151

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

trafick пишет:
Dmitriy.Artemev пишет:

Проблема беспокоит оч сильно. Стоит ли требовать замены корпуса?

стоит требовать устранение недостатка, и они сами должны принимать решение что менять.

Спасибо. А трещина около вспышки считаться дефектом?

Поделиться

152

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Dmitriy.Artemev пишет:
trafick пишет:

стоит требовать устранение недостатка, и они сами должны принимать решение что менять.

Спасибо. А трещина около вспышки считаться дефектом?

если она возникла по причине брака, однозначно да.

Поделиться

153 (13.07.2012 10:04:04 отредактировано Dmitriy.Artemev)

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Извиняюсь если надоедаю. Просто я новичок в этом деле. Можно ли доказать что это брак? Если да то как?

Поделиться

154

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Dmitriy.Artemev пишет:

Извиняюсь если надоедаю. Просто я новичок в этом деле. Можно ли доказать что это брак? Если да то как?

Сколько пользовались телефоном, когда купили, есть ли другие следы физический повреждений, в следствии чего возникла трещина.
Вообще очень трудно доказать что такие трещины брак) Вас скорее всего будут тыкать что вы сами ее посадили, ведь во время покупки ее же не было. Ну вы сходите в авторизованный сервис центр, но скорее всего вам скажут что сами виноваты. Есть платная экспертиза, стоит она будет порядка 4000-5000, и если они подтвердят что трещина была браком, то Nokia должна оплатить и экспертизу и ремонт, а если экспертиза не докажет что это брак, то вам нужно будет заплатить и за экспертизу и за ремонт самому. В реальной жизни доказать "что вы не дурак" почти не реально, это единичные случаи. Так что попробуйте отнести в сервисцентр, и готовьте сумму на ремонт.

Поделиться

155

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Dmitriy.Artemev пишет:

Всем привет! У меня тоже скрипит корпус справа ии слева. Позвонил в СЦ. Там меня отправили в офис местного оператора (БВК). Там мне сказали что они могут только подкрутить что-то. Проблема беспокоит оч сильно. Стоит ли требовать замены корпуса?

Если память мне не изменяет то в Иркутске есть офф сервис Нокии

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

156

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Un®eLе@$eD пишет:
Dmitriy.Artemev пишет:

Всем привет! У меня тоже скрипит корпус справа ии слева. Позвонил в СЦ. Там меня отправили в офис местного оператора (БВК). Там мне сказали что они могут только подкрутить что-то. Проблема беспокоит оч сильно. Стоит ли требовать замены корпуса?

Если память мне не изменяет то в Иркутске есть офф сервис Нокии

Дык я знаю. Я к ним сходил. Они дали номер телефона офиса БВК, мол там делают гарантийный ремонт и т.д.

Добавлено: 13.07.2012 11:52:11

Hardcoreuk пишет:
Dmitriy.Artemev пишет:

Извиняюсь если надоедаю. Просто я новичок в этом деле. Можно ли доказать что это брак? Если да то как?

Сколько пользовались телефоном, когда купили, есть ли другие следы физический повреждений, в следствии чего возникла трещина.
Вообще очень трудно доказать что такие трещины брак) Вас скорее всего будут тыкать что вы сами ее посадили, ведь во время покупки ее же не было. Ну вы сходите в авторизованный сервис центр, но скорее всего вам скажут что сами виноваты. Есть платная экспертиза, стоит она будет порядка 4000-5000, и если они подтвердят что трещина была браком, то Nokia должна оплатить и экспертизу и ремонт, а если экспертиза не докажет что это брак, то вам нужно будет заплатить и за экспертизу и за ремонт самому. В реальной жизни доказать "что вы не дурак" почти не реально, это единичные случаи. Так что попробуйте отнести в сервисцентр, и готовьте  ремонт.

Телефону почти три месяца. Куплен в конце апреля. Сейчас начал замечать скрипы по бокам корпуса. Телефон падал только один раз. Последствие этого небольшая трещина в верхнем левом углу экрана.

Поделиться

157

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

На трещины по экрану гарантия не распространяется)))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

158

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Dmitriy.Artemev пишет:

Сейчас начал замечать скрипы по бокам корпуса. Телефон падал только один раз. Последствие этого небольшая трещина в верхнем левом углу экрана.

Случай не гарантийный!   вы пишите:  "Телефон падал", "последствия трещина". Какая гарантия??? Готовьте деньги на ремонт!

Поделиться

159

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Un®eLе@$eD пишет:

На трещины по экрану гарантия не распространяется)))

Да мне на трещину пофиг. Меня треск беспокоит. В СЦ сказали что меняют корпус вместе с дисплеем. Цена - 9900 руб.

Добавлено: 13.07.2012 19:27:40

trafick пишет:
Dmitriy.Artemev пишет:

Сейчас начал замечать скрипы по бокам корпуса. Телефон падал только один раз. Последствие этого небольшая трещина в верхнем левом углу экрана.

Случай не гарантийный!   вы пишите:  "Телефон падал", "последствия трещина". Какая гарантия??? Готовьте деньги на ремонт!

Трещина была замечена ещё до падения. При падении были подключены наушники. Упал телефон на верхний левый угол. Поэтому трещина идет вдоль разъема.

Поделиться

160

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Dmitriy.Artemev пишет:

. Последствие этого небольшая трещина

Дмитрий простите конечно, но вам ничего не доказать) Все, случай не гарантийный, лучше поберегите свое бесценное время и либо сами отремонтируйте, либо отнесите в ремонт.

Поделиться

161

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

Dmitriy.Artemev пишет:

Да мне на трещину пофиг. Меня треск беспокоит. В СЦ сказали что меняют корпус вместе с дисплеем. Цена - 9900 руб.

Корпус можно и самим поменять, это даже дешевле будет....
Все ЗЧ можно притянуть с ебея...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

162

Re: Проблемы с корпусом Nokia N9

У меня тоже появилась на N9 (голубой) трещина в корпусе над объективом камеры :-( Длина трещины 5 мм.
Прошло уже точно больше 60 месяцев (куплен в ноябре 11-го) в Связном.

Так после того как отдала на экспетизу сначала вообще продинамили: через 3 недели пришел результат экспертизы "аппарат нормальный. Прошивка обновлена" На мой вопрос какая связь между трещиной корпуса и прошивкой??? предложили сделать повторную экспертизу.

Вот сейчас после повторной должен вернуться в магазин...(кстати в онлайн сервисе статус заявки опять: аппарат исправен)....завтра буду в магазине разбираться ехать - что да как :-(

Может кто подскажет: что же дальше делать? ведь не ронялся...носила в резиновом чехле из коробки....а вид трещинки совсем не радует((

Сайт *FAIRY*

Поделиться