91

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Вернулся в Россию и сразу Нокиа апдейтер показал наличие новой прошивки))) Или оно просто по времени совпало, пока не перепрошивался интернет в гостинеце никакой, но как лоберусь так сообщу как оно все прошло))

Поделиться

92

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Для тех кто, не хочет или не умеет шиться через Phoenix, есть еще способ сделать телефон чистеньким с новой прошивкой! Вчера сам пробовал, глюков не наблюдается... Единственное рекомендую не восстанавливаться в бэкапа, а заново вручную настроить все учетки, поставить все приложения и т.д.
1. Качаем и устанавливаем агл.версию Nokia Software Updater (NSU) - http://nds1.nokia.com/files/support/glo … tup_EN.exe
2. После установки и запуска NSU предложит обновиться, обновляемся... (у меня обновился до 3.0.560)
3. Подключаем телефон в режиме синхронизации
4. NSU находит тело и последнюю прошивку 20.2011.40-4
5. Если у вас уже стоит 20.2011.40-4, то жмем Reinstall. Если еще не обновлялись по воздуху то просто Install
6. После загрузки прошивки (у меня вышло где-то 1.1Gb) тело перезагрузится и индикацией в виде синей полоски зальется прошивка
7. После включения телефона, может NSU выдать ошибку, т.к. ему нужен режим синхронизации, а вместо того чтобы вы его выбрали на экране выбор часового пояся и т.п. Так что не пугайтесь, прошивка удачно встала...
8. Ну а после отключам тело от компа, заходим в настройки - сброс - и жмем очистить устройство!
9. Через минут 20 получаем результат в виде голого телефончика, как "из коробки"
10. Радуемся!

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

93

Re: Прошивка 20.2011.40-4

странно, а что про глюки ни кто не пишет, или их больше нет? нокиа превзошла себя  :-D ?!

Поделиться

94

Re: Прошивка 20.2011.40-4

kuzmichov пишет:

Для тех кто, не хочет или не умеет шиться через Phoenix, есть еще способ сделать телефон чистеньким с новой прошивкой! Вчера сам пробовал, глюков не наблюдается... Единственное рекомендую не восстанавливаться в бэкапа, а заново вручную настроить все учетки, поставить все приложения и т.д.
1. Качаем и устанавливаем агл.версию Nokia Software Updater (NSU) - http://nds1.nokia.com/files/support/glo … tup_EN.exe
2. После установки и запуска NSU предложит обновиться, обновляемся... (у меня обновился до 3.0.560)
3. Подключаем телефон в режиме синхронизации
4. NSU находит тело и последнюю прошивку 20.2011.40-4
5. Если у вас уже стоит 20.2011.40-4, то жмем Reinstall. Если еще не обновлялись по воздуху то просто Install
6. После загрузки прошивки (у меня вышло где-то 1.1Gb) тело перезагрузится и индикацией в виде синей полоски зальется прошивка
7. После включения телефона, может NSU выдать ошибку, т.к. ему нужен режим синхронизации, а вместо того чтобы вы его выбрали на экране выбор часового пояся и т.п. Так что не пугайтесь, прошивка удачно встала...
8. Ну а после отключам тело от компа, заходим в настройки - сброс - и жмем очистить устройство!
9. Через минут 20 получаем результат в виде голого телефончика, как "из коробки"
10. Радуемся!


проверенно, работает, а NSU пишет ошибку "мол неудалось"

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

95

Re: Прошивка 20.2011.40-4

holc пишет:

странно, а что про глюки ни кто не пишет, или их больше нет? нокиа превзошла себя  :-D ?!

Там у кого то камера не работала...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

96

Re: Прошивка 20.2011.40-4

а у меня в обновлениях вообще ничего не было. а на малазийском сайте нокиа была инфа что обновления уже есть.
неделю назад кажется скачал NSU всё сразу появилось прошилось. только перед тем как через NSU обновляться backup надо сделать, а то у меня всё снесло. и теперь всё хорошо, только одна проблема в store не могу программы скачать. нажимаю кнопку download и ничего не происходит. кто нибудь знает что делать?((

Поделиться

97

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Unstoppable, сделать как написал выше и НЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ из бэкапа!

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

98

Re: Прошивка 20.2011.40-4

А дата следующих обновлений известна?

Поделиться

99

Re: Прошивка 20.2011.40-4

kuzmichov, сегодня зашёл в МАГАЗИН, нажал скачать и всё само по себе заработало, ничего не делал)) мистика big_smile

Поделиться

100

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Установила обновления по воздуху - все прекрасно работало. Но через пару часов вдруг обнаружила, что твиттер не работает - просто выкинул из приложения и больше не заходит. Пробовала переустановить через NSU, как советовали выше, но он мне не предлагает ничегошеньки. И вот что совсем этим делать? Сразу скажу - я профан полный))

Поделиться

101

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Bebka пишет:

но он мне не предлагает ничегошеньки.

Опишите подробнее, что за проблемы с NSU?

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

102

Re: Прошивка 20.2011.40-4

kuzmichov пишет:
Bebka пишет:

но он мне не предлагает ничегошеньки.

Опишите подробнее, что за проблемы с NSU?


Он находит телефон, с этим никаких проблем, но пишет, что никаких обновлений нет. Соответственно и кнопка Install неактивна.

Поделиться

103

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Bebka, не переживайте! Это с сервером какие-то проблемы и NSU не может найти саму прошивку. Попробуйте позже.

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

104

Re: Прошивка 20.2011.40-4

kuzmichov пишет:

Bebka, не переживайте! Это с сервером какие-то проблемы и NSU не может найти саму прошивку. Попробуйте позже.

Спасибо) Надеюсь, что все разрешится)

Поделиться

105

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Обновился сразу после покупки, камера робит)))
Единственное что не робит так это автообновление почему то((

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться