16

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

tchka пишет:

Кстати ща валяются три силиконовых белых защитных корпуса никому не надо??? рублей по 150)))

То бишь силиконовые чехлы, которые на ибэй стоят ~50 руб. ? XD

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

17

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

to abdarahman:
1 Корпуса и крашеные и пластик под цвет краски - это даже  на фотках хорошо видно
2 да да те самые - тебе как самому прошареному могу за 200 отдать и напомнить что чтобы зарегаться на ибее нужно зазвести карту за содержание которой минимум 700р в первый год обслуживания. Если хочешь регайся ради одного чехла и выйдет он тебе в 750 р и это еще без доставочки фром чайна ту раша. 150р это не деньги - тут (в россии) самый голимый чехол из кожзама в связном стоит 250р а силикон стоит от 300 это если поискать.

to hxka: ик сегодня проверю (обшарил пол своей работы не нашел ни одного правильного телевизора с пультом) а телефоны как все знают ик порт n900 не видят т.к. он работает токо как пульт (или я ошибаюсь?)

to Scevola:
1 "На задней крышке аппарата не той стороной припаян металлический держатель подставки;" что это за хрень вообще?)) не тот ли магнитик который в рамке (которая работает как подставка и ставит телефон под наклоном) мне показалось что магитик там реально в крышке а в рамке железка которая к магнитику примагничивается когда рамку захлопываешь. (но это вообще ни на что не влияет)
2 "крышка камеры не работает потому, что на обратной, не видимой нам в закрытом состоянии телефона, стороне этой самой крышки нет разметки белый/черный, именно на нее реагирует датчик камеры" - это все прекрасно НО - я поставил родную крышку черную с разметкой и получил хрен на выходе)) тоже самое абсолютно не реагирует датчик. Соответственно закралась мысль:
Вариант А Криво сделана дырка под датчик (несоосно отверстие не на против датчика)
выход А1 - рассверлить дыру побольше))).
Вариант Б Косяк действительно в крышечке камеры без разметки тогда выхода 2
выход Б1- косяк в том что датчик слишком далеко от крышечки и не бачит крышку как таковую не говоря уже о разметке - тут надо уже основательно подумать т.к. расстояние ты врядли чем уменьшишь (плату сдвигать это нереал и корпус гнуть тоже не очень варик.
выход Б2 - может руки не очень прямые все таки хваленые и мог задеть тот самый датчик скажем отверткой (надо проверять датчик - вопрос - КАК ПРОВЕРИТЬ ДАТЧИК)))? Ответ разобрать все нахрен и собрать родной корпус обратно - мороки на час и такая знаете ли лень какая то))). так как проверить датчик не разбирая весь телефон?
3 С подрамником действительно жесть (но я о ней и предупреждал кст в 1 посте)
4 "А вот с разблокировкой, в отличие от автора этой темы, перестала срабатывать боковая клавиша/слайдер..." - да разблокировка работает на 4 из 5 НО РАБОТАЕТ Там мысль в следующем - в родном корпуске кроме самой кнопки есть пружинка которая возвращает кнопку-слайдер обратно. Так вот пружинку переставляем из родного корпуса в чайниз и все работает. 4 из 5 потому что возвращает она её не до самого конца - остается примерно милиметр но это ни на что не влияет (по крайней мере сейчас точно ни на что не влияет все разблокируется без проблем и блокируется тоже) Чуть чуть она болтается ну хрен бы с ней.
5 Магнитик буду искать на родном корпусе на китайце не нашел ничего (буду штудировать сервис мануал левел 3 и 4 может там есть) должно быть по крайней мере.
6 Не очкуй разбирай все нормально будет)). Я уже перестал очковать окончательно).

Так и остается 2 косяка
1 разблокировка при раздвижке
2 открытие приложения камеры при сдвижке заслонки
Кажется заметил следующий третий косяк (хотя черт знает косяк ли или пленка виновна)
В темное время суток клавиатура должна подсвечиваться. (должен быть повидимому датчик освещенности (тот что на дисплее видимо) Заколебала эта клавиатура то она подсвечивается то не подсвечивается (так было раньше при матовой пленке на экране - жила своей жизнью словом подсветка клавы) Сейчас вообще кажется перестала подсвечиваться Отсюда вопрос: как лечить? Виновата ли пленка в этом нехорошем деле? или копать надо глубже? Есть ли мнения на этот счет?

Поделиться

18

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

tchka
Спасибо, не нужно мне тут оказывать "медвежью" услугу. Я и сам куплю, если надо будет. И это еще не факт, кинешь и в кусты xD

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

19

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

Кинешь и в кусты это больше про царицынский рынок. Тут сделка - дэньги товар товар дэньги. Люди давно у меня что-либо покупают и кого-то кидать это лишний раз себя дураком называть от лица клиентов. Обычно встречаемся где-нибудь клиент смотрит примеряет проверяет соглашается отдает деньги порукам до свидания, обычно потом если приходят то еще за чем нибудь а не возвращать старое - авном стараюсь не барыжить ибо самому накладно выходит. Сарафанное радио вещь злая и если оно работает против тебя то проще вообще не продавать ничего. Просто чехлы валяются уже давно надо объявление выложить может сегодня займусь. Жалко что валяются 3 штуки, еще думаю оттер бокс продать но пока сомневаюсь)) доведу до ума белый корпус и точно оттер продам причем рублей за 700 не больше т.к. он б.у. (хотя не царапан и не падан что называется)

Поделиться

20

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

tchka пишет:

Отсюда вопрос: как лечить? Виновата ли пленка в этом нехорошем деле? или копать надо глубже? Есть ли мнения на этот счет?

