1

Тема: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

EmuMaster эмулирует популярные консоли. Сейчас поддерживаются NES, GBA, PSX и SNES, но будут еще. EmuMaster интегрируется в систему, т.е. пользователь может создать иконку для используемого образа. Галерея образов, в которой представлены все образы со скриншотами или обложками, делает этот эмулятор очень красивым и простым в использовании.
Игры не включены. Пожалуйста, используйте ваши собственные.

Домашняя страница: EmuMaster - магазин OVI
Поставщик: Elemental
Язык: английский

Скачать: Harmattan (OVI Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

EmuMaster - мультиплатформенный эмулятор EmuMaster - мультиплатформенный эмулятор

+ Еще скриншоты

EmuMaster - мультиплатформенный эмулятор

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

УРА! Решил проблему. Оказывается все таки дело в MAC адресе. Я использовал программу которую упомянул автор. Motion Joy. Поискал на англоязычных сайтах и нашел, что оказывается программа отзеркаливает адрес или... Ну в общем короче если MAC адрес вашего телефона "12:34:56:78:9A:BC", то вводить в программу Motion Joy его нужно вот так "BC:9A:78:56:34:12". Надеюсь помог кому либо, столкнувшихся с данной проблемой. Вопрос о подключении двух джоев все еще беспокоит. Жду ответа.

Сайт [клипмейкер]

Поделиться

33

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

какое расширение файла должно быть на платформу PSX?

Поделиться

34

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

artec пишет:

какое расширение файла должно быть на платформу PSX?

 Присоединяюсь к вопросу, качаю образ диска для Плайстайшн в .исо формате!?

Поделиться

35

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

Heavens911 пишет:
artec пишет:

какое расширение файла должно быть на платформу PSX?

 Присоединяюсь к вопросу, качаю образ диска для Плайстайшн в .исо формате!?

Плей сташн не работает ни одна (уже из 5) игр, подскажите кто пользуется эмулем плай стайшн на N9 как нормально запускать, а то вылетает как правило после видюхи sad нфс вобще зависла в самом начале типа лоадинг sad

Добавлено: 04.03.2012 13:45:08

Heavens911 пишет:
Heavens911 пишет:

 Присоединяюсь к вопросу, качаю образ диска для Плайстайшн в .исо формате!?

Плей сташн не работает ни одна (уже из 5) игр, подскажите кто пользуется эмулем плай стайшн на N9 как нормально запускать, а то вылетает как правило после видюхи sad нфс вобще зависла в самом начале типа лоадинг sad


Пока тока виджиланте8 заработала, но звука нет! в управлении(тач скрин) не хватает по ходу кнопок!

кто в курсе, может это только в более поздних версиях эмуля сделают!?

Поделиться

36

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

И так, автору писал около двух недель назад, только сейчас ответил.
проблему с psx он знает, ему уже дали логи, в следующей версии исправит.
для psx нужен bios. и еще, если игрушки не запускаются идите в блог elemental. blogspot. и там читайте как через терминал запускать psx игры.
опять, работает не все.

37

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

уже хорошо что хоть есть)думаю надо покупать джостик

Поделиться

38

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

BoBaH777, и таскать этот джойстик повсюду вместе с телефоном? smile

Поделиться

39

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

зачем повсюду,захотел взял

Поделиться

40

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

обновился в магазине наскодько я понял управлееие сменилось вместоткружков теперь кнгпки как раньше

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

41 (14.05.2012 17:57:49 отредактировано rav4)

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

[клипмейкер пишет:

]Сразу скажу, что те игры, что я указал как "рабочие" работают без тормозов на полном отсутствии frameskipa! Если в игре что то не работает я об этом написал. Все ниже приведенные игры только для PSX. Другие приставки я не тестировал.


