16 (31.10.2011 22:57:17 отредактировано nick_stokes)

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

ага, базы обновились.

Nokia-N900:~# date; date -u
Mon Oct 31 20:35:32 SAMT 2011
Mon Oct 31 16:35:32 UTC 2011

пусть и время у меня никуда само не переводилось и будильник сработал вовремя, но, думаю, лишним не будет данное обновление, через полгода, когда остальной мир будет переводить часы вперёд - с Н900 такой фигни не случится smile

Поделиться

17

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Будильник пришлось пересоздать. Врубился на час позже. Хорошо, что у меня другой будильник есть, а то бы опоздал.

Поделиться

18

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

У меня установлен какой-то пакет (забыл где и брал и как называется уже)) на автосинхронизацию при подключении к интернету,
спасибо за решение, буду пробовать.

cyber|punk

Поделиться

19 (01.11.2011 09:41:30 отредактировано Johnny Bravo)

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Кст через терминал тоже не распаковалось почему-то. Пошел [s]кривым[/s] другим путем, чтоб не перекидывать на комп, просто взял и через midnight commander переместил архив в нужную директорию и распаковал через него же. получилось)

я не особо знающий, объясните пожалуйста механизм. Мы создаем каталог "tzdata" (в home/user), в который распаковываем файлы данных по часовым поясам, после чего мы:
говорим n900 что бы он сверился с этими данными и провел изменения у себя где он там их хранит, или мы указываем ему что бы он использовал данные из созданного каталога по умолчанию? вернее инттересует момент, после всей процедуры созданный каталог "tzdata" еще нужен так как будет использоваться теперь как основной по часовым поясам, или его можно удалить, т.к. дело сделано и он более не пригодится?)
И в общем я так понял, что вся процедура встает в очередь в список обязательных действий в случае перепрошивки)

p.s. большое спасибо за решение данной проблемы) наконец-то на телефоне часовой пояс совпадает с действующим и не вносит путаницу)

Поделиться

20

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

В принципе, я пару дней жил с часовым поясом Ташкент, Грузия +4, тоже выход.

cyber|punk

Поделиться

21

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Johnny Bravo пишет:

можно удалить, т.к. дело сделано и он более не пригодится

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

22

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Johnny Bravo пишет:

процедуры созданный каталог "tzdata" еще нужен так как будет использоваться теперь как основной по часовым поясам, или его можно удалить, т.к. дело сделано и он более не пригодится?)
И в общем я так понял, что вся процедура встает в очередь в список обязательных действий в случае перепрошивки)

сам же ответил на свой вопрос, каталог не нужен, потому как процедура будет повтарятся после прошивки

Поделиться

23

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Хех, в Казахстане давно отменили перевод часовых поясов. Повезло, не проспал и шаманить не надо ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

24

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

После установки новых часовых поясов появилась проблема. При синхронизации с Outlookом в календаре на нокии появляется событие на два дня...

Поделиться

25

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Упростил, не надо никуда лезть и искать последнюю версию.

mkdir tz
cd tz
wget ftp://ftp.iana.org/tz/tzdata-latest.tar.gz
tar xf tzdata-latest.tar.gz
zic europe
cd ..
rm -rf tz
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

26 (09.01.2014 15:46:22 отредактировано nick_stokes)

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Написал скрипт для всего этого дела, для того, чтобы можно было выполнять все вышесказанные действия одной командой.
Для выполнения - распаковать в любое место, при необходимости дать права доступа (у меня стоит CSSU Thumb последней версии, поэтому данное действие не потребовалось) и запустить.

Инструкция для новичков. Предположим, что файл был загружен прямо в корень телефона (MyDocs), тогда открываем терминал и выполняем следующее:
root
cd /home/user/MyDocs/
chmod 777 TimeZone.sh
sh TimeZone.sh

Одна из моих первых работ, поэтому приветствуются комментарии, жалобы и предложения smile

Post's attachments

TimeZone.sh 3.94 kb, 13 загрузок с 2014-01-09 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

27

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

nick_stokes пишет:

приветствуются комментарии, жалобы и предложения smile

Я бы и рад, да не получится.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

28

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

hxka пишет:
nick_stokes пишет:

приветствуются комментарии, жалобы и предложения smile

Я бы и рад, да не получится.

Блин))) Намёк понял. Исправился)

Поделиться

29 (09.01.2014 21:52:21 отредактировано hxka)

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

O_o


...



T_T

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

30

Re: Обновление часовых поясов на n900 (maemo) - решение

Очень рад, что тебе понравилось)))

Поделиться