61 (20.12.2011 15:18:26 отредактировано narby)

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

как я и говорил, у меня была N900, я далеко не валянок (но и не разработчик), меня тоже при переходе пугало отсутствие "многозадачности" итд итп. Сейчас я повторюсь, все это миф... у андроида есть многозадачность, все очень хорошо продумано по всем аспектам, ковыряться в андроиде можно не менее чем в маемо, разница только в том, что нокла это дает с коробки а андроид после определенный манипуляций.  О каком функционале тут говориться ? О каких глюках андроида тут упоминается? Извините я не защищаю андроид, мне маемо и сейчаc нравится, была бы адекват цена на N9 я бы её купил и сейчас, после андроида как второй телефон или наоборот. Если по вашему мнению андроид глюковатый, как это любят говорить маемщики, то что тогда такое было под именем N900 с коробки? таких слов даже нет... один сплошной глюк... У всех досихпор так и ставиться первая буква английской при вводе где либо с клавиатуры ? У всех телефон нормально заряжается после полной разрядки ? А мыло штатное корректно работает ? Многие скажут комьюнити допилило, у меня стоял последний патч и сразу слетел индикатор батареи, он был но тупо не показывал заряд причем одни баги пофиксились новые добавились, в общем перечислять долго... Я знаю, что в N9 с коробки уже проблем практически нет и он пригоден для использования сразу, без всяких танцев... а то извините выложить 600 баксов минимум (N900) и еще танцевать вокруг него? нет.. не хочется...

Я сам долго сомневался, и повторюсь переход с маемо5 на андроид прошел успешно и еще ни разу не пожалел. N900 как бы я его не любил когда-то, вспоминаю как страшный и в тоже время приятный сон (такой себе садомазо), извините владельцы...

в нокию вселился демон (не будем тыкать пальцем в Элопа), и тянет её на дно.. а такие хорошие идеи и наработки, жаль блин..

craig_dt пишет:

narby
посмотри скрины той же гта-3 с тегры-2 и с обычного гуглфона аля СГС2. разница налицо

я не понял куда конкретно смотреть и на что смотреть ? и что значит обычный гуглофон, и почему тегра 2 не обычный smile ? я просто не понял

Поделиться

62

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

narby
сравни скрины с тегры и без тегры
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=291245

Поделиться

63 (05.02.2012 03:41:16 отредактировано dizeee)

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Once пишет:

JS полюбому медленнее,хужее,кривее,глючнее.
Без вариантов, имхо.

Всё это какая-то гнилая политика, всё "иное" и конкурентно способное гробят на корню.

Дочь, почему такое решение??? (с)

HTML5+JS успешно вытесняют тот же FLASH в вебе; на JS пишется огромное количество slick and sexy веб-приложений, тот же GMail уже давно заменил многим почтовый клиент; без NodeJS и подобных серверных решений трудно представить себе работу социальных сетей. Это раз.

Вот есть же проблема нехватки приложений для разных устройств. Выпустят какой-нибудь мега-апп для ифна - сиди жди, пока он появится для моего N9, если появится... А HTML5/JS работает в браузере, а значит вообще на любой платформе. Это два.

Рынок веб-разработчиков перенасыщен. А рынок разработчиков мобильных приложений совсем наоборот, т.к. отрасль новая, активно развивающаяся. Вот вам и приток свежей крови. Это три wink

(trollfase)))

Поделиться

64 (05.02.2012 03:44:05 отредактировано dizeee)

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Полностью согласен с Alexxxl. Чего не хватает-то? Твиттер, калькулятор, птички, всё есть wink А если серьёзно, то я сам пропитанный всеобщей паникой по поводу смерти MeeGo и завершением эпохи Nokia, как лучшего производителя телефонов, собрался уже было купить еблофон. Что делать, современный телефон нужен, нокиа умерла, что не айфон - то клон айфона, к винде я ещё особо не присмотрелся, к тому же как можно покупать пожирателя любимой компании! wink Вздохнул глубоко и пошёл. Но как на зло в Европе (дело было в Литве) воскресенье - выходной день 0_о и большая часть магазинов просто закрыты. В понедельник я был уже в Хельсинки и совершенно случайно наткнулся на местный Nokia Store. И вот передо мной впервые живой N9... И он меня потряс отличным качественным и красивым корпусом, который, о чудо, не похож на айфон! Набор приложений по умолчанию годится, удобный, работает шустро. И я купил его с искренним восторгом! Справедливости ради отмечу, что у порога меня встретил белый N9. Возможно если бы на его месте лежал какой-нибудь другой, я бы не так впечатлился wink Это потом я уже выяснил, что все приложения, которых мне не хватает, есть в Ovi Store и в открытых репозиториях, MeeGo вполне себе поддерживается и для него выходят обновления, что вся моя адресная книга уже внутри ибо Ovi, что экран у него больше, чем у айфона, что в России ещё даже таких нет, и подобные приятные мелочи для поддержания ЧСВ в тонусе, за что в основном обычно и платят владельцы айфонов wink Показал друзьям яблокофилам, "померились пиписьками" - реальный конкурент со своими плюсами и минусами. По крайней мере до выхода пятого айфона можно жить и радоваться, а там видно будет.

Поделиться

65

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

А можно сюда Андроид-разработчику?;) Только вы сразу-то камнями не кидайте. На самом деле выше ребята все правильно написали, Андроид более чем открытая ОС, сделать можно действительно все что вы захотите. Только вот рынок очень забит приложениями, а вот у вас тут ситуация чуууть-чуть обратная.
Будет будущее-то у Тизена, товарищи линуксоиды? Имхо по закону Мура мы скоро будем иметь вполне сносное качество работы HTML5 на мобильниказ, примерно так же как сейчас джава через 33 прослойки на Андроиде. Так что, мне менять специализацию? хД

Поделиться

66

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

jaloveast1k ну если вас на сегодня интересует заработок на арр, то вам срочно в магазин nokia. качественного софта мало, плюс удобство магазина для покупок, не один store не является таким удобным. желающих купить icq/jabber мессенжер, торрент и прочие прибауты множество. кто первый напишет того и тапки так сказать! по заявлением нокии н9 было продано 1.3 млн штук, отсюда простая арифметика!
да и в тизене будущее есть, планы самсунга обширны, слияние bada и tizen, а своя ось для самсунга это ответ эплофону, плюс обещанная подержка от азиатских разработчиков.

Поделиться

67

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

тут все такие гуру собрались....интересные здесь коменты особенно про н900. Но если серйозно то что то давно новостей про тайзен не слышно! Жива или не жива эта ос?

Поделиться

68

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

живо то, у чего есть поддержка...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

69

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Вдруг кому интересно :

2013 Tizen Developer Conference CFP and registration are now open!

https://www.eiseverywhere.com/file_uploads/c9fb70a69b29083af7942e2fe279ef19_LF_05_Tizen2013_eTouches_Header_v1.jpg

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

70

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

оо хоть какие то новости про тайзен. интересно только кто будет покупать смарты на тайзене ? когда рядом будет лежать тоже самое железо с андроидом

Поделиться

71

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Аналитики прочат мобильной ОС Tizen большое будущее

Источник: pitbit.ru со ссылкой на bloomberg.com.

Ведущий аналитик авторитетного аналитического агентства ABI Research Джошуа Флуд недавно заявил о том, что мобильная операционная система с открытым исходным кодом Tizen, первая версия которой была представлена в 2012 году, в течение ближайших нескольких лет может стать одной из самых популярных на рынке и даже попробует потеснить сегодняшних лидеров в лице Android и iOS.

http://cs409128.vk.me/v409128289/14ca/vyCigW11SZ4.jpg

Стоит отменить, что свою поддержку ОС Tizen уже выразил ряд крупных операторов связи, в том числе Orange и Vodafone в Европе и KT, NTT DoCoMo и SK Telekom – в Азии. Специалистов привлекает простота и, вместе с тем, продвинутая функциональность данной ОС. Кроме того, в выпуске устройств на базе ОС Tizen заинтересованы компании Intel и Samsung.

Напомним, актуальной на данный момент является версия ОС Tizen 2.1, релиз которой состоялся в мае этого года. Кроме того, разработчики уже анонсировали версию 3.0, ориентированную на ноутбуки, нетбуки и ультрабуки. Ее релиз ожидается в 2014 году.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

72

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Фамилия аналитика доставляет.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

73

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Samsung представили Tizen OS  на ICT Conference 2013

Источник: tizenindonesia.blogspot.com (перевод Google под моей редактурой).

http://cs413322.vk.me/v413322289/1753/Rle8POGnqZ0.jpg

Jong-Deok Choi (Choi JD), исполнительный вице-президент Центра ПО Samsung Electronics и сопредседатель технической руководящей группы Tizen (TSG), объявил о выпуске операционной системы Tizen на семинаре старапов в Корее на ICT Conference 2013.

"Умные приборы, продающиеся на рынке, используют программную платформу специально предназначенную только для них", сказал Choi JD как основной докладчик семинара. "Автомобили, телевизоры, фотоаппараты, холодильники, кондиционеры.. для всех категорий нового оборудования нужна платформа, которая может соединить все это вместе."

"Tizen является очень открытой платформой. SDK в свободном доступе, и не только - исходный код также предоставляется для использования в различных категориях устройств", сказал Choi JD аудитории. "Tizen представляет собой основанную на стандартах операционную систему, кросс-платформенную для различных категорий устройств".

По словам Choi, смартфон на Tizen будет выпущен во второй половине года, основанный на  Tizen 2, и Tizen 3.0 будет запущена в марте следующего года.

http://cs413322.vk.me/v413322289/175b/h--eF4mFKJA.jpg

По словам Choi,  Tizen основана на программном обеспечении HTML5, совместимом с любой платформой. И текущий уровень веб технологий позволяет очень хорошо использовать 2D и 3D графику для игр. Кроме того, оптимизированный пользовательский интерфейс может быть легко использован на различных платформах, которые обеспечивают различные характеристики.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

74

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Моя первая заметка для хабра.

Знакомство с Tizen

http://habrastorage.org/storage2/c35/2bc/11d/c352bc11d440ceabdf081a93ecb734c0.png

Прошло уже почти два года с момента анонса Tizen OS организациями LiMo Foundation и Linux Foudation, но на Хабре эта тема все еще недостаточно освещена. В данной статье я познакомлю вас с новой операционной системой, сделаю обзор основных средств разработки и ресурсов, связанных с ней, и расскажу о способах получения прибыли с помощью Tizen.

Читать дальше

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

75

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Пост в лучшем за сутки, хе-хе.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться