1 (12.01.2012 13:21:15 отредактировано KiRiK)

Тема: Прошивка Nokia N9

Обсуждение способов прошивки Nokia N9 и связанных с ними вопросов и проблем.

Образы прошивок

RM-696 DFL61_HARMATTAN_20.2011.40-4_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM
RM-696 DFL61_HARMATTAN_10.2011.34-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM

Образы карты памяти

RM-696 DFL61_HARMATTAN_20.2011.40-4.EURASIA_EMMC_EURASIA
RM-696 DFL61_HARMATTAN_10.2011.31-3.EURASIA_EMMC_EURASIA

Обсуждения прошивок

Прошивка PR 1.3
Прошивка PR 1.2 (30.2012.07-1)
Прошивка 20.2011.40-4

Инструкции по прошиванию

С помощью flasher'а (анг.)
С помощью flasher'а (рус.)
С помощью NSU (рус.)
С помощью Phoenix'а (рус.)

Поделиться

182 (14.10.2012 20:03:58 отредактировано hella*G)

Re: Прошивка Nokia N9

Садлман пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Я пытался обновить телефон nokia n9 с помощью функции обновления в телефоне, но в процесе обновления выдался сбой связи или тому подобное, теперь я не могу не включить данный апарат так как он пишет что устройство работает не коректно, пытался прошить его Nokia Software Updater, но он не помог, так как в самом телефоне прошивка новая которую я не видел, сам телефон прекрасно определяется но функция прошить в Nokia Software Updater или переустановить просто не работает, она закрашивается в темный цвет и все. Пытался скачать прошивку с навифилм и скачал вот с такой номерацией 40.2012.3.339.2 это новая версия прошивка, похоже она еще сырая, но перепрошится с ней не могу, или сделать откат к предодущей тоже незнаю как. Помогите сделать что нибудь.Как мне исправить это?Как прошится???Жду ваших предложений.

флешер + Nokia N9 + пара крепких фраз и всё получится.
Если блондинка в душе - ваш путь пролегать в СЦ должен, там парни с крепкими телами и руками исправят и наведут марафет вашему красавцу, а вам вернут нервы и предовратят появление седины.
Тема по флешеру в поиске забейте ей богу найдется, и поможется.
p.s. Зачем покупали такой сложный смартфон - айпонт вам бы подошёл как никак лучше, девятка для тех кто крепок руками мозгом и словцом.

Сайт hella*G

Поделиться

183

Re: Прошивка Nokia N9

в шапке только PR 1.2 а где PR 1.3, что бы сразу на нее шиться?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

184

Re: Прошивка Nokia N9

Всем привет!
Подскажите, можно ли как-нибудь убрать уведомление об обновлении прошивки с экрана (через терминал в конце концов). Обновляться я не хочу, а данное уведомление никак не очистишь в отличие от уведомлений другого типа (звонки, смски и т.д.).

Поделиться

185

Re: Прошивка Nokia N9

а почему обновиться не хочешь???

Поделиться

186

Re: Прошивка Nokia N9

)Ну это уже другой вопрос. Просто телефон серый, только купил, и не хочу, чтобы язык слетал. Кстати, а слетит ли он при обновлении по воздуху?
Но в любом случае, возвращаясь к моему первому вопросу, должны же где-то эти уведомления физически лежать? И можно ли их удалить?

Поделиться

187 (03.01.2013 13:37:07 отредактировано darkwind)

Re: Прошивка Nokia N9

Всем Привет) Может кто подскажет, как прошить флешером оригинальное ядро (прошивка pr 1.3) и родной загрузчик? smile А то после действий описанных в этом посте http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=94937#p94937 При включении появляется сообщение о изменении программного обеспечения Nokia и аннуляции гарантии на телефон.  smile

Вот ссылка на изображение http://allnokia.ru/kcenter/base/img/236/1.jpg

Поделиться

188

Re: Прошивка Nokia N9

Praunchy пишет:

)Ну это уже другой вопрос. Просто телефон серый, только купил, и не хочу, чтобы язык слетал. Кстати, а слетит ли он при обновлении по воздуху?
Но в любом случае, возвращаясь к моему первому вопросу, должны же где-то эти уведомления физически лежать? И можно ли их удалить?

ну даже если и слетит то поставить снова русс. это дело 15 секунд, это не есть проблем!

Поделиться

189

Re: Прошивка Nokia N9

http://imageplay.net/tya22300070/meego_about_thumb.jpg

Приобрел подержаный N9, прочитал что есть прошивка PR1.3. Мою текущую версию видно на скриншоте, в обновлениях нашлись только апдейты для софта - никаких обновлений самой прошивки.

Собственно как обновить ее до 1.3?

Сайт alexandr.f.boyko

Поделиться

190

Re: Прошивка Nokia N9

alexandr.f.boyko пишет:

http://imageplay.net/tya22300070/meego_about_thumb.jpg

Приобрел подержаный N9, прочитал что есть прошивка PR1.3. Мою текущую версию видно на скриншоте, в обновлениях нашлись только апдейты для софта - никаких обновлений самой прошивки.

Собственно как обновить ее до 1.3?

а по кабелю са-101 не судьба обновиться?

Поделиться

191

Re: Прошивка Nokia N9

alexandr.f.boyko включи на компе программу Nokia suite, и подключи по кабелю, тебе предложат обновится(или в меню там нужно нажать обновление софта, или как то так)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

192

Re: Прошивка Nokia N9

А что слышно об обновлениях для N9 или все можно забыть ?

Поделиться

193

Re: Прошивка Nokia N9

comx96 пишет:

А что слышно об обновлениях для N9 или все можно забыть ?

забудь и спи спокойно

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

194

Re: Прошивка Nokia N9

abdrahman пишет:
comx96 пишет:

А что слышно об обновлениях для N9 или все можно забыть ?

забудь и спи спокойно

со сном  все и так, хорошо, но надежда еще есть ))

Поделиться

195

Re: Прошивка Nokia N9

comx96 пишет:

но надежда еще есть ))

ну если только на CSSU...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

196

Re: Прошивка Nokia N9

было бы не плохо если бы пользователи сами дополняли и изменяли прошивки а после прошивали свои нокии. но это конечно все сказки и не в этой жизни

Поделиться