Вот список игр, которые я протестировал:1. Dino Crisis - Не работает. Висит на первой вступительной заставке.
2. Dino Crisis 2 - Работает. Ни чуть не тормозит. Работает вся музыка и все видео, кроме диалогов(нет звука). P.S. Очень не хватает кнопок R2, L2. Плюс расположение не удобное. Было бы хорошо, если разработчик назначил клавиши R,L на клавиши регулировки громкости. Что касается сохранения, то сохраняться стандартными средствами игры нереально. Сохранять сохраняет, после выхода не видит сохранялки. Так же во время игры не стоит делать сэйвы в эмуляторе. Заходим в игре в закупочный терминал и только потом делаем сейв в самом эмуляторе, иначе будете громко плакать, когда эмулятор тупо зависнит smile
3. Need For Speed 2,3,4,5 - Вообще никак не работает. Жаль. Моя любимая игра на соньке. В некоторых частях заходит в меню, после выбора гонки, все зависает на загрузке. Если у кого то что то заработает пожалуйста сообщите. Особенно это относится к четвертой части High Stakes smile
4. Driver 1 - Работает через раз, нужно крутить настройки. Проходить не получится, разве что протестировать на парочке заездов smile
5. Driver 2 - Глючит по страшному, меню ели отображается. По окончанию загрузки вылетает.
6. Spider Man 2 - Не работает. Заходим в меню, выбираем новую игру и нас выкидывает.
7. Harry Potter - Не работает.
8. X man Mutant Academy 2 - не включается. После этого приходится перезагружать телефон, иначе не получится вообще ни какую игру в эмуле запустить.
9. Worms World Party - Работает! Правда становится не так интересно из за отсутствия некоторых звуков(голоса червячков, взрывы и т.д.)
10. Tekken 2 - Работает. Правда качал RIP, где вырезаны музыка и видео. Образ занимает около 40 МБ.
11. Tekken 3 - работает, опять же RIP. 44 МБ. "Теккен 3" + после запуска вылетает. Сохранялки работают отлично. В самой игре поставить в опциях функцию автосохранения.
12. Monkey Magic - Работает, ничего не тормозит, все быстро грузится. Ошибок не замечено. Один минус, местами пропадают некоторые звуки. Атмосфера теряется. P.S. очень забавная игрушка. smile
13. Mortal Kombat: Special Forces - Работает! Все круто. ВНИМАНИЕ!!! Если в игре пропадает или полностью пропало изображение и экран черный, просто убираем Frameskip в самом эмуляторе. Т.е. опускаем значение до нуля.
14. Sled Storm - Играет, все работает. Один минус - полностью без звука.
15. Ace Combat 2,3 - работают. Во второй части не заметил ни одной ошибки или минуса. В третьей есть пара моментов по поводу звука и изображения.
16. Quake 2 - Не работает. После загрузки вылетает. Опробовал кучу различных версий. У всех одна и та же проблема.
17. Shao Lin' - Работает. Во время загрузки есть лаги в изображении. Звук Гонга заедает и постоянно повторяется. Играть можно, только если без звука smile
18. Medal Of Honor 1,2 - все работает. Не играбельно из за отсутствия клавиш R2,L2.
19. Asterix Madness - Не запускается. А жаль sad
20. Porshe Challenge - Работает. Не нашел кнопки смены вида и удалил smile


Пока что все. Если что нибудь протестирую обязательно дополню! Просьба создайте топик со списком игр и их описанием. Будем все дружно его дополнять, пополнять и корректировать smile Так же очень жду, что все ошибки в эмуляторе исправят и жду нововведений! Вот было бы круто, если бы разработчик смог сделать эмулятор PSP!!! Вообще бы цены телефону не было бы))


P.S. На вашем форуме первый раз да и вообще никогда не сидел на форумах. Думаю у вас на долго. Если что то не так в оформлении сообщения напишите, все исправлю, писал на скорую руку.


Вопрос по поводу эмулятора. На счет джойстиков от PS3. Возможно ли подключить два и играть в мультиплеер? Потом я вот думаю как подключить два джойстика к одному радиомодулю, реально ли. И вообще. Как их подключать? С джойстиками от PS3 никогда не сталкивался. Поэтому расскажите по подробнее. В Н9 вижу отличную замену приставки PSone. Компактно и всегда с собой независимо от того надо брать ее с собой или нет) Телефон как никак.

Мой личный опыт показал несколько другие результаты (пробовал запускать как на самой первой, так и на самой последней версии)

1. Medal of Honor - запускается, но играть почти невозможно из-за возникающего порой черного экрана (пропадает избражение)
2. Medal of Honor 2 - не запускается, сразу чёрный экран
3. Driver - запускается, но иногда вылетает, играть почти невозможно
4. Driver 2 - не запускается, не помню, на какой стадии
5. Worms World Party - работает замечательно
6. Tony Hawk's Pro Skater - работает, очень даже играбельно, даже почти весь удалось пройти (на самой первой версии эмулятора, на последней не проверял)
7. THPS 2 - от моргания экрана возникают приступы эпилепсии, играть невозможно (и на первой версии, и на последней)
8. THPS 3 - не запустился, не помню, на какой версии
9. THPS 4 - аналогично 3-му
10. Colin McRae Rally 2 - черный экран
11. Metal Gear Solid - не работает

Отсюда можно сделать вывод, что не работает почти ничего. Буду тестировать ещё, отпишусь тогда.

Попробовал ещё пару игр:
1. GTA (антология), первая часть работает великолепно, вторая - вылетает
2. Metal Slug X - прекрасно работает, как родная
3. Delta Force - вылетает при загрузке

Поделиться

42 (26.08.2012 21:46:12 отредактировано bruno17)

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

где игры браааааать? я не врубаюсь! я включаю, высвечиваются джойстики, я нажимаю на любой и высвечивается HELP и что то там
какой формат качать? сколько примерно весит?

Поделиться

43

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

bruno17, https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D … p;ie=UTF-8

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

44

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

от сюда тоже можно? http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=3 … ?pid=88443

Поделиться

45

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

Думаю, да.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

46

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

bruno17 я бы еще посоветовал брать с http://www.emu-land.net/ , тк psx наиболее плохо эмулируется, особено если хочется поиграть со звуком и тд

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться