31

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

На Harmattan и MeeGo это как нибудь отразиться?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

32

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Ну раз так, то Tizen лично мне ну совершенно не нужен. Пусть себе тоже подыхает. Думаю на Harmattan не отразится.

Поделиться

33

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

немного дополнил статью базовыми знаниями

http://meegos.ru/wiki/index.php/Tizen

чёрт, лучше бы они все работали над открытой альтернативой андроиду/iOS и wp7 чем по отдельности пилить MeeGo/некогда существовавший Limo/недоросший до взрослого состояния Мобилинукс моторолы и ежели с ними..

Поделиться

34

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Приложения на html? Безумие. Почему выкинули qt? Как я понял, поддерживаемой акулами бизнеса свободной юниксовой операционки для мобильных девайсов более не будет. Осталась надежда только на независимые проекты типа mer, openmoko, shr и т.п.

Поделиться

35

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Ну, убунту вон грозятся на смартфоны замахнуться.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

36

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

hxka пишет:

Ну, убунту вон грозятся на смартфоны замахнуться.

вот это было-б ваапще крутятски. главное чтобы была возможность портировать десктоптную софту, и чтобы была возможность адекватно юзать ее.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

37

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Если нокиа забросит Meego.Я думаю наступит ее смерть.Сколько людей останутся обманутыми разрекламированным смартфоном N-9
цена которого много ли мало ли примерно такая же как и у яблока!!!

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться

38

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Нокиа и так была на грани выживания,яблоко полностью задавила конкурентноспособность нокиа.По прогнозам аналитиков перед
выходом N-9 нокии прогнозировали банкрот,или что ее купят.Ну вот они выпустили флагмана,который составил конкуренцию яблоку.И не понимаю почему это должно рубится на корню.Я ведь ОЛЕНЬ повелся на широкомасштабную рекламу и купил себе мёртвый смартфон за достаточно крупную сумму для меня 27000 тыщ,так как всегда был поклонником нокии и всегда имел только их телефоны !!!

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться

39

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Серджо пишет:

и купил себе мёртвый смартфон

неработаед чтоле? дак сдай по гарантие

cyber|punk

Поделиться

40

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

он имеет в виду, что его будущее облачно, как и у N900
имхо - всяко судьба N9 будет радужнее чем у N900

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

41

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Хотелось бы в это верить !!! *WALL*  *WALL*  *WALL*

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться

42

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

чушь! маемо типо тоже "мёртвый" но заметьте всех все устраивает )))
Разве школоло жалуется за недостатком игрулек. надо научить их настраивать эмулятор приставок.
тем более с учетом того что новые игрушки как какашка завернутая в красивую обложку.
http://s012.radikal.ru/i319/1107/af/7f491f9ee0d0.jpg

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

43 (20.11.2011 20:13:26 отредактировано kyzic)

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

AndyTitan пишет:

чушь! маемо типо тоже "мёртвый" но заметьте всех все устраивает )))
Разве школоло жалуется за недостатком игрулек. надо научить их настраивать эмулятор приставок.
тем более с учетом того что новые игрушки как какашка завернутая в красивую обложку.
http://s012.radikal.ru/i319/1107/af/7f491f9ee0d0.jpg

Кого устраивает? Maemo 5 это один аппарат, maemo 6 - еще один. Более нокиа выпускать под данную платформу ничего не будет. Есть будущее у такой системы? Очевидно нет. Интел так же кинул meego в пользу андроида и сомнительного союза с самсунгом. Понятно, что для нокии, интела и гугла линукс - инструмент заработка, не более. У maemo 6 (meego harmattan) как я понял уже ставка на распространение программ через магазин ovi, централизованных репозиториев спо как в 5 нет. Интел то же двигает свой магазин app up. Короче, в гробу я видал эти дела, хочу свободную систему, а не привязанную к производителю. От производителя надо только качественное железо (за него и плачу), плюс возможно хорошо собранный свободный дистрибутив линукса от сообщества, к которому прикручены фичи от производителя, но они надстроены над основной системой (т.е. их использование не обязательно). Привязка к их магазинам со свестелко-перделками всего за 9.99 мне нахрен не сдалась. Так же нахрен не cдались некроссплатформенные технологии типа dalvik или убогость типа построения интерфейса на html. Html предназначен для передачи текста, а не для графических интерфейсов. И бесчисленные костыли в виде js, dom, ajax, flash это подтверждают. Еще не хватало программы на html писать.

Поделиться

44

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

kyzic хз о чем ты, такими шаблонами тебе анти маркетнговые новости писать для юзеров.
Где вообще нокия под маему писала что-то ?
Вся софта была портирована такими же юзерами(супер юберами), а подключиться с "маемо 6" к другому репу, вроде как  вообще не составит труда... кароче, не интересный пост.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

45 (20.11.2011 21:47:57 отредактировано kyzic)

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

AndyTitan пишет:

Вся софта была портирована такими же юзерами

да, и за это им спасибо.

AndyTitan пишет:

подключиться с "маемо 6" к другому репу, вроде как  вообще не составит труда... кароче, не интересный пост.

тенденции таковы, что эти возможности стремятся всячески урезать, представляя их как некую необязательную фичу для разработчиков. потому что nokia зарабатывает на ovi и им выгодно его продвигать. вот сейчас зашел в их магазин, к примеру хочу скачать Filebox. раньше он был в репозитории. теперь за место ap-get install мне нужно устанавливать на компьютер Nokia Suite (который только для windows), либо мне предлагают выслать sms со ссылкой. извините, к чему такая секретность и бесконечные костыли вокруг того, что и так свободно распространяется? ах да, свободное по? вроде в магазинах apple и microsoft его вообще запретили. оставили только бесплатное пиво. да, к этому все шло. вынужденное открытие исходников и разработки, связанное с инициативой meego теперь благополучно прикрыли оба начинателя инициативы. лицемерие закончилось. конечно спасибо всем тем людям, что работали над этими вещами, это я не про них. но в масштабе компаний, увы, их труды оказались невостребованными.

Поделиться