1 (02.01.2013 12:18:59 отредактировано binque)

Тема: Клиент Godville

Выкладываю свою недоделанную следилку за Годвиллем. У меня работает, но я точно знаю, что на других телефонах возможны проблемы smile Тестируйте, отписывайтесь об ошибках, если будут силы и время - постараюсь исправить.
Посмотреть, что это за игрушка такая и зарегистрироваться можно тут: godville.net
http://imageplay.net/m7Gbd228883/6194019256e8f3498a9a274774801d_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd228884/744fdb988668069fe48c5f197891df_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd228885/77dbdfa1f4aa20f570c704017285ef_thumb.jpg

Post's attachments

qgodville_1.0.3_armel.deb 55.68 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

2 (17.10.2012 22:05:06 отредактировано binque)

Re: Клиент Godville

Обновил и залил в extras devel, название пакета - qgodville.

Поделиться

3 (30.10.2012 14:01:13 отредактировано Brandon_Heat)

Re: Клиент Godville

День добрый! Давно слежу за приключениями своего "питомца" с компа. Ждал програмулинку под Maemo. Дождался! Но рано радоваться... (понимаю, бета).
Проблема такая: при запуске и введении своих данных выводит ошибку "Проверьте соединение с интернетом (код ошибки 203)". При том, что я сижу через WiFi и интернет действительно есть.
Что можете посоветовать и можно ли как-то это пофиксить?

Да, установленная у меня версия - 1.0.1. Аппарат Nokia N900 с последним обновлением прошивки CSSU.

Поделиться

4

Re: Клиент Godville

203: удалённое содержимое не было найдено на сервере (аналогично ошибке HTTP 404)
Такое происходит только с твоим логином или любым? Попробуй ввести, например, Godville. Если туда зайдет, удостоверься, что нет опечаток и вводишь имя бога, а не героя. Ну и скажи мне, попробую со своего посмотреть.

Поделиться

5

Re: Клиент Godville

Имя бога у меня написано русскими буквами - может причина в этом?
Сейчас пробую сменить имя бога. Есть трудность с изменением настроек. А именно: при запуске программы она тут-же пытается связаться с сервером. При этом есть 3-4 секунды, чтобы зайти в настройки и поменять имя. Если если не успеваю - выскакивает окошко с ошибкой, при закрытии которого программа закрывается. Можно ли как-нибудь привернуть кнопку "Подключиться" или что-то в этом роде?
Или как-то расширить возможности кнопки "обновить".

Добавлено: 01.11.2012 12:52:45

Попробовал Godville. Сразу все загрузилось... Видимо дело и правда в русских буквах...

Поделиться

6 (01.11.2012 17:09:46 отредактировано binque)

Re: Клиент Godville

Ну у меня тоже русскими буквами, но работает отлично.
Закрывается она, потому что нечего показывать. После того, как зашел за Администратора Годвилля, больше не должна. В следующей версии сделаю, чтобы автоматически открывались настройки.
Скажи, какое вводишь имя бога, я попробую тоже его ввести, может тогда станет понятнее.

Поделиться

7

Re: Клиент Godville

Имя бога - Гвинблейд.
Я еще по адресу электронной почты пробовал входить - на, ясное дело, ничего не получилось.
И вопросик на будущее: будут ли реализованы кнопка воздействия и дневник героя?

Добавлено: 02.11.2012 07:46:00

Включил в профиле Годвиля пункт "Оперативные данные в API" - надеялся, в этом дело. Не помогло.

Поделиться

8

Re: Клиент Godville

Действительно, у меня тоже не работает, но ошибка другая. Попробую разобраться, спасибо за багрепорт)
Последняя запись из дневника героя показывается, если в профиле стоит та галочка. Влияния реализовывать пока не планирую, потому что, во-первых, мало свободного времени, а во-вторых, в Энциклобогии висит табличка: "Внимание! Из-за технических сложностей на данный момент доступ к расширенному API не предоставляется."

Поделиться

9 (02.11.2012 14:50:37 отредактировано Brandon_Heat)

Re: Клиент Godville

Да-да, я тоже по-подробнее прочитал про клиенты в Энциклобогии... Но уже рад наличию "следилки" на Maemo! Огромное спасибо за труд! С нетерпением жду обновлений!
Да, еще 99 ошибка выскакивала пару раз.

Поделиться

10

Re: Клиент Godville

С новым годом) исправил ошибки и залил обновленный пакет в репозиторий, скоро должен появиться

Поделиться

11

Re: Клиент Godville

binque пишет:

исправил ошибки и залил обновленный пакет в репозиторий, скоро должен появиться

binque, так там автобилдер поломан, врядли появится. Сейчас авторы софта заливают новые версии в соответствующих ветках на ТМО.

Поделиться

12 (02.01.2013 00:16:29 отредактировано binque)

Re: Клиент Godville

xalmer пишет:

binque, так там автобилдер поломан, врядли появится. Сейчас авторы софта заливают новые версии в соответствующих ветках на ТМО.

то есть в репозиторй никак не залить, можно только готовый пакет выложить? спасибо, а то я весь вечер жду
Обновление: новая версия в шапке

Поделиться

13

Re: Клиент Godville

binque пишет:

то есть в репозиторй никак не залить, можно только готовый пакет выложить? спасибо, а то я весь вечер жду

binque, читаем.

Добавлено: 02.01.2013 01:09:58

binque пишет:

прикладываю к сообщению пакет

Лучше в шапке темы прикрепил файл (через редактирование). wink

14

Re: Клиент Godville

Исправления в версиях:
1.0.1 - заработал перевод
1.0.2 - исправлена ошибка с разбором данных героев, не достроивших храм
         - исправлена ошибка со множественным показом уведомлений
         - теперь, если нет загруженных данных, программа не завершается, а показывает диалог настроек
1.0.3 - исправлена ошибка, из-за которой у нехрамовладельцев не показывался город

Поделиться