16

Re: Nokia Lumia 800

JumpErr пишет:

Там снэпдрэгон стоит.  Как они Харматтан туда прикрутят??

А что это такое, снэпдрэгон?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

17

Re: Nokia Lumia 800

Уж поверьте скоро вп возьмёт обороты, и по популярности даже яблокофоны посАсут.
Я вот жду достойную ноклу на вп, как только появиться что-то с хард клавой и серьезной начинкой... отхватываю с руками и ногами.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

18

Re: Nokia Lumia 800

Eddy737 пишет:

снэпдрэгон

Это квалкомовский процессор

AndyTitan пишет:

Уж поверьте скоро вп возьмёт обороты, и по популярности даже яблокофоны посАсут

Пока что их доля падает

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

19

Re: Nokia Lumia 800

Я считаю, что эти два телефона (Lumia 800 & Lumia 710) никуда не годятся. Процессор пусть и 1.4 ГГц, но оперативы всего 512 Мб. Мне кажется - маловато. 710 поинтересней будет, хотя 8 Гб и нет слота для карты памяти... Но за такую цену (270 евроденег) - вроде ничего.

Я ненавижу людей, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех Я.

Поделиться

20

Re: Nokia Lumia 800

Simmm пишет:

Пока что

вот именно, "пока что"  а сколько отродясь этой системе ? вот именно еще совсем зелёная, как по мне нокия и окошки это очень и очень крутой маркетинговый ход, в продвижение заинтересованы оба, как и мелокософт так и конлавцы, что не сказать про н900 и мигу.
Лично я за ВП обеими руками  ногами, вп даст по мардасам айпэлу, т.к. главное в этом деле выпустить не дорогие модели на базе ВП, чтобы получилась такая-же ситуация как с симбой (ширпотрепно и дешево)

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

21

Re: Nokia Lumia 800

Eddy737 пишет:

А что это такое, снэпдрэгон?

Процессор от Qualcomm, на N900 и N9 - Texas Instruments OMAP.

ololo пишет:

Я считаю, что эти два телефона (Lumia 800 & Lumia 710) никуда не годятся. Процессор пусть и 1.4 ГГц, но оперативы всего 512 Мб. Мне кажется - маловато. 710 поинтересней будет, хотя 8 Гб и нет слота для карты памяти... Но за такую цену (270 евроденег) - вроде ничего.

Насколько помню принцип работы многозадачности в WP - в отличии от Маемо/Мигоу - он не держит всё в оперативе, а отправляет в спящий режим. По идее с ОЗУ в 512 можно хоть 50 приложений запустить - реально работать будет только несколько, а остальные - спать. Как и в дроиде, кстати.

На самом деле Нокиа и МС действительно могут здорово друг друга разогнать.
Так и представляю, реклама - у вас Windows дома? На работе? Теперь у Вас Windows и в телефоне! Ну кто из хомячков, да и любых виндофилов не купится???
А Нокиа умеет делать качественную и массированную рекламу.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

22

Re: Nokia Lumia 800

Мне вот не бизнес их интересен. Какой-нибудь умелец сделает в кабинете классный телефон в 1-ом экземпляре, и я его куплю, а бизнес здесь ни при чём, он ведь не заработает на этом миллиард. Мне кажется важно не то, как ведут бизнес те или иные компании, успешно или нет, а то, какие продукты они выпускают сегодня. Я хочу себе хороший телефон, а не телефон от успешной фирмы.

Я ненавижу людей, которые думают, что они лучше всех. Ведь лучше всех Я.

Поделиться

23

Re: Nokia Lumia 800

AndyTitan пишет:

Уж поверьте скоро вп возьмёт обороты, и по популярности даже яблокофоны посАсут.
Я вот жду достойную ноклу на вп, как только появиться что-то с хард клавой и серьезной начинкой... отхватываю с руками и ногами.

С корявым гуем, кучей ограничений (даже айфон посвободнее будет) с непонятным железом? По мне так этого Элопа такими темпами уже к новому году выгонят нахрен. Да и как-то, несмотря на все усилия, трубки с WP продаются очень плохо, MS больше в ведроида "зарабатывает".
Да и держал я в руках аппарат с WP, гуй хоть и весьма быстрый, но прямо таки спартанский, там ничего нет вообще! Что естественно, там тормозить не чему.

Поделиться

24

Re: Nokia Lumia 800

Придется еще раз процитировать ArkanoID'а:

Почитал немного отзывы про WP7 и сделал простой вывод: люди, которые считали причиной отсутствия массового успеха Maemo5/n900 "недоделанность", отсутствие USSD и MMS из коробки, плохой навигационный софт или еще что там угодно, или очень наивны, или запредельно глупы, или живут в в стране светлых эльфов.

Собственно, смертный грех Nokia только один: нежелание выделить должный рекламный бюджет на этот продукт.

Если бюджет выделить, свои полтора процента рынка наберет даже кусок силикатного кирпича с примотанным скотчем экраном. Или вот Windows Phone 7, который даже на демонстрационный прототип не тянет.

Написано, правда, до Mango, но...

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

25

Re: Nokia Lumia 800

да гавно тел. с китайским процессором...на н9 то TI и это уже много о чём говорит. То что закрытая система с ограниченными возможностями изначально тоже писали неоднократно кому не лень. виндовс мобаил - тема...виндовс фон - гавно. Оч различные ОСи хоть и фирма одна разработчик.

Поделиться

26

Re: Nokia Lumia 800

А чего в виндовс мобайл темного-то? Только что софта всякого до черта, а сама по себе система тормознутая, нестабильная и прожорливая - сужу по ХП. Может на других девайсах по-другому было?

Поделиться

27

Re: Nokia Lumia 800

Кстати да, именно ограниченность mango и не радует. Поэтому интересен meego на котором можно делать все что угодно.

А по процессорам - не все ли равно? Насколько понимаю и там и там - ARM ядро плюс обвязка.

Товарищ! Требуй версию мобильного приложения для MeeGo!

Поделиться

28

Re: Nokia Lumia 800

WP - УГ! Но не факт, в будущем увидим...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

29

Re: Nokia Lumia 800

ну видовс мобайл достаточно открытая зато. То что небыстрая есть такое. может на современных девайсах она бы быстрее работала. какой самый мощный интересно с виндовс мобайлом телефон...А у вф будущего не больше чем у маемо...даже думается что меньше. Позиция нокиа не ясна вобще ниразу. зачем чужую ОСь ставить когда есть своя ещё и лучше.. неадыкватное решение..

Поделиться

30 (27.10.2011 18:31:22 отредактировано abdrahman)

Re: Nokia Lumia 800

sugardolt пишет:

какой самый мощный интересно с виндовс мобайлом телефон

htc hd2, не? жаль вм, могли бы уж и доделать до ума, и не зачем было бы им создавать УГ вф!

sugardolt пишет:

А у вф будущего не больше чем у маемо...даже думается что меньше. Позиция нокиа не ясна вобще ниразу. зачем чужую ОСь ставить когда есть своя ещё и лучше.. неадыкватное решение..

скорее всего у мего такое будущее, т.к. больше ни че на этой ОС делать не будут, а ВФ вполне "норм" ОС, если конечно распиарить смогут, маркетинг блин.. Своя открытая - прибыли около нуля, "чужая" закрытая - прибыли 99 % - чертов маркетинг..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться