких доп. демонов (которые могут отловить), а обновляет тогда, когда скажет система, но в след версии будет настройка интервала обновления
Размер иконки и размер шрифта - стандартные и меняться не будут, иначе будет выбиваться из общего стиля Feed.
Переноса строки не будет, так как максимум в элемент влезает 5 строк. То есть если делать переносы строк, то будет максимум 2-3 события, а не 5 как сейчас.

Про пропущенные кстати не понял. Calendar Feed отображает только текущие. На пропущенные ему забить, может имеется в виду все же стандартный функционал?

Сайт dkormalev

Поделиться

50

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

В хотелки.
НЕ показывать время когда событие на весь день.

Поделиться

51

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

someone пишет:

В хотелки.
НЕ показывать время когда событие на весь день.

Ээээ, вообще то не должно показываться. Пришлите мне на емейл (kormalev dot denis at gmail dot com) скриншот Feed'а и скриншоты евентов, которые отображаются неправильно (из календаря). Либо просто можно базу календаря прислать, будет проще, но я, естественно, увижу ее содержимое.

Сайт dkormalev

Поделиться

52

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

dkormalev пишет:

Ээээ, вообще то не должно показываться. Пришлите мне на емейл (kormalev dot denis at gmail dot com) скриншот Feed'а и скриншоты евентов, которые отображаются неправильно (из календаря). Либо просто можно базу календаря прислать, будет проще, но я, естественно, увижу ее содержимое.

Подозреваю, что речь идет о ДР, созданных MeeBirthdays - там был глюк с созданием "событий на весь день". В таком случае нужно MeeBirthdays обновить.

Поделиться

53

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

Avis пишет:
dkormalev пишет:

Ээээ, вообще то не должно показываться. Пришлите мне на емейл (kormalev dot denis at gmail dot com) скриншот Feed'а и скриншоты евентов, которые отображаются неправильно (из календаря). Либо просто можно базу календаря прислать, будет проще, но я, естественно, увижу ее содержимое.

Подозреваю, что речь идет о ДР, созданных MeeBirthdays - там был глюк с созданием "событий на весь день". В таком случае нужно MeeBirthdays обновить.

Насколько я знаю MeeBirthdays делают allDay через создание события с 00:00 до 00:00 следующего дня, так как allDay в мобилити не работает. Я смотрю по тому же принципу у себя в Фиде, плюс проверяю на всяк случай allDay(), плюс (с недавнего времени) еще allDay через mkcal прогоняется.
Так что да, если это мой баг, то он очень глубоко закопан. Почему и хотелось бы найти.

Сайт dkormalev

Поделиться

54 (15.12.2011 01:56:53 отредактировано dkormalev)

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

Тем временем апдейт! Версия 0.4.3

Changelog:
Refresh Item feature in Settings.
ToDo bug at pm time fixed.
About page added.
Refresh interval setting added.
Settings renewed.
Localizations added: German (G. Reinwardt), Finnish (M. Vertainen), French (V. Brault), Turkish (MeeGo Turkey community), Polish (K. Krzewniak).
Icon changed (thanks to A. Babkin).

Сайт dkormalev

Поделиться

55

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

dkormalev пишет:

Насколько я знаю MeeBirthdays делают allDay через создание события с 00:00 до 00:00 следующего дня, так как allDay в мобилити не работает.

Это в последней версии стало создаваться с 00 до 00, а в предыдущей как раз была попытка пользовать allDay в мобилити - что отчасти работало, но коряво.
p.s. У вас очень схожие разработки Organiser Feed smile

Поделиться

56

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

Avis пишет:
dkormalev пишет:

Насколько я знаю MeeBirthdays делают allDay через создание события с 00:00 до 00:00 следующего дня, так как allDay в мобилити не работает.

Это в последней версии стало создаваться с 00 до 00, а в предыдущей как раз была попытка пользовать allDay в мобилити - что отчасти работало, но коряво.
p.s. У вас очень схожие разработки Organiser Feed smile

Мне не нравится его подход. Он стартует отдельного демона, что по мне, так не очень хорошо отражается на батарее.

Сайт dkormalev

Поделиться

57

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

dkormalev пишет:

Мне не нравится его подход. Он стартует отдельного демона, что по мне, так не очень хорошо отражается на батарее.

Так, вот, я хотел отдельную фичу попросить (народ просил - и с автором "альтернативы" есть какая-то договоренность на эту тему): вычислять "возраст" при отображении событий. Т.е. если в MeeBirthdays создать ивент и указать там возраст, то через год эта запись явно не будет соответствовать действительность. Поэтому было предложено не указывать явно возраст - а отдать его расчет на усмотрение программы, отображающей события. Для этого я пишу в комментарий создаваемого в MeeBirthdays события год рождения.

Поделиться

58

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

Avis пишет:

Так, вот, я хотел отдельную фичу попросить (народ просил - и с автором "альтернативы" есть какая-то договоренность на эту тему): вычислять "возраст" при отображении событий. Т.е. если в MeeBirthdays создать ивент и указать там возраст, то через год эта запись явно не будет соответствовать действительность. Поэтому было предложено не указывать явно возраст - а отдать его расчет на усмотрение программы, отображающей события. Для этого я пишу в комментарий создаваемого в MeeBirthdays события год рождения.

Ага, я читал ветку на маемо.орг. И я, честно говоря, считаю такое решение костылем (мне почему то показалось что Филипп также считает). Вот если бы евенты от MeeBirthdays были хитрым образом помечены (год в комменте - фигня). Ну там какой нить флаг, или еще что, тогда я согласен. Иначе мне это кажется каким то очень наколеночным способом.
Может есть какие нибудь варианты? Не уверен что через мобилити доступны, но может в libmkcal поискать?

Сайт dkormalev

Поделиться

59

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

dkormalev пишет:

Не уверен что через мобилити доступны, но может в libmkcal поискать?

Угу, через мобилити даже заявленные функции не все работают, не то что какая-нибудь экзотика smile
Буду копаться libmkcal...

Поделиться

60

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

Да, а тем временем вышел апдейт big_smile Версия 0.6.1. С полной поддержкой туду (в том числе посроченных и без дат), с фильтрацией календарей и полностью перепиленная внутри.

Сайт dkormalev

Поделиться

61 (29.04.2012 14:03:56 отредактировано rav4)

Re: Calendar Feed - события календаря на экране оповещений

У меня одного проблемы (то ли с приложением, то ли с самим каналом), что через некоторое время канал перестаёт обновлять Calendar Feed? Приходится отключать Calendar Feed, перезагружться, а потом опять включать. Через несколько дней-недель опять перестаёт обновляться.

Поделиться