46

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

да и 7 осей в подарок )))

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

47

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

abdrahman пишет:

А если купить пустышку н9, то от него экран подойдет для замены?

Сарказм?) Ниче что у китайца 3.6 а не 3.9 дюйма и разрешение вроде 400 на 240?

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

48

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

в этом случае оплата за счет клиента - пересылка,экспертиза и т.п.

N9 64gb

Поделиться

49

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

kurtis пишет:
abdrahman пишет:

А если купить пустышку н9, то от него экран подойдет для замены?

Сарказм?) Ниче что у китайца 3.6 а не 3.9 дюйма и разрешение вроде 400 на 240?

Я имел в виду пустышку не китайскую, а оригинал, которая как муляж, но корпус и экран есть, тока внутри пусто..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

50 (08.12.2011 14:24:57 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

ilyan9 пишет:

в этом случае оплата за счет клиента - пересылка,экспертиза и т.п.

Как я понимаю если это моя вина, а если будет доказанная вина производителя?)
Если честно то мы с приятелем по работе видели ту самую царапину, которая переросла в трещину!!!
Т.е. если предположить что экран был не качественный и та была микротрещина, которая расползалась при нажатии и в конце концов при очередном нажатии (или легкой деформации уст-ва) расползалась, то на мой взгляд это вероятно, и где гарантии что в очередной раз такого не будет?!
Кстати меня даже слушать не стали...
И между прочим я забыл взять у них полное описание телефона, они могут его там уронить 100 раз, или поцарапать!!!
Так же я думаю необходимо попросить полное заключение, и сверить уст-во при выдаче и попросить тот самый экран, который треснул!
P.S. Люди добрые я не собираюсь продавать (даже после ремонта) телефон меньше чем за 20к))))
Мне это просто не выгодно! Это не обсуждается! и флудить тут на эту тему тоже не надо!

Поделиться

51

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Hardcoreuk пишет:
ilyan9 пишет:

в этом случае оплата за счет клиента - пересылка,экспертиза и т.п.

Как я понимаю если это моя вина, а если будет доказанная вина производителя?)
Если честно то мы с приятелем по работе видели ту самую царапину, которая переросла в трещину!!!
Т.е. если предположить что экран был не качественный и та была микротрещина, которая расползалась при нажатии и в конце концов при очередном нажатии (или легкой деформации уст-ва) расползалась, то на мой взгляд это вероятно, и где гарантии что в очередной раз такого не будет?!
Кстати меня даже слушать не стали...
И между прочим я забыл взять у них полное описание телефона, они могут его там уронить 100 раз, или поцарапать!!!
Так же я думаю необходимо попросить полное заключение, и сверить уст-во при выдаче и попросить тот самый экран, который треснул!
P.S. Люди добрые я не собираюсь продавать (даже после ремонта) телефон меньше чем за 20к))))
Мне это просто не выгодно! Это не обсуждается! и флудить тут на эту тему тоже не надо!

экран в ебэи видел под 4 кило рублей

Поделиться

52

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

http://vk.com/wall-19391365_80978 вот почитайте)))

