1

Тема: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

EmuMaster эмулирует популярные консоли. Сейчас поддерживаются NES, GBA, PSX и SNES, но будут еще. EmuMaster интегрируется в систему, т.е. пользователь может создать иконку для используемого образа. Галерея образов, в которой представлены все образы со скриншотами или обложками, делает этот эмулятор очень красивым и простым в использовании.
Игры не включены. Пожалуйста, используйте ваши собственные.

Домашняя страница: EmuMaster - магазин OVI
Поставщик: Elemental
Язык: английский

Скачать: Harmattan (OVI Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

EmuMaster - мультиплатформенный эмулятор EmuMaster - мультиплатформенный эмулятор

+ Еще скриншоты

EmuMaster - мультиплатформенный эмулятор

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

Предупреждение. См. Правила (п.5).
KiRiK

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

18

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

так кто нибудь скажет где брать игры...
извините за нубство,но я чесно не знаю...

Поделиться

19

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

artec пишет:

так кто нибудь скажет где брать игры...
извините за нубство,но я чесно не знаю...

например тут - http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=359

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

20

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

в отличии от предыдущей версии эта не поддерживает мдф, да и кнопок не видно

Поделиться

21

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

Всем Здрасте.... Кто нить может подсказать, можно ли в последней версии этого эмулятора как нить звук подкорректировать? Есть проблемка одна, при сохранении игры  через меню save иногда выдает ерор и ошибку "The M1 sub-circuit  board is not installed". Я очень надеюсь что беда этого как у VBA и дело в звуке :-)

Поделиться

22

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

baphamep обратится к разработчику.
btw. баг звука и неустановленой карты памяти никак не связаны
p.s. не иногда а в определеных играх все же? кажется красные покемоны и еще что то
p.p.s. этот эмуль гба и VGBA никак не связаны, этот основан на gpsp (источник) и вероятно если автор включит последние патчи от нотаза то звук тоже исправится(gpsp на н900 на 250мгц со звуком проблем нету)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

23

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

bonapart Можно попробовать. Такая шляпа была и на моем 5800 с эмулем (щас название не вспомню уже) В прошлый раз я нашел как поменять тип сохранения звука, щас думаю это уже не удаться если только через разраба это пулучить можно.

Поделиться

24

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

bonapart почему не выложишь ваш эмуль gba "gpSP" ?
и че там с апдэйтами, закончились ? багов ведь, немеренно.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

25

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

AndyTitan в репозитории уже давно, багов как раз таки мало

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

26

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

Сразу скажу, что те игры, что я указал как "рабочие" работают без тормозов на полном отсутствии frameskipa! Если в игре что то не работает я об этом написал. Все ниже приведенные игры только для PSX. Другие приставки я не тестировал.


Вот список игр, которые я протестировал:1. Dino Crisis - Не работает. Висит на первой вступительной заставке.
2. Dino Crisis 2 - Работает. Ни чуть не тормозит. Работает вся музыка и все видео, кроме диалогов(нет звука). P.S. Очень не хватает кнопок R2, L2. Плюс расположение не удобное. Было бы хорошо, если разработчик назначил клавиши R,L на клавиши регулировки громкости. Что касается сохранения, то сохраняться стандартными средствами игры нереально. Сохранять сохраняет, после выхода не видит сохранялки. Так же во время игры не стоит делать сэйвы в эмуляторе. Заходим в игре в закупочный терминал и только потом делаем сейв в самом эмуляторе, иначе будете громко плакать, когда эмулятор тупо зависнит smile
3. Need For Speed 2,3,4,5 - Вообще никак не работает. Жаль. Моя любимая игра на соньке. В некоторых частях заходит в меню, после выбора гонки, все зависает на загрузке. Если у кого то что то заработает пожалуйста сообщите. Особенно это относится к четвертой части High Stakes smile
4. Driver 1 - Работает через раз, нужно крутить настройки. Проходить не получится, разве что протестировать на парочке заездов smile
5. Driver 2 - Глючит по страшному, меню ели отображается. По окончанию загрузки вылетает.
6. Spider Man 2 - Не работает. Заходим в меню, выбираем новую игру и нас выкидывает.
7. Harry Potter - Не работает.
8. X man Mutant Academy 2 - не включается. После этого приходится перезагружать телефон, иначе не получится вообще ни какую игру в эмуле запустить.
9. Worms World Party - Работает! Правда становится не так интересно из за отсутствия некоторых звуков(голоса червячков, взрывы и т.д.)
10. Tekken 2 - Работает. Правда качал RIP, где вырезаны музыка и видео. Образ занимает около 40 МБ.
11. Tekken 3 - работает, опять же RIP. 44 МБ. "Теккен 3" + после запуска вылетает. Сохранялки работают отлично. В самой игре поставить в опциях функцию автосохранения.
12. Monkey Magic - Работает, ничего не тормозит, все быстро грузится. Ошибок не замечено. Один минус, местами пропадают некоторые звуки. Атмосфера теряется. P.S. очень забавная игрушка. smile
13. Mortal Kombat: Special Forces - Работает! Все круто. ВНИМАНИЕ!!! Если в игре пропадает или полностью пропало изображение и экран черный, просто убираем Frameskip в самом эмуляторе. Т.е. опускаем значение до нуля.
14. Sled Storm - Играет, все работает. Один минус - полностью без звука.
15. Ace Combat 2,3 - работают. Во второй части не заметил ни одной ошибки или минуса. В третьей есть пара моментов по поводу звука и изображения.
16. Quake 2 - Не работает. После загрузки вылетает. Опробовал кучу различных версий. У всех одна и та же проблема.
17. Shao Lin' - Работает. Во время загрузки есть лаги в изображении. Звук Гонга заедает и постоянно повторяется. Играть можно, только если без звука smile
18. Medal Of Honor 1,2 - все работает. Не играбельно из за отсутствия клавиш R2,L2.
19. Asterix Madness - Не запускается. А жаль sad
20. Porshe Challenge - Работает. Не нашел кнопки смены вида и удалил smile


