91

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

как установить скрипт а то у меня никак не получается. захожу набираю devel-su,пароль потом sh icq.sh но пишет ошибку sh: can`t open `icq.sh`. Скрипт находится в /home/user/ . Помогите плиз

Поделиться

92 (01.12.2011 17:01:43 отредактировано alrau)

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

M_@_k_S пишет:

alrau, перемещайте командой (а можно и скопировать "cp вместо mv") mv -f /home/user/MyDocs/icq.provider /usr/share/accounts/providers/ и mv -f /home/user/MyDocs/icq.service /usr/share/accounts/services/ При этом icq.provider и icq.service должны быть в MyDocs

Так и делаю.
Пишет сan't preserve ownership of '/usr/share/accounts/providers/icq.provider' : Operation permitted
Но в самих папках файлы icq.provider и icq.service появились.

Теперь осталось как-то установить sqlite3.

Almost diamonds for the losers

Поделиться

93

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Nike 189,

CODeRUS пишет:

Скрипт запускать командой

sh icq.sh

в терминале из-под юзера

С уважением,
M_@_k_S

Поделиться

94

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

M_@_k_S пишет:

Nike 189,

CODeRUS пишет:

Скрипт запускать командой

sh icq.sh

в терминале из-под юзера

а можно пожалуйста по подробней и по действиям

Поделиться

95

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

alrau, может процесс используется. Попробуйте перезагрузить телефон и повторить. P.S. я копировал, не перемещал. Повторно выполнял скрипт, всё равно что-то не так. После отдельной установки telepathy-haze_0.5.0-1_armel.deb появилось всё как было раньше, но не то, как должно быть. Чувствую придётся сносить это всё и по новой.

С уважением,
M_@_k_S

Поделиться

96

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

M_@_k_S пишет:

alrau, может процесс используется. Попробуйте перезагрузить телефон и повторить. P.S. я копировал, не перемещал. Повторно выполнял скрипт, всё равно что-то не так. После отдельной установки telepathy-haze_0.5.0-1_armel.deb появилось всё как было раньше, но не то, как должно быть. Чувствую придётся сносить это всё и по новой.

Судя по тому, что написано в скрипте, сносить ничего не придется, т.к. после шагов с копированием (переносом) файлов в accounts остается только установка sqlite3 и после этого добавление в базу, после чего icq должна появится в таком же виде как и все остальные мессенджеры.

Я пока застряла на sqlite3 т.к. не могу побороть репозиторий, ну, или репозиторий не всегда доступен.

Almost diamonds for the losers

Поделиться

97

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Nike 189, скачивайте скрипт здесь. Подключите телефон к компьютеру и скопируйте его в корень диска на телефон. Далее копируйте скрипт с помощью файлового менеджера из MyDocs в /home/user/
Далее запускаете терминал и из под юзера выполняете скрипт командой: sh icq.sh
Далее следуйте указаниям. Скачиваете 2 пакета. Об этом вас спросит скрипт и нужно будет ответить "y" (без кавычек) и нажать интер. Далее после установки вводите uin и жмёте "интер", пароль - "интер", имя - "интер". И ждёте завершения установки.

С уважением,
M_@_k_S

Поделиться

98 (01.12.2011 17:42:35 отредактировано CODeRUS)

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

учетку добавляет сам скрипт, из системы добавление не работает, удаление работает частично, стираются записи в БД, но из mc-tool нужно вручную удалять аккаунт.
скрипт работает из любого места, не надо никуда его копировать и вводить юзеров в заблуждение.

из какого репозитория ставится sqlite3 точно сказать не могу, у меня подключены два официальных репозитория

deb http://harmattan-dev.nokia.com/ harmattan/sdk free non-free 
deb http://repo.pub.meego.com/home:/rzr:/harmattan/MeeGo_1.2_Harmattan_Maemo.org_MeeGo_1.2_Harmattan_standard/ ./

--------------
Обновил скрипт, добавил подключение репозиториев.

Поделиться

99

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

M_@_k_S пишет:

Nike 189, скачивайте скрипт здесь. Подключите телефон к компьютеру и скопируйте его в корень диска на телефон. Далее копируйте скрипт с помощью файлового менеджера из MyDocs в /home/user/
Далее запускаете терминал и из под юзера выполняете скрипт командой: sh icq.sh
Далее следуйте указаниям. Скачиваете 2 пакета. Об этом вас спросит скрипт и нужно будет ответить "y" (без кавычек) и нажать интер. Далее после установки вводите uin и жмёте "интер", пароль - "интер", имя - "интер". И ждёте завершения установки.

КАR ТОЛЬКО ВВЕЛ sh icq.sh он пишет: sh: can`t open `icq.sh`

Поделиться

100

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

У меня вроде установилось, но работает не все.
В Учетных записях появилась ICQ с иконкой, а вот в Мой сетевой статус все осталось без изменений - учетка без названия и со статусами только "В сети" и "Не в сети".

Almost diamonds for the losers

Поделиться

101

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

alrau sqlite3 в процессе не установился, скачай новый скрипт, он подключит нужные репозитории для установки sqlite3

Добавлено: 01.12.2011 18:46:21

Nike 189 выполни в терминале

wget goo.gl/0j3CP
sh icq.sh

102

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Спасибо, CODeRUS, все заработало.

Almost diamonds for the losers

Поделиться

103

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

А в Сообщениях в сообщениях ICQ иконка  и название должны были появиться?

Almost diamonds for the losers

Поделиться

104

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

CODeRUS пишет:

alrau sqlite3 в процессе не установился, скачай новый скрипт, он подключит нужные репозитории для установки sqlite3

Добавлено: 01.12.2011 18:46:21

Nike 189 выполни в терминале

wget goo.gl/0j3CP
sh icq.sh

пишет sh: wget not found

Поделиться

105

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

wget устанавливается из режима разработчика в пакете utilities

Поделиться