46

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Ну если не охота чинить, то обмен или возврат денег.

Поделиться

47 (07.11.2011 23:53:04 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Не хочу прослыть флудерастом, но [s]кажется так оно и есть([/s] что же вы за монстры такие!!!
Я его тискал и сжимал и давил на него на всякие подозрительные места скрипа не было (хотя там где камера, а точнее надпись Nokia слегка продавливается корпус).
Но я его все равно в чехле ношу, может по этому в повседневки не замечаю.

Поделиться

48

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Приметил особенность: корпус начинает скрипеть не просто так, а когда телефон попадает в среду с низкой температурой. При комнатной нифига не скрипит. После прогулки по улице (<10°) начинает поскрипывать пока не отогреется.

Если дело действительно в температуре, то проблема не сколько в сборке, а в самих материалах. Металлические части внутри от низкой температуры чуть-чуть сжимаются, от чего между ними и корпусом появляется минимальный люфт достаточный для скрипа. Думаю, на любой трубе всеравно со временем появится этот скрип: люфт тем вероятнее что появится, чем чаще у телефона будет происходить перепад температур - корпус, какбэ, "расходится".

Поделиться

49

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

2 Hardcoreuk
он не у всех скрипит.. это проблема отдельных аппаратов. У кого скрипит в сервис отдаёте и вам меняют корпус..

Поделиться

50

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Fenol пишет:

Приметил особенность: корпус начинает скрипеть не просто так, а когда телефон попадает в среду с низкой температурой. При комнатной нифига не скрипит. После прогулки по улице (<10°) начинает поскрипывать пока не отогреется.

Если дело действительно в температуре, то проблема не сколько в сборке, а в самих материалах. Металлические части внутри от низкой температуры чуть-чуть сжимаются, от чего между ними и корпусом появляется минимальный люфт достаточный для скрипа. Думаю, на любой трубе всеравно со временем появится этот скрип: люфт тем вероятнее что появится, чем чаще у телефона будет происходить перепад температур - корпус, какбэ, "расходится".

У меня скрипит постоянно и на морозе и в комнате, разницы нет. Но вот что я вспомнил, когда купил тело я сразу же одел на него чехол, и кнопка блокировки получается чуть утопилась для нажатия и требовалось больше усилий что бы надавить на нее. Я к чему это , может я сам корпус и разболтал......

Поделиться

51

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

А никому, кто тело на экспертизу отдавал, не говорили что там конкретно приводит к скрипу?
Может можно и самому это исправить, теоретически - мануал по разборке есть, видео то же, отвертки необходимые и прочий инвентарь имеются.

Поделиться

52 (12.11.2011 16:47:45 отредактировано Дмитрий1994)

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

ломастер пишет:
Fenol пишет:

Приметил особенность: корпус начинает скрипеть не просто так, а когда телефон попадает в среду с низкой температурой. При комнатной нифига не скрипит. После прогулки по улице (<10°) начинает поскрипывать пока не отогреется.

Если дело действительно в температуре, то проблема не сколько в сборке, а в самих материалах. Металлические части внутри от низкой температуры чуть-чуть сжимаются, от чего между ними и корпусом появляется минимальный люфт достаточный для скрипа. Думаю, на любой трубе всеравно со временем появится этот скрип: люфт тем вероятнее что появится, чем чаще у телефона будет происходить перепад температур - корпус, какбэ, "расходится".

У меня скрипит постоянно и на морозе и в комнате, разницы нет. Но вот что я вспомнил, когда купил тело я сразу же одел на него чехол, и кнопка блокировки получается чуть утопилась для нажатия и требовалось больше усилий что бы надавить на нее. Я к чему это , может я сам корпус и разболтал......

Здравствуйте. У меня аналогичная ситуация, что и у пользователя Ломастер. Так же склонен винить чехол и изменение силы нажатия, необходимой для активации кнопки. Причём скрипит вся левая сторона от края до края: если нажать ближе к задней части телефона, то панель как бы встаёт на место, но стоит "давануть" на грань с экраном, звук возобновляется. Так же скрипит крышка слота micro-sim. Вообще, если телефон сильно не "мять", то звука нет, но стоит попытаться разблокировать его, не расчитав силу нажатия на клавишу, сразу же появляется этот противный скрип. Так же, если телефон не в своей этой "защите", то звук не так силён - небольшое потрескивание, как пенопласт, но в чехле - туши свет. Поликарбонат и пластик при трении порождают ужасный саунд. Я уже сроднился с моим нокиа н9 и как то не приятно слышать, как надламывается его хрупкое тельце)

Поделиться

53 (18.11.2011 19:38:28 отредактировано chemp)

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Тоже существует скрип, но он настолько минимален и вызывается нерегулярно, что я не смогу его при необходимости продемонстрировать в СЦ или менеджеру. Хотя, зараза, сидишь на диване, держишь девайс в ландшафтном положении, а большими пальцами будто кнопку выключателя нажимаешь, то есть нажав снизу телефона большим пальцем имеем скрип, потом большим пальцем сверху телефона — опять скрипит. Нажимая на одно и тоже место несколько раз — не скрипит. Как я заметил, на левой стороне где-то на полмиллиметра выпирает экран, надавив в том месте на него скрипа на 2-3 нажатия нет, потом опять.

Присутствуют также пятна на темном фоне в полной темноте, которые описывались в другой теме + не нравится работа батареи, многие пишут, что ее хватает на день активного использования, у меня — часа 4 максимум и то, с перерывами.

Телефону сегодня 2 недели. Увеличится скрип — скорее всего понесу в СЦ, появился он на третий день использования в чехле (оригинальном), вроде не увеличивался с того момента. Без чехла тоже скрипит (это к промелькнувшему соображению о трении корпуса и чехла).

Поделиться

54

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

в сц обратись тебе поменять корпус. мне поменяли и корпус и экран хотя стук был только от экрана...

Поделиться

55

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

sugardolt пишет:

в сц обратись тебе поменять корпус. мне поменяли и корпус и экран хотя стук был только от экрана...

Кому-то вроде сразу телефон меняли. Не одобряю я эти вмешательства в заводскую конструкцию телефона, пока вроде не сильнее старого сарая скрипит, подожду немного. Тем более сейчас телефон активно нужен будет, после Нового года буду думать.

Поделиться

56

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Скрип у меня тоже есть с левой стороны снизу.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

57

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Скрипит, но так как то совсем незначительно

Поделиться

58

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Тоже немного скрипит по боках, но не очень сильно.

Поделиться

59

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Я не знаю... у меня ничего не скрипит, а может я просто так не сжимал до такой степени)

Поделиться

60

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Есть скрип корпуса с правой стороны ближе к низу. На глаз движение не увидел, но при нажатии поскрипывает((((

Поделиться