1 (12.01.2012 13:21:15 отредактировано KiRiK)

Тема: Прошивка Nokia N9

Обсуждение способов прошивки Nokia N9 и связанных с ними вопросов и проблем.

Образы прошивок

RM-696 DFL61_HARMATTAN_20.2011.40-4_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM
RM-696 DFL61_HARMATTAN_10.2011.34-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM

Образы карты памяти

RM-696 DFL61_HARMATTAN_20.2011.40-4.EURASIA_EMMC_EURASIA
RM-696 DFL61_HARMATTAN_10.2011.31-3.EURASIA_EMMC_EURASIA

Обсуждения прошивок

Прошивка PR 1.3
Прошивка PR 1.2 (30.2012.07-1)
Прошивка 20.2011.40-4

Инструкции по прошиванию

С помощью flasher'а (анг.)
С помощью flasher'а (рус.)
С помощью NSU (рус.)
С помощью Phoenix'а (рус.)

Поделиться

107

Re: Прошивка Nokia N9

kover48 пишет:

Аналогично ! что делать.........

Тоже самое, что делать???

прошивка виснет при 36% помогите!!!!!

Поделиться

108

Re: Прошивка Nokia N9

тоже самое..

Поделиться

109

Re: Прошивка Nokia N9

kover48 пишет:

Аналогично ! что делать.........

Тоже самое, что делать???

Ставите какую прошивку? 30.2012.07-1?У меня такая ошибка возникла, когда я хотел ставить предыдущую прошивку...Скачал новую, и поставилось все моментом.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

110

Re: Прошивка Nokia N9

разумеется..
в навифирм последнюю

Поделиться

111

Re: Прошивка Nokia N9

проблема была как у[url=profile.php?id=3751]  VivaItalia шиля NSU  - всё нормально прошло
[/url]

Поделиться

112

Re: Прошивка Nokia N9

swordman88 пишет:

проблема была как у[url=profile.php?id=3751]  VivaItalia шиля NSU  - всё нормально прошло
[/url]

так как шить в nsu если тело не включается а при попытке установить 20 прошивку через флешер, пишет что понижение запрещено

Поделиться

113

Re: Прошивка Nokia N9

kover48 пишет:

проблема была как у[url=profile.php?id=3751]  VivaItalia шиля NSU  - всё нормально прошло
[/url]

так как шить в nsu если тело не включается а при попытке установить 20 прошивку через флешер, пишет что понижение запрещено

все так.. к большому сожалению..

Поделиться

114

Re: Прошивка Nokia N9

Так есть решение?

Поделиться

115

Re: Прошивка Nokia N9

Ребят, что делать то??? Телефон то не работает((( Прошил через флешер вылетела ошибка как у Американо: Скачал через NaviFirm последнюю прошивку PR 1.2 и по инструкции решил прошить флашером. на 36 процентах флешер показал что ошибка и все последующие действия заканчивались также на 36% с вываливающейся ошибкой. при рестарте телефона появляется оранж треугольник с восклицательным знаком и текстом что использовал модифицированную прошивку. и больше гарантии нет и бла бла бла бла. и на этом всеЁ. через nsu никак не запускает из-за треугольника и надриси модифицированная прошивка

99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.

116 (29.02.2012 16:18:06 отредактировано AMBIztw)

Re: Прошивка Nokia N9

Американо, rule9991, kover48, Wutnik и все все все, кто столкнулся с проблемой зависания прошивки на 36 процентах!

Решение найдено!!!

Через NaviFirm качается криво! (проблема в клиенте)

Качаем отсюда => files.mail.ru/Q3SZWZ - ПРОВЕРЕНО

+ Инструкция (взято с allnokia)

Во-первых, качать нужно обе части архива! Первый файл - сама прошивка (обязательна для скачивания):
1) DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM.7z.001 - 1-я часть архива;
2) DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM.7z.002 - 2-я часть архива.
Второй файл - это контент (необязателен):
1) DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1.EURASIA_EMMC_EURASIA.7z.001 - 1-я часть архива;
2) DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1.EURASIA_EMMC_EURASIA.7z.002 - 2-я часть архива.
Извлечь с помощью программы 7zip 1-ю часть, а вторую она сама подхватит.
Во-вторых, все файлы прошивки, в том числе контент (если скачали) нужно положить по пути Nokia\Phoenix\Products\RM-696\ что находится в Program Files или Program Files (x86) в зависимости от вашей системы. P.S. если шьёте без контента, то удалите его в опциях феникса перед прошивкой (будет выделен красным, если файл отсутствует в папке с прошивкой).
P.S. файл RM-696_Frimware_Nokia_N9_PR1.2_v.30.2012.07-1_Light.zip качаем обязательно и также распаковываем по вышеуказанному пути (любым архиватором).

Также можно не качать через навифирм, как клиент, а скопировать ссылку и загрузить любым другим способом.
(ссылку можно скопировать тапнув правой кнопкой по нужному файлу в списке)

Шить Фениксом в Dead Mode!

+ Инструкция (опять же с allnokia)

Запускаем Phoenix, выбираем соединение NO CONNECTION. Далее File - Open Product выбираем RM-696 - "ОК". Жмём Flashing - Frimware Update. Открываем Product Code, выбираем - "ОК". Смотрем в "Options" чтобы определились все файлы прошивки (не было красных файлов) - "ОК". Ставим галочку на "Dead phone USB flashing" и жмём "Referbish".

Всем терпения и хорошей прошивки!

Поделиться

117

Re: Прошивка Nokia N9

Получилось, на форуме нашел более точную инструкцию.
1. Делаем резервную копию, сохраняем её на компьютер.
2. Выключаем аппарат.
3. Запускаем диспетчер устройств чтобы следить за оборудованием (не обязательно)
4. Запускаем Phoenix, выбираем соединение NO CONNECTION. Далее File - Open Product выбираем RM-696 - "ОК". Жмём Flashing - Frimware Update. Открываем Product Code, выбираем - "ОК". Смотрем в "Options" чтобы определились все файлы прошивки (не было красных файлов) - "ОК". Ставим галочку на "Dead phone USB flashing" и жмём "Referbish". Ждём когда Phoenix предложит подключить телефон, нажимаем "ОК" и подключаем телефон и сразу коротко жмём кнопку включения. Компьютер найдёт ещё одно новое оборудование "N9 (Update mode)" и "Generic Phone", установит его. После чего скажет ещё раз подключить кабель и нажать кнопку включения. Я не стал переподключать кабель, а сразу нажал "ОК", т.к. телефон не включился. Далее Phoenix в логе напишет, что не отключайте кабель, прошивка началась. Индикатор в Phoenix'е будет стоять на месте, а на дисплее телефона появится индиватор процесса прошивки. Ждём завершения. В конце прошивки Phoenix сделает Factorysets, а на дисплее появится надпись Test. Можно отсоединять кабель и включать аппарат.

99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.

118

Re: Прошивка Nokia N9

В?к?о?н?т?а?к?т?е Wutnik пишет:

Получилось, на форуме нашел более точную инструкцию.
1. Делаем резервную копию, сохраняем её на компьютер.
2. Выключаем аппарат.
3. Запускаем диспетчер устройств чтобы следить за оборудованием (не обязательно)
4. Запускаем Phoenix, выбираем соединение NO CONNECTION. Далее File - Open Product выбираем RM-696 - "ОК". Жмём Flashing - Frimware Update. Открываем Product Code, выбираем - "ОК". Смотрем в "Options" чтобы определились все файлы прошивки (не было красных файлов) - "ОК". Ставим галочку на "Dead phone USB flashing" и жмём "Referbish". Ждём когда Phoenix предложит подключить телефон, нажимаем "ОК" и подключаем телефон и сразу коротко жмём кнопку включения. Компьютер найдёт ещё одно новое оборудование "N9 (Update mode)" и "Generic Phone", установит его. После чего скажет ещё раз подключить кабель и нажать кнопку включения. Я не стал переподключать кабель, а сразу нажал "ОК", т.к. телефон не включился. Далее Phoenix в логе напишет, что не отключайте кабель, прошивка началась. Индикатор в Phoenix'е будет стоять на месте, а на дисплее телефона появится индиватор процесса прошивки. Ждём завершения. В конце прошивки Phoenix сделает Factorysets, а на дисплее появится надпись Test. Можно отсоединять кабель и включать аппарат.

воды много тут)
на вкус и цвет..)
главное, чтобы работало!

Поделиться

119

Re: Прошивка Nokia N9

AMBIztw пишет:

Американо, rule9991, kover48, Wutnik и все все все, кто столкнулся с проблемой зависания прошивки на 36 процентах!

Решение найдено!!!

Через NaviFirm качается криво! (проблема в клиенте)

Ну не знаю, у меня через навифирм все норм встало...а вообще можно рекомендовать оба варианта...у всех по разному ставится все равно smile

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

120

Re: Прошивка Nokia N9

Ребят, у меня почему то NSU c ПК не дружит!! Не хочет инсталиться, пишет подготовка и все!! Не подскажете в чем может быть причина?

Поделиться

121

Re: Прошивка Nokia N9

VivaItalia пишет:

Американо, rule9991, kover48, Wutnik и все все все, кто столкнулся с проблемой зависания прошивки на 36 процентах!

Решение найдено!!!

Через NaviFirm качается криво! (проблема в клиенте)

Ну не знаю, у меня через навифирм все норм встало...а вообще можно рекомендовать оба варианта...у всех по разному ставится все равно smile

Да, это был навифирм
Спасибо VivaItalia

Поделиться