1 (07.04.2013 02:33:39 отредактировано hxka)

Тема: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

Перевод http://talk.maemo.org/showthread.php?t=77695

ДЕЛАЙТЕ ВСЁ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

Чтобы смотреть 720p видео на N900, нужно:

- Установленные на N900 wget и kernel-power версии не менее 49
- Соединение с интернетом на N900

1. Скачайте на N900 omap3-dsp-baseimage-ti_0.i3.6-15+0m6_armel.deb, omap3-dsp-libraries-ti_0.i3.6-15+0m6_armel.deb, omap3-dsp-hd-codecs_0.3.8-7+0m6_armel.deb.

2. От рута перейдите в каталог с deb'ами и установите их:
dpkg -i omap3-dsp-baseimage-ti_0.i3.6-15+0m6_armel.deb omap3-dsp-libraries-ti_0.i3.6-15+0m6_armel.deb omap3-dsp-hd-codecs_0.3.8-7+0m6_armel.deb

3. Из libgstdsp.zip распакуйте libgstdsp.so на N900 в /usr/lib/gstreamer-0.10/

4. Удалите gstreamer0.10-openmax с N900. От рута:

apt-get remove gstreamer0.10-openmax

5. Перезагружаем N900 и наслаждаемся :D

Для плавного проигрывания HD видео необходим разгон DSP. Для этого может использоваться профиль kernel-power под названием dsp.

Смотрите соответствующие темы для того, чтобы узнать, как разогнать DSP.

Конечно, не все 720p видео проигрываются, DSP n900 недостаточно производителен для некоторых профилей.

Для удаления, от рута:
apt-get install --reinstall omap3430-dsp-baseimage-ti omap3430-dsp-libraries-ti gstreamer0.10-openmax gstreamer0.10-dsp

Для записи видео DVD/HD качества необходимо поставить CSSU.

Фикс для abettercamera.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

242 (09.05.2012 03:19:07 отредактировано nick_stokes)

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

dziaken пишет:

Сегодня решил поиграться с видеокамерой и обнаружил в настройках такую вещь(лишнюю): HD 16:9; DVD 16:9; HD 4:3--(во всех трех режимах писать не хочет, создает только видимость: черный экран и секунды записи идут, по факту--файл весом несколько килобайт, соответственно порченный); DVD 4:3(пишет и всё норм), ничего кроме CSSU не ставил(значит от CSSU пришло), по ходу для того чтобы писать во всех этих режимах нужно кодеки(на воспроизведение) поставить из этой темы+ разогнать?

Совершенно верно. Только должно быть 4 новых режима, а не 3, видимо что-то не до конца встало.
Выполни инструкцию из первого поста и для записи видео загрузи профиль dsp для kernel-power

root
kernel-load dsp

243

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

Встало всё нормально, просто 3 из 4 режимов не работают, DSP грузить как-то бессмысленно получается в виду того, что этот профиль не настроен(в нем минимальная частота 250, максимальная--805, для записи HD/DVD видео неподойдет), а вот профиль KP с минимальной 500 и максимальной 1150 будет самое оно.

[邪険]

Поделиться

244 (09.05.2012 11:19:58 отредактировано Alfred)

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

в dsp профиле самое главное это разгон dsp, так что настраивайте свои профили правильно, я имею ввиду не забывайте про третюю цифру.
1150:52:DSP

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

Поделиться

245

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

dziaken пишет:

DSP грузить как-то бессмысленно получается в виду того, что этот профиль не настроен(в нем минимальная частота 250, максимальная--805, для записи HD/DVD видео неподойдет), а вот профиль KP с минимальной 500 и максимальной 1150 будет самое оно.

hxka пишет:

Для плавного проигрывания HD видео необходим разгон DSP

При чём тут частота CPU?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

246

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

ну давайте сделаем так: в промежутке частот процессора 250-600 Mhz, мы раскидаем частоты DSP в промежутке 180-600 Mhz--господа, так что мы получим???наверно жуткие лаги...а то и вообще зависнет намертво.

[邪険]

Поделиться

247

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

dziaken пишет:

ну давайте сделаем так: в промежутке частот процессора 250-600 Mhz, мы раскидаем частоты DSP в промежутке 180-600 Mhz--господа, так что мы получим???наверно жуткие лаги...а то и вообще зависнет намертво.

Вот мой профиль, с ним никаких проблем)

Post's attachments

dsp 499 b, 14 загрузок с 2012-05-09 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

248

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

он у меня абсолютно такой же...пример: загрузил я этот конфиг--тама прописано "MAXFREQ=805", строка ниже "list of frequency configurations: .......805:60,600.......", т.е. частота DSP не поднимется выше 600, а частота проца и подаваемый на него вольтаж соответсвенно 805:60, а т.к. кроме "обработки" DSP ничего не выполняет--это делает проц(к примеру пишет видео на флеш), и мне кажется 805 будет не достаточно, можт я чего не понимаю, но точно понял что вы меня, господа, не поняли, т.е. говорим мы об одном и том же--понимаем по-разному.

[邪険]

Поделиться

249

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

Кто-нибудь разобрался почему отказывается грузиться родное ядро с установленными кодеками ШД? или без удаления сего загрузить родное ядро не получится? или надо установить БФЦ ядро, загрузиться на родное, а затем удалить БФЦ ядро--это поможет?

[邪険]

Поделиться

250

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

dziaken пишет:

Кто-нибудь разобрался почему отказывается грузиться родное ядро с установленными кодеками ШД?

Нет, с этим никто не разобрался, потому что установленные кодеки не мешают грузиться родному ядру.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

251

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

А вроде бы вы советовали nick_stokes, что если их(кодеки удалить) и установить БФЦ ядро, то это поможет загрузиться родному ядру, а если тоже самое проделать, но кодеки не удалять--это прокатит?

Добавлено: 16.05.2012 02:01:42

кстати, здесь некоторые говорили, что с этими кодеками Bless N900 не работает и непонятные вещи творятся с видео-звонками, я проверял--у меня заботает и то и другое, причем также как и раньше, т.е. нормально.

[邪険]

Поделиться

252

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

dziaken пишет:

А вроде бы вы советовали nick_stokes, что если их(кодеки удалить) и установить БФЦ ядро, то это поможет загрузиться родному ядру, а если тоже самое проделать, но кодеки не удалять--это прокатит?

Добавлено: 16.05.2012 02:01:42

кстати, здесь некоторые говорили, что с этими кодеками Bless N900 не работает и непонятные вещи творятся с видео-звонками, я проверял--у меня заботает и то и другое, причем также как и раньше, т.е. нормально.

про ядро BFS это я уже сам к этому пришёл, причём случайно... поставил, а оно у меня не захотело грузиться, снёс, после этого и родное заработало, а hxka советовал поиграться с R&D Mode, правда мне это не помогло тогда..)

про проблемы с Bless - это ты малость ошибаешься, там речь шла про программу A Better Camera (тот же bless, только платный) - с ним косяк, а Bless нормально работает в любом случае
про видеозвонки скайпа - уже профиксили, раньше не работали из-за какого-то косячного файла

p.s. вообще сейчас снёс мультибут и поставил только backup menu из репов, kernel-power и я доволен)))

253

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

вроде вс? сделал, но не работает...

Я пока только учусь...

Поделиться

254

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

КО передавал, что, очевидно, сделал не всё.ч

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

255

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

А кто может подсказать что нужно делать? мне-то в основном воспроизведение нужно, чтобы аппарат ошибок не выдавал. или открывать пробовать лучше через терминал?

Я пока только учусь...

Поделиться

256

Re: Проигрывание (и съёмка) HD 720p видео на N900

исследователь пишет:

А кто может подсказать что нужно делать? мне-то в основном воспроизведение нужно, чтобы аппарат ошибок не выдавал. или открывать пробовать лучше через терминал?

Не знаю, как у остальных, но у меня ни один файл (фильм/клип) с HD720p в любом контейнере (mkv, wmv, avi) не играл дольше 1 сек. С разгоном DSP до 600 МГц.

Поделиться