Поделиться

53

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Вот и я наконец добрался до компа. Немного о сервисном центре.
Сдавал телефон 26 ноября в субботу, получил обратно 1 декабря, чинили не долго. Заявленных мной неисправностей было несколько.
Первое что меня беспокоило это чёрное пятно на чёрном фоне в темноте, было прямо посередине дисплея, размером около десяти копеечную монету, сильно напрягало. Исправили путём замены экрана, но новый дисплей не оказался идеальным, пятна на нём всё-же есть, но теперь они меня не напрягают, они разбросаны по всему дисплею, в основном по краям и очень мелкие, приходится серьёзно вглядываться чтобы обнаружить их. Так что можно сказать эту проблему решили!
Вторая проблема тоже касается дисплея, описывал её в соответствующей теме. Заключалась она в разводах розово-зелёных около букв например в документах, или около каких-нибудь чёрных объектов, когда текст плавно перемещаешь вверх/вниз в горизонтальном режиме, и именно на белом фоне. Так-же был обозначен шум матрицы, когда в темноте например смс пишешь, или в интернете, не важно, дисплей автоматом снижает яркость, и общий фон становится не чистый серый или белый, а с не большой сеткой что-ли, не симметричной и немного темнее общего фона. Этот косяк остался без изменений, хотя и новый дисплей. По всей видимости тут дело в чём-то другом. Эта беда слегка расстраивает.
Третья неприятность заключалась в появлении нескольких пикселей в размере около 4-6 штук при загрузке системы телефона с воткнутой в него зарядкой, у левого края посередине. И надпись нокиа иногда появлялась попиксельно, постепенно меняя непонятный цвет, на положенный серовато-белый. После ремонта изменился только цвет этих пикселей, а местоположение и специфика появления не изменилась. Надпись нокиа теперь всегда появляется исправно без глюка. Можно сказать пофиг на эти пиксели, не критично, но не приятный осадочек всё-же есть.
Четвёртое smile Быстро садится батарея, появилось сразу после прошивки. Попросил в сервисе чтобы они сами его прошили, в надежде на лучшее, хотя у меня тоже всё прошло удачно и без проблем, обновлял через wi-fi. Проблема не решилась, как работал около суток максимум, так и продолжает в том-же духе. Досадно однако, пользуюсь мало, жрёт дохрена. Даже ночью когда вообще без дела лежит может на 20% заряд упасть, и это за 8 часов.
Ну и не большое поскрипывание корпуса устранили, правда сейчас опять не много стало появлятся.
Так-же появилась то-ли вмятинка то-ли микротрещинка сзади около блестяшки сверху, ноготь не цепляется, но какой-то дефект на лицо. Обращаюсь с трубкой очень бережно, поэтому не понимаю причину появления. Либо мастер накосячил, либо материал в том месте тонкий и по каким-то причинам промялся.
Вот такие дела, не знаю что и делать, телефон другой не хочу, очень нравится как внешне, так и операционная система. Вариантов два, экспертиза-возврат денег и покупка такого-же, либо чинить пока вообще не разломают, кстати после ремонта остались следы вскрытия аппарата, небольшие сколы над верхним левым и верхним правым углами дисплея. Заметил не сразу к сожалению.
Вопрос ... А можно-ли сдать телефон на экспертизу не обращаясь в магазин, т.е. не писать заявление и не ставить их в известность, а тупо прийти с заключением и потребовать деньги? Естественно если результаты будут в мою пользу. Или экспертизу должны проводить только те кому доверяет магазин?

54

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

По закону ты можешь потребовать проведения экспертизы - не согласен с магазинской - идёшь в независимую, но надо смотреть аккредитацию...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

55

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

suver пишет:

А можно-ли сдать телефон на экспертизу не обращаясь в магазин, т.е. не писать заявление и не ставить их в известность, а тупо прийти с заключением и потребовать деньги? Естественно если результаты будут в мою пользу. Или экспертизу должны проводить только те кому доверяет магазин?

Лучше всего, если проводить будут те, кому доверяет суд.

Поделиться

56 (14.12.2011 15:26:08 отредактировано suver)

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Rodium пишет:
suver пишет:

А можно-ли сдать телефон на экспертизу не обращаясь в магазин, т.е. не писать заявление и не ставить их в известность, а тупо прийти с заключением и потребовать деньги? Естественно если результаты будут в мою пользу. Или экспертизу должны проводить только те кому доверяет магазин?

Лучше всего, если проводить будут те, кому доверяет суд.

Нуу, до суда надеюсь не дойдёт! Пока думаю что делать и наблюдаю за зарядом аккумулятора. Больше всего почему-то он вымораживает, хотя сутки вроде как норм показатель, а потребление в 42ма в режиме ожидания, ночью и когда абсолютно всё выключено и ни каких видимых процессов не происходит, напрягает. Тем более как тут пишут 2-ое суток стабильно должен работать, особенно при моём использовании...

Поделиться

57

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Rodium пишет:

Лучше всего, если проводить будут те, кому доверяет суд.

Это какой?
http://www.centrekspertiza.ru ???

Поделиться

58

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Rodium пишет:

Лучше всего, если проводить будут те, кому доверяет суд.

С судебной экспертизой всё сложнее, её имеет право назначит суд если не будет доверять результатам независимой...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

59

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

Если независимая будет проведена в той организации, в которой обычно назначает экспертизу суд, то и назначать ему ничего не придется.

Поделиться

60

Re: Обращения в Сервис Центр, обмен N9

А какой же экспертизе доверяет суд?!

Поделиться