1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,292

Re: Проблемы с Nokia N9

ребят, такая проблема - мой N9 не получает доступ к интернету от моего Wi-Fi. То бишь, он его видит, подключается, всё работает пару минут, а потом всё, кирдык. При этом, телефон остаётся подключённым к точке доступа. Помогает переустановка настроек на самом Wi-Fi, но потом всё заново повторяется. Как быть?

Поделиться

1,293 (14.05.2012 11:03:42 отредактировано Gnome)

Re: Проблемы с Nokia N9

rubinkazan3, воз и ныне там?

fish, есть способ. Нужно найти, какой именно файл в /home/user/MyDocs (и дальше во всех папаках, не начинающихся с точки) галереей определяется как испорченная картинка. Этим файлом, однако, может оказаться что угодно (из тех типов файлов, которые телефоном не распознаются). Я у себя два таких нашёл: один - файл книги djvu, а второй - какой-то из файлов с разрешением ".dat", лежащий в базе wikipedia для программы evopedia. Наверняка бывают и ещё какие-то варианты.

Впрочем, возможно, это действительно битая картинка. В любом случае, нужно глазами в файлы смотреть, а не в галерею.

LILGOGI, надо играться с настройками точки, а также смотреть, нет ли в ней проблем. Возможно, что даже придётся просто точку сменить.

Поделиться

1,294

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет форумчане.попробую сформулировать вопрос.
то что телефон глючит при переходе с рабочего стола в ленту новостей и т.д к этому я уже привык(глючит как то странно.перелистывает страницу заторможено).
теперь следущее.когда кто то звонит экран просто черный.нажимаю на кнопку блокировки 2 раза включается экран и я вижу кто мне звонит 1 нажатие выключает звук...
чтобы закончить разговор мне приходиться ждать когда собеседник повесит трубку т.к экран во время разговора снова черный((( не реагирует на прикосновения.тоже самое происходит если я начинаю звонить кому либо.. в чем дело может быть?что мне делать?

Поделиться

1,295

Re: Проблемы с Nokia N9

andrepony, дело может быть, например, в неисправном датчике приближения.

Поделиться

1,296

Re: Проблемы с Nokia N9

Gnome пишет:

andrepony, дело может быть, например, в неисправном датчике приближения.

т.е он сам по себе мог сломаться????или проглючит таким образом? а еще когда блокировка стоит экрана у меня на заставке стоят часы,но иногда он их не показывает совсем.просто черный экран.

Поделиться

1,297 (14.05.2012 16:22:36 отредактировано hella*G)

Re: Проблемы с Nokia N9

andrepony пишет:

Всем привет форумчане.попробую сформулировать вопрос.
то что телефон глючит при переходе с рабочего стола в ленту новостей и т.д к этому я уже привык(глючит как то странно.перелистывает страницу заторможено).
теперь следущее.когда кто то звонит экран просто черный.нажимаю на кнопку блокировки 2 раза включается экран и я вижу кто мне звонит 1 нажатие выключает звук...
чтобы закончить разговор мне приходиться ждать когда собеседник повесит трубку т.к экран во время разговора снова черный((( не реагирует на прикосновения.тоже самое происходит если я начинаю звонить кому либо.. в чем дело может быть?что мне делать?

Если в системе не копались и режим разработчика не включали, то вероятно что то в аппарате неисправно, если же копались, то вам перепрошивать надо бы.
p.s. Я вот тоже раньше копался в системе, твики ставил, стили менял. Постоянно какие то ошибки непонятные были и странные, аккумулятор держал как попало. В марте-апреле прошился по чистому без всяких режимов разработчика и твиков, работает как часы, ни ошибок ни глюков, батарея до 3х суток тянет, если играть то день протянет. Как говорится дело каждого всё это smile

Сайт hella*G

Поделиться

1,298

Re: Проблемы с Nokia N9

hella*G пишет:
andrepony пишет:

Всем привет форумчане.попробую сформулировать вопрос.
то что телефон глючит при переходе с рабочего стола в ленту новостей и т.д к этому я уже привык(глючит как то странно.перелистывает страницу заторможено).
теперь следущее.когда кто то звонит экран просто черный.нажимаю на кнопку блокировки 2 раза включается экран и я вижу кто мне звонит 1 нажатие выключает звук...
чтобы закончить разговор мне приходиться ждать когда собеседник повесит трубку т.к экран во время разговора снова черный((( не реагирует на прикосновения.тоже самое происходит если я начинаю звонить кому либо.. в чем дело может быть?что мне делать?

Если в системе не копались и режим разработчика не включали, то вероятно что то в аппарате неисправно, если же копались, то вам перепрошивать надо бы.
p.s. Я вот тоже раньше копался в системе, твики ставил, стили менял. Постоянно какие то ошибки непонятные были и странные, аккумулятор держал как попало. В марте-апреле прошился по чистому без всяких режимов разработчика и твиков, работает как часы, ни ошибок ни глюков, батарея до 3х суток тянет, если играть то день протянет. Как говорится дело каждого всё это smile

не,я нигде не лазил...может тогда тоже чистоганом всё равно прошить?удалив все подчистую?

Поделиться

1,299

Re: Проблемы с Nokia N9

andrepony пишет:

а еще когда блокировка стоит экрана у меня на заставке стоят часы,но иногда он их не показывает совсем.просто черный экран

Тогда 100% неисправность датчика приближения. Я думаю, можно попробовать перепрошить... А если проблема не исчезнет, нести в СЦ.

Поделиться

1,300 (14.05.2012 18:37:15 отредактировано Roman.Egik)

Re: Проблемы с Nokia N9

N9 не находит карту памяти. Пишет что диск не найден. Что делать?

Сайт Roman.Egik

Поделиться

1,301

Re: Проблемы с Nokia N9

Roman.Egik Какую карту памяти???

Поделиться

1,302

Re: Проблемы с Nokia N9

Roman.Egik, возможно, это китайский N9. А финский N9 карту памяти вообще искать не умеет.

Поделиться

1,303

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем доброго времени суток! На днях хотел приобрести полугодовалый N9,но от покупки воздержался.При осмотре продавец указал на полосы по дисплею(тонкие серого цвета),меня это насторожило. При перезагрузке аппарата эти полосы могут менять соё местоположение или пропадать(с его слов).При мне после перезагрузки пропали несколько полос,но две остались.Что может быть с этим аппаратом?Могут ли это быть сбои ПО?Или может это норма для N9?Стоит покупать эту трубку?


Заранее спасибо!

Поделиться

1,304

Re: Проблемы с Nokia N9

нееее не стоит

Поделиться

1,305

Re: Проблемы с Nokia N9

K.andd пишет:

нееее не стоит

Получается это индивидуальная проблема этого аппарата?

Поделиться

1,306

Re: Проблемы с Nokia N9

Evgen69, это проблема группы аппаратов. Встречается, но не часто.

Поделиться