61

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Rodium пишет:

Если независимая будет проведена в той организации, в которой обычно назначает экспертизу суд, то и назначать ему ничего не придется.

Судебная и независимая - это разные вещи...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

62

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Hardcoreuk пишет:

А какой же экспертизе доверяет суд?!

Скорее всего, той, которую он назначит.

Общение в этой теме становится удивительно логично-безполезным))

Поделиться

63

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

И так, я купил телефон Nokia n9 8 октября 2011 года.
Через 2 месяца я обнаружил царапину, а на следующий день я обнаружил трещину на дисплее.
Я бережно относился к аппарату, носил в левом переднем кармане Джинс в фирменном силиконовом чехле Nokia.
Телефон я не ронял и не бил его.
Когда я принес аппарат в сервис центр мне отказали в ремонте по гарантии по причине того что это механическое повреждение и я не соблюдал правила эксплуатации! Я полостью с этим не согласен и считаю что это брак. Так же считаю, что Сервис центр не провел достаточную экспертизу, сделав вывод на основании внешнего вида повреждения, по сути даже не проверяя качество поврежденной детали. С уважением, Эльдар

Благодарим за обращение в справочную службу Nokia Care.

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что Вы обратились в справочную службу поддержки телефонов Nokia Care.
По Вашему случаю нами был направлен запрос в АСЦ "Твой Мобильный Сервис" по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская д. 20 с просьбой предоставить комментарии и фотографии телефона со следами нарушений правил эксплуатации. Были получены комментарии СЦ из которых следует, что телефон поступил в АСЦ с механическим повреждением (разбита сенсорная панель). На фотографии, предоставленной АСЦ ясно видна разбитая сенсорная панель Вашего телефона. Механическое повреждение является нарушением правил эксплуатации, поэтому отказ СЦ «Твой Мобильный Сервис” в гарантийном обслуживании был правомерен.
Также сообщаем, что официально компанией Nokia не заявлено о дефектах, по указанными Вами признаками в модели телефона Nokia N9. Функцию по ремонту аппаратов Nokia, компания возложила на авторизованные СЦ Nokia, именно СЦ Nokia осуществляют гарантийные и послегарантийное обслуживание, а также определяют является ли случай гарантийным или нет. В случаях нарушения правил пользования и эксплуатации аппаратов СЦ Nokia может отказать в гарантийном обслуживании.

Вот в общем и все))) 4500 тысячи стоит экспертиза)))

Поделиться

64

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Ясно море, что они не признают дефект...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

65

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Hardcoreuk пишет:

Вот в общем и все))) 4500 тысячи стоит экспертиза)))

При разбитых экранах экспертиза не нужна - 100 процентов не гарантийный случай.
Механические повреждения, вызванные недостатками конструкции, признаются - так было со шторкой камеры н97, которая царапала стекло при открытии-закрытии, например.

Поделиться

66

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Rodium пишет:
Hardcoreuk пишет:

Вот в общем и все))) 4500 тысячи стоит экспертиза)))

При разбитых экранах экспертиза не нужна - 100 процентов не гарантийный случай.
Механические повреждения, вызванные недостатками конструкции, признаются - так было со шторкой камеры н97, которая царапала стекло при открытии-закрытии, например.

Я грешу на конструктивную особенность корпуса... Если посмотреть на фото, то можно увидеть что такая трещина могла образоваться при деформации телефона силой скручивания... Т.е. корпус слишком мягкий и и изгибался и стекло не выдержало.

Поделиться

67

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Вы не скрутите корпус, там кроме самой пластмассы ещё рама алюминевая....

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

68 (28.12.2011 12:59:04 отредактировано ololooshit)

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Уронил свой на кафель, дисплеем вниз. Треснул внутренний экран.(причем верхний, который вроде как гориллаглас, живой. Ни царапинки. Всё внутри) Официальный СЦ ломит за замену 10200р. Пробежавшись по гуглу, нашел за 6к. Но не вариант. Хочу побюджетнее smile Есть те, кто менял уже сам? Где брали дисплейчик? Шикарно найти бы такой. Ну или просто нижний. Видел на сотмаркете. 650р smile Но в наличии нет( Говорят будет в январе. В общем, если есть места, где продаются не дорого, буду рад прочесть. Спасибо.

Сайт ololooshit

Поделиться

69

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

ololooshit пишет:

Уронил свой на кафель, дисплеем вниз. Треснул внутренний экран.(причем верхний, который вроде как гориллаглас, живой. Ни царапинки. Всё внутри) Официальный СЦ ломит за замену 10200р. Пробежавшись по гуглу, нашел за 6к. Но не вариант. Хочу побюджетнее smile Есть те, кто менял уже сам? Где брали дисплейчик? Шикарно найти бы такой. Ну или просто нижний. Видел на сотмаркете. 650р smile Но в наличии нет( Говорят будет в январе. В общем, если есть места, где продаются не дорого, буду рад прочесть. Спасибо.

в теме: экран n9 -уже писалось             
http://www.gsmbaza.ru/search.php?search … stype=name

Поделиться

70

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Alexxxl пишет:

видать спрос возрос! ((

вот вот!!
Я думаю что народ попер!!!
Сукины дети!!! Если  узнаю что я не один с проблемами дисплея, я блин точно взбешусь!

Поделиться

71

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

я канеш тебе верю... но склонен думать что в большинстве люди сами виноваты .. палюбому роняют их... сам видел как такое происходит ... сам помогал отправить тентель в гарантию после падения (кстати сказать тело таки починили по гарантии).. правда внешне никаких повреждений не было .. только розовое пятнов 1/3 дисплея.. заменили ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

72

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Уже более месяца в СЦ замена экрана стоит 7к smile

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться

73

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

нам дисплей за 8 дней заменили ...
в любом случае 45дней и все... росторжение договора о купле/продаже

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

74

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Alexxxl пишет:

нам дисплей за 8 дней заменили ...
в любом случае 45дней и все... росторжение договора о купле/продаже

45 дней за весь год или за один раз?
если за все время у меня уже 26 дней.

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

75

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

За один раз.

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться