1

Тема: На что обратить внимание при покупке

Обсуждение деталей, на которые нужно обратить внимание, чтобы не ошибиться при покупке Nokia N9 (не купить бракованный или подделку).

Поделиться

17

Re: На что обратить внимание при покупке

парни всем привет ,  такой вопрос может не в тему или еще чтото
посоветуйте плиз стоит ли покупать китайскую офф сборку , и отличается ли она чемто
тел на гарантии все дела ну там  в цене тока разница сами понимаете
посоветуйте кто что , хочу в инет магазине купить жене в подарок
какая еще сборка есть кроме китай фин , есть ли японская ?

Добавлено: 09.06.2012 15:28:35

помогите кто чем может , на что стоит оборщать внимание при покупке , как его протестить , и как кроме наклейки можно посмотреть сборку , в комплекте я как понял должен быть чехол да ? кто поможит буду  признателен
заранее спасибо

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

18 (09.06.2012 17:22:56 отредактировано trafick)

Re: На что обратить внимание при покупке

Mafioz
обрати внимание чтоб все функции хорошо работали, тестить руками все по очереди, посмотреть сборку никак, чехол в комплекте.

Поделиться

19

Re: На что обратить внимание при покупке

trafick пишет:

Mafioz
обрати внимание чтоб все функции хорошо работали, тестить руками все по очереди, посмотреть сборку никак, чехол в комплекте.

тоесть даже если китай на гарантии сертифицированый это норм получается да ? или обязательно ФИН должен быть, я вот смарел в мск реал купить в инет магазе за 13-15 000 рублей
по чехлу уже понял спасибо вроде как под цвет телефона должен быть на офф сайте нокиа видел
и хоотел еще по наушникам узнать на офф сайте написано что WH 701
а у инет магазина практичесский у всех WH 901 ну которые не Вакум

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

20 (10.06.2012 16:46:48 отредактировано predator)

Re: На что обратить внимание при покупке

кинь ссылку что там за инет-магазин где за 13-15 штук

Поделиться

21

Re: На что обратить внимание при покупке

Mafioz пишет:

тоесть даже если китай на гарантии сертифицированый это норм получается да ? или обязательно ФИН должен быть, я вот смарел в мск реал купить в инет магазе за 13-15 000 рублей
по чехлу уже понял спасибо вроде как под цвет телефона должен быть на офф сайте нокиа видел
и хоотел еще по наушникам узнать на офф сайте написано что WH 701
а у инет магазина практичесский у всех WH 901 ну которые не Вакум

какая разница главное чтоб был оригинал, про наушники, бывают разные варианты комплектации...

Поделиться

22

Re: На что обратить внимание при покупке

Patenonkel пишет:

Покупал в день начала продаж, на Тверской. На следующий день, ночью у себя дома, пользуясь телефоном в полной темноте, на черном экране (а в темноте из за подсветки он ведь не совсем черный, скорее темно-серый, когда глаз привыкает) замечаю две Абсолютно Черных Полосы, одна внизу, вторая сбоку, да еще и пятна посередине, то есть экран в темноте не имеет одного тона в своем черном цвете. Отдал в "Носимо" (это наша "Нокиа" московская, если кто не знает) на экспертизу с обменом. Через десять дней вернули с отказом. "Указанный дефект не является браком, читайте инструкцию". Забил, нет времени. В суд надо было подавать, 26 000, за такую цену аппарат Идеален должен быть.

У меня кстати так же в темное врем суток на дисплее видны 2 черные полоски, только они рядом между с собой. Я не думаю что это брак...так как у многих одна и та же проблема. Я бы сказал даже так что если не присматриваясь в плотную к экрану, то этого и не заметно !

Поделиться

23

Re: На что обратить внимание при покупке

predator пишет:

кинь ссылку что там за инет-магазин где за 13-15 штук


http://mobiguru.ru/phones/nokia/sort/pr … ia_n9.html
http://www.gorbushka.ru/?search=n9& … mp;exact=1
вот сортируй по цене и увидешь , обзванил многихь ну надо искать норм , чтоб не фраернуться

Добавлено: 11.06.2012 13:49:34

trafick пишет:
Mafioz пишет:

тоесть даже если китай на гарантии сертифицированый это норм получается да ? или обязательно ФИН должен быть, я вот смарел в мск реал купить в инет магазе за 13-15 000 рублей
по чехлу уже понял спасибо вроде как под цвет телефона должен быть на офф сайте нокиа видел
и хоотел еще по наушникам узнать на офф сайте написано что WH 701
а у инет магазина практичесский у всех WH 901 ну которые не Вакум

какая разница главное чтоб был оригинал, про наушники, бывают разные варианты комплектации...


ага понял тебя пасибо , вот я и думаю что если не фин получается не оригинал ну вернее думал , хотяб пусть япошка будет , комплектация почти у всех чехол лежит тоесть норм получается

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

24

Re: На что обратить внимание при покупке

там где за 13 штук я в описании ни слова не увидел кокая эта версия или на 16 гиг или 64, хотя за такую цену думаю что 16 гиг, а на горбушке вобше ничего не рекомендую покупать, а то продадут какойто тел.из ремонта или уже кем то попользованый
!

Поделиться

25

Re: На что обратить внимание при покупке

predator пишет:

там где за 13 штук я в описании ни слова не увидел кокая эта версия или на 16 гиг или 64, хотя за такую цену думаю что 16 гиг, а на горбушке вобше ничего не рекомендую покупать, а то продадут какойто тел.из ремонта или уже кем то попользованый
!

эта модель китай 16 гиг розовый
есть по дороже финский обе на гарантии 1 год
по поводу горбушки у меня там все схвачено там много очень близких ребят + сам работал когдато давно там есть знакомства
часто там покупал просто не всегда есть время туда ехать бегать и тадалее.  на горбушке есть норм места , + там все друг друга знают 1 знаешь тот всех и найдет то что нужно .

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

26 (21.08.2013 02:53:40 отредактировано GiorgioM)

Re: На что обратить внимание при покупке

Всем привет!
Пожалуйста подскажите.
Хотел бы приобрести N9, в итоге возникло несколько вопросов:

1. Nokia N9 до сих пор производится или производство уже прекратилось?

2. Полазив по интернет-магазинам, у меня создалось стойкое ощущение, что они продают юзанный или серый товар, то есть кому-то привозят телефоны в других коробках, у кого-то телефону положили чехол другого цвета, как не нарваться на такое? Отказываться от товара сразу, когда привезут, после тщательной проверки? Уж очень хочется получить совершенно новый телефон из коробки, как в старые добрые времена, когда Нокия ещё была Нокией.

3. Как я понимаю сейчас цены на него начинаются с 7 тысяч и никак не могу понять это росстест или евротест и с каких тогда сумм начинается росстест телефоны? И какая средняя цена на не подделку?

4. Если вдруг возникнут проблемы, то как я понимаю, только телефон Росстеста примут в СЦ, или же можно брать Евротест?

5. Если кто-то знает проверенные магазины, где точно продают без обмана и подделок, скажите их пожалуйста? 

6. IMEI номер стоит ли узнавать перед покупкой, чтобы проверить на оригинальность, или это уже ничего не значит в наше время?

Честное слово, в первый раз себя чувствую, как потерянный ребёнок в лесу, настолько сложно для меня оказалось выбирать N9.

Поделиться

27

Re: На что обратить внимание при покупке

ну ты маленько опоздал с поккупкой н9!  Производить давно прекратили, а заводы продали другим конторам!

Добавлено: 21.08.2013 09:56:34

Новую можно попробовать купить но надо будет побегать! 6~8  точек обежать надо, но какой смысол покупать н9?

Поделиться

28

Re: На что обратить внимание при покупке

На что обратить внимание при покупке
На наличие его в магазинах в целом)

Поделиться

29

Re: На что обратить внимание при покупке

Hardcoreuk

В магазинах он, как я понимаю имеется в наличие. Не подскажешь может основное отличие, чтобы проверить оригинал перед о мной или нет?

predator

Смысл такой, что захотелось покопаться в этом чудесном устройстве)

Поделиться

30

Re: На что обратить внимание при покупке

Побывай в 6 местах посмотри на эти экземпляры и после сравни где был лучший, а то если купиш то деньги потом уже будет сложновато вернуть

Поделиться