Плёнка виновата. Поищи на форуме - об этом уже писали.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

21

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

to JumpErr: спасибо за инфо - теперь буду искать датчик и вырубать пробойкой в пленке дырочку под этот датчик - теперь осталось одно - найти сам датчик точнее где рубить дыру под него. Очень странно что пленки делают без учета этого датчика (по всей логике отверстие должно быть)

Поделиться

22

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

tchka пишет:

to JumpErr: спасибо за инфо - теперь буду искать датчик и вырубать пробойкой в пленке дырочку под этот датчик - теперь осталось одно - найти сам датчик точнее где рубить дыру под него. Очень странно что пленки делают без учета этого датчика (по всей логике отверстие должно быть)

тут все про датчики, что и где расположено

Поделиться

23

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

to DENYEM: перезалей - лайфтул открывается и не находит ничего.
Good news я не запарол сенсор - сделал опыт - порезал малюсенькую бумажку белую и стал ей тыкать в отверстие для сенсора - о чудо камера стала открываться - следовательно рассверливаем дырень под сенсор и маркируем нашу крышку под так как надо (черное белое) под белое уже подходит бумажка)) под черное наверно черная бумажка подойдет)

Поделиться

24

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

Не, я не про магнитик в крышке, а именно про железячку, такая маленька черная буквой "г", на двух пластмассовых пайках держится. Нужна, чтобы подставочка откидная не болталась...
У предыдущего экспериментатора при установке родной крышки камера срабатывала...
Короче, китайские станки самые чОткие...

Поделиться

25 (30.09.2011 01:02:18 отредактировано Dart Raiden)

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

>> Завести карту за содержание которой минимум 700р в первый год обслуживания.
Вы заставляете обладателей QIWI Visa Virtual громко смеяться.

Какие комиссии берутся за выпуск и обслуживание карты?
- Регистрация карты и годовое обслуживание: 10 р.
- Платежи по карте:  1,5% от суммы платежа

Сайт Dart Raiden

Поделиться

26

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

Dart Raiden +1
аналогично. пользуюсь киви уже 2 год. все элементарно.
идем ищем киви терминал, кладем в терминале в киви кабинете Nную сумму денег, приходим домой открываем сайт киви, регаем там киви визу в личном кабинете, ну вот и все, осталось только привязать к пайпалу и того закинув 1000р со всеми манипуляциями получим 990р

Поделиться

27

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

to Dart Raiden & hamiatu: так ребят я и забыл что я на форуме гиков которые весь хрен до копейки  в каждом вопросе по жизни вытягивают. ТЕМА ПРО БЕЛЫЙ КОРПУС а не про то как круче что-то где-то продать или купить. Плевать кто что использует - кому-то проще сходить к терминалу на английском вбить все адреса доставок зарегаться на палке привязать одно к другому зарегаться на ибее договориться на английском с продавцом подешевле на 2 копейки, купить на аукционе а не на бай ит нау и через месяц на почте в очереди получить свой корпус, а кому то ваще ничего это нахрен не надо и проще отдать 50р и завтра забрать корпус - ради бога это личное дело каждого. Если есть по теме то выкладывайте по делу, если пустой трёп то в другие темы please.
По делу: где датчик слайдера может кто подскажет (кажется он отвечает за то чтобы загоралась подсветка клавиатуры при открытии и разблокировка при открытии)?
to Scevola побеседовать бы с автором который поставил себе корпус до меня. Очень интересно про крышку и задвижку камеры.
to JumpErr: пленка не виновата - уже пробита пробойкой в нужных местах а эффекта ноль (даже был временно отключен датчик освещенности (mce.ini отредактирован на brightness-simlpe) и всеравно эффекта ноль только ярче все стало, но не загорается клавиатура и не разблокируется девайс при раздвижке слайдера - виновен датчик слайдера который не работает при раздвижке.

Добавлено: 30.09.2011 18:22:25

to Scevola: железячки действительно есть в родном и нет их в китайском - поэтому рамка открывается более легко а не с понтовым подпружиниванием и кажется что бутафорская она слегка. Мелочь а не приятно согласен. Но на конструктив эти пружинки не влияют-рамка держит, открывается и закрывается и не болтается вроде бы особо.


Добавлено: 30.09.2011 18:24:21

hxka пишет:

А ИК-порт рабочий?

Да рабочий - телек гнусмас выключает и включает легко дома вчера проверил. (хотя не особо верилось что этот пластик пропустит ик - пропустил собака)))

Поделиться

28 (30.09.2011 22:04:23 отредактировано Scevola)

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

Ща попробую найти его тему, сам он в итоге поломал оба корпуса и продал на... зверька, ссылаясь на денежные затруднения...
Значит, у тебя какая-то другая версия корпуса!!! smile) У меня железячка есть на белом китайце, и уже на второй оригинальной Nokia крышке она отвалилась sad( , но сейчас подставка все равно пружинит, что не может не радовать!!!

Спасибо модераторам за терпение, нашел темку у нас, давно по форуму не лазил... Вот она - http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=1856&p=3

Поделиться

29

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

Был и еще один испытатель, это тот, что поломал оба корпуса, у родного рамку, у чайниза подрамник, правда, помимо этих развлечений он еще и динамики менял...

Поделиться

30

Re: БЕЛЫЙ КОРПУС N900 (или как я не купил белый iphone4)

to Scevola: да действительно по разному приклеены на крышке железячки подпружинивающие рамку.. но что же сделаешь чайниз есть чайниз благо вообще работает (может быть будет опыт с эпоксидной смолой и переклеиванием этой железячки))
Написал с другой темы про датчик клавиатуры - пока тишина

Поделиться