1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,187

Re: Проблемы с Nokia N9

Пробовал, та-же самая фигня. =\

Поделиться

1,188 (21.04.2012 00:41:57 отредактировано fish)

Re: Проблемы с Nokia N9

Здравствуйте. После того как сделал несколько пробных фото и удалил их, в галерее появился файл который не открывается и не удаляется стандартным образом. Подскажите как избавиться.

+ открыть спойлер

http://dl.dropbox.com/u/14429116/2012-04-21_00-44-36.png

Поделиться

1,189

Re: Проблемы с Nokia N9

fish перезагрузка телефона или подключению к компу в режиме накопителя вроде решало эту проблему

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

1,190 (21.04.2012 06:27:19 отредактировано Schturman)

Re: Проблемы с Nokia N9

В общем такая история..
Поиграл я с вот этой аппликацией (LockApp), не все работало и я решил удалить ее.. Вернул все оригинальные .desktop фаилы и удалил прогу, но к моему удивленю обнаружил на экране аппликаций (раб.стол) две иконки апп. сообщений и ни как не могу удалить одну из них..
Ребут/рефреш не помогает... В /usr/share/applications есть только один фаил messaging-ui.desktop, если удаляю его, то пропадают обе иконки апп. сообщений, а когда возвращаю опять появляются обе...
Сделал один тест, установил по новой LockApp, отредактировал messaging-ui.desktop фаил по примеру и когда нажимаю на одну иконку апп. сообщений то открывается с запросом на пароль как и должно быть при LockApp, а при нажатии на вторую иконку апп. сообщений, сообщения открываются обычно, без всякого запроса пароля.. Чертовщина какая-то..
Мне кажется тут что то связано с этой строкой: X-Maemo-Service=com.nokia.messaging-ui, когда игрался то удалял, то возвращал эту строку и вдруг одна иконка исчезла со стола, но через несколько минут появилась опять
Короче, может кто-то знает как удалить одну из этих иконок с рабочего стола ?
Спасибо

EDIT:
Решение нашлось тут...

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

1,191

Re: Проблемы с Nokia N9

vanoo.pupkin пишет:

Вот скрины
http://imageplay.net/tya22262511/2012_04_19_18_09_12_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22262512/2012_04_19_18_05_48_thumb.jpg

И все таки, возвращаясь к моему вопросу. Точка при пролистывании фото в галерее появляется у всех? Или только у меня?

[img]http://files.beastcs.ru/b_350_20_FFAD41_E98100_000000_591F11(4).png[/img]

Поделиться

1,192

Re: Проблемы с Nokia N9

vanoo.pupkin пишет:
vanoo.pupkin пишет:

Вот скрины
http://imageplay.net/tya22262511/2012_04_19_18_09_12_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22262512/2012_04_19_18_05_48_thumb.jpg

И все таки, возвращаясь к моему вопросу. Точка при пролистывании фото в галерее появляется у всех? Или только у меня?

Да, точка у всех.. Это нормально..

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

1,193

Re: Проблемы с Nokia N9

приветствую.

глюк с почтой лечился удалением учетки и повторным её созданием.

Ставил я разные проги связаные с картами, удалить то удалил однако новый прикол:

не загружается каталог карт. Все время вижу надпись "Загрузка каталога карт..." и все.

Как поправить? Шиться по новой не охота

Сайт alexey-nsk

Поделиться

1,194

Re: Проблемы с Nokia N9

+ открыть спойлер
GloooM пишет:

Всем привет, приобрел недавно Nokia N9 и столкнулся со следующей проблемой. Если в настройках включить режим сети 3G или включить авто и телефон находит 3G, то не получается совершить голосовой вызов. Пытается набрать номер, ждет секунд 10 и пишет "Сеть занята". Оператор МТС Самарская область, если в телефон вставить симку мегафона, то все отлично работает и с 3G, при этом если МТСовскую симку вставить в N900, то там с 3G никаких проблем нет. Непонятная взаимная неприязнь у МТС и N9 образовалась. Что интересно, если в режиме 3G на N9 подключиться с интернету, то инет работает и при этом работают голосовые вызовы, стоит отключиться от интернета, как и голосовые вызовы затыкаются. Впрочем иногда и интернет не подключается в режиме 3G.
В общем что-то непонятное, гугление дало только пару топиков где народ жаловался на похожую проблему с AT&T, такое впечатление, что МТС использует какие-то хитрые частоты с которыми у N9 несовместимость. Возможно-ли как-то попробовать поограничивать доступные частоты? Или даже хз что с этим можно сделать. Вроде и телефон понравился, и номер менять не хочется, и в то-же время 3g тоже нужно.

А есть тут счастливые владельцы N9 сидящие на МТС в Самарской области? Может телефон мне достался бракованный, а не МТС вовсе виноват в экзотических частотах.

Поделиться

1,195

Re: Проблемы с Nokia N9

я с н9 и мтс только в москве! как  то такого с 3G не замечал раньше, но после плюнул на инет от опсосов и последний год сижу на йоте

Поделиться

1,196

Re: Проблемы с Nokia N9

bonapart пишет:

fish перезагрузка телефона или подключению к компу в режиме накопителя вроде решало эту проблему

мне не помагло

Поделиться

1,197 (23.04.2012 03:40:39 отредактировано ale20)

Re: Проблемы с Nokia N9

Добрый день. помогите пожалуйста .

У меня проблема такая. Когда подключаю тел. nokia n9 до своего компьютера то на компьютере пишет что "Устройство USB не опознано" а на самом телефоне просит выбрать режим. И в "режиме накопления" или "режиме синхронизации" компьютер тел. не видит.
Суть такова, что сам тел. то заряжается через компьютер норм.!!! но какие-то процессы (такие как сброс на него музыки с компьютера или передача с тел. на компьютер фоток) невозможны. Он невидим для ЛЮБОГО компьютера. !!!

и везде одно : Устройство USB не опознано.

использую стандартный кабель micro USB.

Nokia Link тел. не видит.
ето случилось сегодня.все драйвера  автоматически установились и все работало.

Помогите пожалуйста!

Поделиться

1,198

Re: Проблемы с Nokia N9

а винда у тебя какая? Может сидишь на win NT2000 он так и не увидит

Поделиться

1,199

Re: Проблемы с Nokia N9

виндовс 7

Поделиться

1,200 (23.04.2012 17:09:04 отредактировано predator)

Re: Проблемы с Nokia N9

ale20 пишет:

виндовс 7

ну честно странно, как семерка не находит все что ей надо для конекта N9, пробуй сделать апдейты через обновление ОС или скачивай драйверы какие есть на сайте нокии и пробуй " методом тыка", свою Н9 втыкал уже не в один комп! Разные версии 7-ок были и все ок

Поделиться

1,201

Re: Проблемы с Nokia N9

GloooM пишет:

А есть тут счастливые владельцы N9 сидящие на МТС в Самарской области? Может телефон мне достался бракованный, а не МТС вовсе виноват в экзотических частотах.

Заехал сегодня в магазин, попробовали вставить мтс в витринный экземпляр и ровно та-же ситуация, зашел в фирменный салон нокиа и девченка подтвердила, у нее тоже глючит н9 с 3g на МТС.
Вот такая индивидуальная непереносимость у N9 самарского МТСа. Теряюсь в догадках чем вызвано, попробую теперь позадавать вопросы в мтс и нокию.

Поделиться