1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,457

Re: Проблемы с Nokia N9

youri.zlu пишет:

Сегодня столкнулся с очень неприятной проблемой. Хотел установить GTalk Video Call, но там надо было обязательно установить обновления, то есть обновится до прошивки PR1.3. Ну я обновился, потом как и надо, перезагрузился телефон, захожу в Камеру и выдаёт ошибку (скрин внизу)
После перезагрузки ничего.

Шо делать?

попробуй перепрошить,должно помочь, у меня с "гпс"  было  такое

Поделиться

1,458

Re: Проблемы с Nokia N9

чем перепрошивать и как?

Поделиться

1,459

Re: Проблемы с Nokia N9

youri.zlu пишет:

чем перепрошивать и как?

Navifirm-ом качаем прошивку, флешером шьем.

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

1,460 (02.08.2012 10:05:45 отредактировано youri.zlu)

Re: Проблемы с Nokia N9

та просто блин обидно. телефону только 5 дней, до обновления на PR1.3 всё было более, чем отлично

Поделиться

1,461

Re: Проблемы с Nokia N9

vanoo.pupkin пишет:
youri.zlu пишет:

чем перепрошивать и как?

Navifirm-ом качаем прошивку, флешером шьем.

это сложно ,для тех кто не знает .не легче NSU

Поделиться

1,462

Re: Проблемы с Nokia N9

есть инструкция, как прошивать Flasherom?

Поделиться

1,463 (03.08.2012 17:45:24 отредактировано vanoo.pupkin)

Re: Проблемы с Nokia N9

youri.zlu пишет:

есть инструкция, как прошивать Flasherom?

Ищите в гугле navifirm, устанавливаете, скачиваете с сервера nokia care прошивку для н9 (номер 40.2012.21-3) предварительно указав страну для которой сертифицировано тело. Далее по ссылке http://coderus.wordpress.com/2011/10/13 … _flashing/ В ветке есть отдельная тема, как Вы ее не заметели http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=4960

Добавлено: 03.08.2012 13:48:53

Владимирович пишет:
vanoo.pupkin пишет:

Navifirm-ом качаем прошивку, флешером шьем.

это сложно ,для тех кто не знает .не легче NSU

Я бы не сказал, что это сложно.

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

1,464 (03.08.2012 21:20:06 отредактировано riyspb)

Re: Проблемы с Nokia N9

День добрый!
Ситуация такая - положил в папку Musik тройку mp3-файлов. Пытаюсь назначить одного из них в качестве мелодии звонка, т.е. пытаюсь выбрать его из музыкальной коллекции при работе в настройках тлф. Но в списке мелодий эти файлы не отображаются, причем файлы поименованы правильно, т.е. все на английском языке. Причем если удалить файлы из той-же папки, которые ранее отображались в списке мелодий коллекции, то при повторном выборе обновления списка не происходит. Впечатление такое, что список мелодий где-то закэшировался.

С мелодией звонка можно выкрутиться, попытавшись назначить из штатного проигрывателя. Но как быть, если я хочу назначить мелодию в качестве звонка на будильник, которая не отображается при выборе и нормально проигрывается в штатном проигрывателе?

Сайт riyspb

Поделиться

1,465

Re: Проблемы с Nokia N9

Перекинул на Н9 музыкальную коллекцию, в родном плеере отображается только первые 50 плейлистов. А у меня их побольше будет. Можно ли где-нибудь это подправить?

Поделиться

1,466

Re: Проблемы с Nokia N9

привет! есть такая проблема) положил телефон на стол а через два часа когда я взял телефон там уже появилась вертикальная желтая полоска) телефон ни разу не уранил) что может быть причиной? за ранее спс за поддержку

Поделиться

1,467

Re: Проблемы с Nokia N9

Ayub пишет:

привет! есть такая проблема) положил телефон на стол а через два часа когда я взял телефон там уже появилась вертикальная желтая полоска) телефон ни разу не уранил) что может быть причиной? за ранее спс за поддержку

А поподробнее можно? может какую-то программу поставили?

Сайт Nikita.Maximoff

Поделиться

1,468 (14.08.2012 19:17:57 отредактировано slavtek48)

Re: Проблемы с Nokia N9

riyspb пишет:

День добрый!

С мелодией звонка можно выкрутиться, попытавшись назначить из штатного проигрывателя. Но как быть, если я хочу назначить мелодию в качестве звонка на будильник, которая не отображается при выборе и нормально проигрывается в штатном проигрывателе?

"Параметры"- "Звуки и вибрация"- "Мелодия звонка"- "Выбрать из моей музыкальной коллекции" -- в поисковую строку начни вводить название песни. Выдаст результат, выбери искомую.

6233, N82, X1-01, N9 64 Gb black

Поделиться

1,469

Re: Проблемы с Nokia N9

здравствуйте. непомню писал нет про то что утопил первый свойн9.так вот-купил с рук ещё один.
возникло пару проблем.часы заставка почемуто синем цветом-как вернуть обратно белый цвет?
входящий звонок-после завершения разговора с аппонентом приходится ждать пока аппонент сам отключится ибо красная кнопка завершения вызова отсутствует.как исправить?

Сайт provaider

Поделиться

1,470

Re: Проблемы с Nokia N9

provaider пишет:

здравствуйте. непомню писал нет про то что утопил первый свойн9.так вот-купил с рук ещё один.
возникло пару проблем.часы заставка почемуто синем цветом-как вернуть обратно белый цвет?
входящий звонок-после завершения разговора с аппонентом приходится ждать пока аппонент сам отключится ибо красная кнопка завершения вызова отсутствует.как исправить?


у меня было тож самое .причина на прошивку поставили квиктвик от другой прошивки.надо зоново прошить телефон

Поделиться

1,471

Re: Проблемы с Nokia N9

bobrmen пишет:

здравствуйте. непомню писал нет про то что утопил первый свойн9.так вот-купил с рук ещё один.
возникло пару проблем.часы заставка почемуто синем цветом-как вернуть обратно белый цвет?
входящий звонок-после завершения разговора с аппонентом приходится ждать пока аппонент сам отключится ибо красная кнопка завершения вызова отсутствует.как исправить?


у меня было тож самое .причина на прошивку поставили квиктвик от другой прошивки.надо зоново прошить телефон

через нсу прокатит?

Сайт provaider

Поделиться