Пока что все. Если что нибудь протестирую обязательно дополню! Просьба создайте топик со списком игр и их описанием. Будем все дружно его дополнять, пополнять и корректировать smile Так же очень жду, что все ошибки в эмуляторе исправят и жду нововведений! Вот было бы круто, если бы разработчик смог сделать эмулятор PSP!!! Вообще бы цены телефону не было бы))


P.S. На вашем форуме первый раз да и вообще никогда не сидел на форумах. Думаю у вас на долго. Если что то не так в оформлении сообщения напишите, все исправлю, писал на скорую руку.


Вопрос по поводу эмулятора. На счет джойстиков от PS3. Возможно ли подключить два и играть в мультиплеер? Потом я вот думаю как подключить два джойстика к одному радиомодулю, реально ли. И вообще. Как их подключать? С джойстиками от PS3 никогда не сталкивался. Поэтому расскажите по подробнее. В Н9 вижу отличную замену приставки PSone. Компактно и всегда с собой независимо от того надо брать ее с собой или нет) Телефон как никак.

Сайт [клипмейкер]

Поделиться

27 (17.02.2012 01:55:03 отредактировано bonapart)

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

автор даного софта просил писать все свои наблюдения тут - https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … YVE#gid=0, не захламляй там где оно не надо
насчет двух джоев в теории они реально могут подключится, на практике не реализовано подключение более одного раз, в самом коде нету второго контролера(это точно относительно psx и gba)
и да, эмуляция psp не возможна, не хватит ресурсов, N64 вроде обещали в следующих версиях, что тоже в принципе не плохо
p.s. Kirik, добавь ссылку в шапку

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

28

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

bonapart пишет:

не захламляй там где оно не надо
насчет двух джоев в теории они реально могут подключится, на практике не реализовано подключение более одного раз, в самом коде нету второго контролера(это точно относительно psx и gba)
и да, эмуляция psp не возможна, не хватит ресурсов, N64 вроде обещали в следующих версиях, что тоже в принципе не плохо
p.s. Kirik, добавь ссылку в шапку

Спасибо, обязательно дополню по ссылке. По поводу захламлять, так я к примеру когда что то ищу в поисковой системе все ссылки ведут к вам на форум. Думаю, что найдутся люди, которые будут искать тот самый список и обязательно попадут сюда. На счет джойстиков тоже спасибо, понял. Ждем второго контроллера.

Сайт [клипмейкер]

Поделиться

29 (19.02.2012 19:56:39 отредактировано [клипмейкер])

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

Пошарился на странице у автора нашего эмулятора. Нашел статью о подключении Sixaxis к телефону. На сколько я понял можно подключать более одного джойстика одновременно. Английский знаю ниже среднего, но вроде как все понял. Если кто может, пожалуйста, напишите подробную инструкцию на русском. И еще меня интересует есть ли разница в подключении первого и второго джойстика, т.е. второй подключается так же как и первый? Ничего другого прописывать не надо? На ссылку редактор ругается. Думаю те, у кого установлен emumaster, легко зайдут на вики страницу автора программы. Там есть статья о спарке джойстика и телефона.

"EmuMaster supports sixaxis gamepad. You can connect more than one sixaxis at the time." - Поддержка более одного джойстика?
P.S. Уже купил один джойстик, второй пока брать не стал. Проверю завтра утром. Устал, пойду спать smile

Сайт [клипмейкер]

Поделиться

30 (19.02.2012 20:46:55 отредактировано Fenol)

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

[клипмейкер] пишет:

P.S. Уже купил один джойстик, второй пока брать не стал. Проверю завтра утром. Устал, пойду спать smile

Автор пишет что нужен обязательно оригинальный sixaxis, к слову.

Поделиться

31

Re: EmuMaster - эмулятор популярных консолей

Fenol пишет:
[клипмейкер] пишет:

P.S. Уже купил один джойстик, второй пока брать не стал. Проверю завтра утром. Устал, пойду спать smile

Автор пишет что нужен обязательно оригинальный sixaxis, к слову.

Не выдержал, сел проверять smile Я купил оригинальный. 2 200 по вашим отдал за него. Но почему то не получается их законнектить. Ребят, подскажите. У кого получилось? Кто уже пробовал? Все делаю по инструкции. Все в терминале как надо сделал. Настроил MAC адрес в джое, но никак он его не видит. Запускаю sixaxis монитор в emumaster и нажимаю на кнопку PS на джойстике. Нифига не получается у них. Уже все с начала начал делать. По новой MAC адрес прописал, восстановил настройки в телефоне, все тщательней сделал и все равно никак. Потом на одном сайте нашел (опять ругается на ссылки), как подключить sixaxis к телефону, но я так понял там инструкция без emumastera, потому что там нужно какой то пакет скачать и установить. Да действий проделать нужно чуть больше. Плюс коннектят там тоже все в терминале, так и не понял для чего подсоединять джойстик без эмумастера. Может к Quake 3 можно как то его привязать? В сенсорных играх он ведь бесполезен...

Сайт [клипмейкер]

Поделиться