1 (12.01.2012 13:21:15 отредактировано KiRiK)

Тема: Прошивка Nokia N9

Обсуждение способов прошивки Nokia N9 и связанных с ними вопросов и проблем.

Образы прошивок

RM-696 DFL61_HARMATTAN_20.2011.40-4_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM
RM-696 DFL61_HARMATTAN_10.2011.34-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM

Образы карты памяти

RM-696 DFL61_HARMATTAN_20.2011.40-4.EURASIA_EMMC_EURASIA
RM-696 DFL61_HARMATTAN_10.2011.31-3.EURASIA_EMMC_EURASIA

Обсуждения прошивок

Прошивка PR 1.3
Прошивка PR 1.2 (30.2012.07-1)
Прошивка 20.2011.40-4

Инструкции по прошиванию

С помощью flasher'а (анг.)
С помощью flasher'а (рус.)
С помощью NSU (рус.)
С помощью Phoenix'а (рус.)

Поделиться

167

Re: Прошивка Nokia N9

toivoton04, насчет cold flash'а не знаю, но на форумах говорят что если есть подобные ошибки то cold flash тоже не заработает (хотя, конечно, попробовать ничто не мешает).

Поделиться

168 (09.04.2012 15:29:04 отредактировано Boxer)

Re: Прошивка Nokia N9

Bassdriver, я делюсь лишь теми фактами, которые мне лично говорили в СЦ, куда я сдавал телефон. Телефон мой отправлялся на фабрику (опять же, как мне сказали) с заменой экрана, утвердив это тем "что аппарат они не имеют права вскрывать". Так что есть вероятность, что ввели в заблуждение меня, а уже я передал неверную информацию - извиняюсь.
И да, Nokia care это "организация" стоящая выше сервисных центров, а toivoton04 сказали лишь про гарантию, то есть ремонт в СЦ может быть осуществлен, но за плату.

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться

169 (09.04.2012 18:42:30 отредактировано comx96)

Re: Прошивка Nokia N9

Un®eLе@$eD пишет:
comx96 пишет:

пробовал и так и так контакты синхронизировать не получается ...

На ноуте (7ка старт) нормально синхронит, а вот на десктопе (ХР 3sр) вообще не видит трубу...
Может позже допилят....

у меня 7-ка стоит, синхронизирует только с nokia link, а там контакты не синхронизирует, другие проги nokia pc suite и nokia suite пишут телефон не поддерживается,  через bluetooth устройство добавляется, но устанавливается не полностью каких то драйверов не хватает ... не знаю уже че с ним делать ((( А контакты надо синхронизировать ... подскажите что сделать ... заранее благодарен

Поделиться

170

Re: Прошивка Nokia N9

pc suite поддерживает у меня 64 бит семерка

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

171

Re: Прошивка Nokia N9

vetaln73 пишет:

pc suite поддерживает у меня 64 бит семерка

у меня тоже 7-ка 64 бит, PC suite не поддерживает ....

Поделиться

172

Re: Прошивка Nokia N9

а почему на самой последней прошивке нокиевский браузер такой глючный? На предыдущей прошивке такого не было

Поделиться

173

Re: Прошивка Nokia N9

Всем привет , кто подскажет , как прошить мёртвый нок н 9 ( при включении пишет установите официальную ос ) во время прошивки через НСУ вырубили свет и получилась вот такая ...

Поделиться

174

Re: Прошивка Nokia N9

turok68 пишет:

Всем привет , кто подскажет , как прошить мёртвый нок н 9 ( при включении пишет установите официальную ос ) во время прошивки через НСУ вырубили свет и получилась вот такая ...

Boxer пишет:

Я в сц относил, за 15 минут сделали, самому не в кайф это мутить smile

Дальше про СЦ продолжать тут: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=113077#p113077

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

175

Re: Прошивка Nokia N9

turok68
Скачайте прошивку с NaviFirm, и прошейтесь флешером или фениксом...
Вот инструкция http://coderus.wordpress.com/2011/10/13 … _flashing/

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

176

Re: Прошивка Nokia N9

nsu не видит Энку   ..  пробывал и на выключинуб ... на этапе  Getting started   останавливается и все   активна кнопка retry  но  беспонт ее жать ...  подскажите мб  че не так делаю   ...прошиваюсь всвязи с быстрым разрядом аккумулятора

Энка  64 гб  черная

Поделиться

177

Re: Прошивка Nokia N9

KeTbl4 пишет:

nsu не видит Энку   ..  пробывал и на выключинуб ... на этапе  Getting started   останавливается и все   активна кнопка retry  но  беспонт ее жать ...  подскажите мб  че не так делаю   ...прошиваюсь всвязи с быстрым разрядом аккумулятора

А в "параметры ->устройство ->аккумулятор" что написано про состояние? может быть и не из-за прошивки разряжается быстро, у меня держит 1-1,5 дня при активном использовании.

И где обещанная новая прошивка? Или сидеть нам с 1.2 до конца дней своих? Нет, конечно меня она вполне устраивает, не устраивает лишь отсутствие возможности редактировать офисные документы (а также чрезвычайная глючность просмотрщика презентаций). С тем, что приложений много не будет, я уже смирился.

Поделиться

178

Re: Прошивка Nokia N9

rav4 пишет:
KeTbl4 пишет:

nsu не видит Энку   ..  пробывал и на выключинуб ... на этапе  Getting started   останавливается и все   активна кнопка retry  но  беспонт ее жать ...  подскажите мб  че не так делаю   ...прошиваюсь всвязи с быстрым разрядом аккумулятора

А в "параметры ->устройство ->аккумулятор" что написано про состояние? может быть и не из-за прошивки разряжается быстро, у меня держит 1-1,5 дня при активном использовании.

На днях из-за посиделок в браузере через 3.5G телефон разрядился за 2 часа. big_smile Причём не все 2 часа я активно загружал / читал каждую страницу. У друга на Айфоне 4S (который, как вы знаете, разряжается быстрее предшественника — Айфона 4) при сёрфинге в браузере по 3G телефон разряжается за 7–8 часов.
Всё никак времени не найду в СЦ отнести, хотя до осени (когда купил) времени много.

Поделиться

179

Re: Прошивка Nokia N9

Здраствуйте у меня вот такая проблема на днях вышел значок доступно обновление П.О я его закачал и вроде он его устонавил и выдал подождите тел перезагрузится ну я ждал не которое время но по скольку я торопился выключил телефон а после включил и увидел что прошивка не обновилась и ни как не могу щас обновить телефон пытался снова обновить но нет значка больше он его не видит:(помогите обновиться

Поделиться

180

Re: Прошивка Nokia N9

Теперь надо через Флэшер шиться.

Поделиться

181

Re: Прошивка Nokia N9

Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Я пытался обновить телефон nokia n9 с помощью функции обновления в телефоне, но в процесе обновления выдался сбой связи или тому подобное, теперь я не могу не включить данный апарат так как он пишет что устройство работает не коректно, пытался прошить его Nokia Software Updater, но он не помог, так как в самом телефоне прошивка новая которую я не видел, сам телефон прекрасно определяется но функция прошить в Nokia Software Updater или переустановить просто не работает, она закрашивается в темный цвет и все. Пытался скачать прошивку с навифилм и скачал вот с такой номерацией 40.2012.3.339.2 это новая версия прошивка, похоже она еще сырая, но перепрошится с ней не могу, или сделать откат к предодущей тоже незнаю как. Помогите сделать что нибудь.Как мне исправить это?Как прошится???Жду ваших предложений.

Сайт Садлман

Поделиться