61

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

vetaln73 пишет:

да так и должно быть
если оы будешь пользоваться навигацией в портретном режиме(телефон вертикально стоит) то при входящем звонке будет все нормально.
смысл в том что приложение карты не разворачиваются при повороте экрана а работают в портретном режиме, при звонке тело видит положение датчика ориентации и поворачивает экран

хотя навигация в ладшафте работает.
тогдапопробуй запускать навигацию и карты в ландшафтном режиме что бы датчик это видел

Недавно проданая Е7 разворачивала все, что есть в данный момент на экране сообразно положению смарта, корректно и четко, без всяких если - ведь это так логично.

Поделиться

62

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

а я скачал с магазина утилитку ... она добавилась в настройки .. и там включил ... все гуд.. работает там где надо ... никаких черных кирпичей.. + захотел включил / захотел выключил

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

63

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

да ну а мне наоборот без ландшафта в меню удобнее)

Поделиться

64

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

На европ. сайте Nokia есть программка "Nokia software update", очень полезная штука, если слетела ОС, никакие возвраты и восстановление не помогают, если нарушены системные файлы. Да и, как я понял, «восстановление» подразумевает восстановление только пользовательской инфо–ии, а не системы

Поделиться

65

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

Какой бред. Запущенная программа никак не влияет (и не может) на акселерометр.
Просто разработчики нокии решили, что в интерфейсе телефона (и многих других местах) ландшафтный режим не нужен. Конечно, зачем?

Добавлено: 28.12.2011 00:41:43

Это относилось к сообщению vetaln73.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

66 (28.12.2011 06:35:39 отредактировано vetaln73)

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

hxka пишет:

Какой бред. Запущенная программа никак не влияет (и не может) на акселерометр.
Просто разработчики нокии решили, что в интерфейсе телефона (и многих других местах) ландшафтный режим не нужен. Конечно, зачем?

Добавлено: 28.12.2011 00:41:43

Это относилось к сообщению vetaln73.

да че то я тупанул экран  со входящим звонком работает только в вертикальном положении
п.с. Перепутал с экраном при звонке когда телефон на блокировке стоит, там он работает в двух режимах

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

67

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

sayana пишет:

Народ, привет!
Разворот иконок на экране приложений заработал.
А должны ли разворачиваться :
1.Список контактов и список вызовов.
2.Экран уведомлений.
3.Экран в режиме ожидания и приема вызова - ответа на входящий.
Ситуация простая - за рулем, смарт в кронштейне, режим ЛАНДШАФТНЫЙ, карты работают , рулим и все гуд. Но тут входящий звонок и разворот экрана в портрет. А ты за ним следом, как гусь, шею искривляешь, чтоб прочитать информацию. НЕУДОБНО.
Кто в теме, разъясните пожалуйста.

ошибся вчера, экран с входящим звонком работает только в вертикальном положении

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

68

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

тоже скачал себе прогу с магазина, идеально разворачивает все 3 рабочих стола, быстро и без глюков. Только вот оно мне нафиг не надо) но пока не мешает особо оставлю)

Поделиться

69

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

как прога то называеться? из магазина для разворота экрана?

Поделиться

70

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

что то в духе Home screen

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

71

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

Есть не большая проблема с ландшафтным режимом в ПР1.2.. Я исползовал хак из ПР1.1 заменяя ету строку из: /usr/share/themes/base/meegotouch/meegotouchhome/style

MainWindowStyle {
    locked-orientation: "portrait";

на эту:

MainWindowStyle {
    locked-orientation: "";

и эту из: /usr/share/themes/blanco/meegotouch/sysuid/style

ScreenLockWindowStyle {
    locked-orientation: "portrait";

на эту:

ScreenLockWindowStyle {
    locked-orientation: "";

Ландшафтный режим активируется, но появляется проблема с прокруткой на домашнем экране, не хочет прокручивать до конца иконок...
Кто нибудь знает другой хак для активации ландшафтного режима ?
Спасибо

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

72

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

вот так у меня работает
blanco/meegotouch/meegotouchhome/
mkdir /usr/share/themes/blanco/meegotouch/meegotouchhome/style/

echo 'MainWindowStyle {
    locked-orientation: "";
}' > /usr/share/themes/blanco/meegotouch/meegotouchhome/style/meegotouchhome.css

sed -i '/locked-orientation/s:portrait::' /usr/share/themes/blanco/meegotouch/sysuid/style/sysuid.css

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

73

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

Есть прога в магазине которая ставит ландшафтный режим. Может ее разобрать?

Поделиться

74 (01.03.2012 15:48:58 отредактировано nokia_fan)

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

home screen setting скачайте и все

Поделиться

75

Re: Ландшафтный режим на Nokia N9

Спасибо, попробую..

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться