1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

1,127

Re: Проблемы с Nokia N9

Серджо
Вот пришлось поставить Reboot кнопку. И  то время экономит как то.

K.andd
Дело точно не в провайдере. Ибо связь есть, но 5 мин назад тело видело 3G, а теперь нет. Ребут и тело все видит снова.
Вот так и ребутимся раз в 3-5 дней.

kiamotor пишет:

Серджо, vetaln73, VivaItalia
Cбрасываю настройки прокси обычно для этого...
gconftool --recursive-unset /system/proxy
gconftool --recursive-unset /system/http_proxy

Так ребут сделать проще и быстрей, на мой взгляд.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

1,128

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем добрый вечер. У меня проблема есть. не могу подключиться по wifi к домашней сети. Роутер на айпады, айфоны раздает все отлично. А у меня пишет: Ошибка подключения к интернету. Невозможно получить IP-адрес с сервера DHCP. Как это исправить??

Сайт ksushka.galushka

Поделиться

1,129

Re: Проблемы с Nokia N9

ksushka.galushka пишет:

Всем добрый вечер. У меня проблема есть. не могу подключиться по wifi к домашней сети. Роутер на айпады, айфоны раздает все отлично. А у меня пишет: Ошибка подключения к интернету. Невозможно получить IP-адрес с сервера DHCP. Как это исправить??

а айпи выставлены в ручную? Проверь еще раз все настройки

Поделиться

1,130

Re: Проблемы с Nokia N9

Predator,
Нет, не вручную, автоматически ищет сеть. Он периодически подключается к сети, но очень редко и обрывается быстро

Сайт ksushka.galushka

Поделиться

1,131

Re: Проблемы с Nokia N9

VivaItalia пишет:

Так ребут сделать проще и быстрей, на мой взгляд.

бг...смешно...

Поделиться

1,132

Re: Проблемы с Nokia N9

После обновления прошивки телефона, возникла проблема с галереей: она почему-то не показывает мои изображения. Например, я закачал с компа картинки в папку Pictures на сотке, но в галерее новые картинки не отображаются, картинки которые были до этого в этой же папке все показываются, а новых нет, почему так и как это исправить?

Поделиться

1,133

Re: Проблемы с Nokia N9

ksushka.galushka пишет:

Predator,
Нет, не вручную, автоматически ищет сеть. Он периодически подключается к сети, но очень редко и обрывается быстро

У меня тоже, ишет постоянно инет, только не могу понять кокая фигня висит в памяти и хочет кушать трафик.

Поделиться

1,134

Re: Проблемы с Nokia N9

люди, кто-нибудь знает почему в галерее не появляются изображения которые я закидываю с компа?? закидываю в папку Pictures, старые фотки из этой папки она показывает, а новые почему-то нет, что делать?

Поделиться

1,135

Re: Проблемы с Nokia N9

ksushka.galushka пишет:

Predator,
Нет, не вручную, автоматически ищет сеть. Он периодически подключается к сети, но очень редко и обрывается быстро

а по поводу твоей проблемы, проверь ешё раз все настройки от А до Я, на роутере особенно(может где то что то блокирует или ешё чего...) проблемы сами не сваливаются, мы сами их себе создам

Добавлено: 28.03.2012 23:33:15

ах да, или никто не говорит или всем по барабану как то на это, но почему я не могу найти на клавиатуре N9 такие буквы как ъ(твердый знак) и ё? что их нокия вычеркнула что ли из алфавита?

Поделиться

1,136

Re: Проблемы с Nokia N9

ksushka.galushka пишет:

Всем добрый вечер. У меня проблема есть. не могу подключиться по wifi к домашней сети. Роутер на айпады, айфоны раздает все отлично. А у меня пишет: Ошибка подключения к интернету. Невозможно получить IP-адрес с сервера DHCP. Как это исправить??

Гипотезs навскидку^
1..Защита по MAC (аппарат не добавлен в легальный список или, наоборот,
добавлен в нелегальный).
2. Установлено что-то, что сломало dhcp клиент на N9.
3. Какая-то нестандартная загогулина в настройках DHCP на роутере, которую не в силах понять N9.

Поделиться

1,137 (28.03.2012 23:45:14 отредактировано Boxer)

Re: Проблемы с Nokia N9

Если свайп, то Ъ сверху справа, если нет - снизу справа, рядом с пробелом, а бука Ё - надо зажать букву Е smile

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

1,138

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

ах да, или никто не говорит или всем по барабану как то на это, но почему я не могу найти на клавиатуре N9 такие буквы как ъ(твердый знак) и ё? что их нокия вычеркнула что ли из алфавита?

Ё вводится долгим тапом на e. ъ справа от пробела и точки притулился.
В свайповой клавиатуре твердый знак на месте, Ё вводится так же, только тап подольше.

1,139

Re: Проблемы с Nokia N9

После сброса телефона и перепрошивки NSU как-то очень медленно стал передавать файлы через USB по сравнению с тем что было до сброса. В разные порты тыкал - толку ноль, с остальными моими девайсами такого нет, так что дело не в компе. Такое вообще может быть с телефоном?) Скорость всего 2 мб/с.

Поделиться

1,140

Re: Проблемы с Nokia N9

Q-Tuzof пишет:

После сброса телефона и перепрошивки NSU как-то очень медленно стал передавать файлы через USB по сравнению с тем что было до сброса. В разные порты тыкал - толку ноль, с остальными моими девайсами такого нет, так что дело не в компе. Такое вообще может быть с телефоном?) Скорость всего 2 мб/с.

может прош.криво встала?

Поделиться

1,141

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет!!! У меня такая проблема в один прекрасный день мой телефон нагрелся и выключился=(. Я его включил и обнаружил что вся инфа с него стерлась(фотки, контакты, музыка). Игры остались но не запускаются. При попытке удалить пишет НЕВОЗМОЖНО УДАЛИТЬ. Подскажите что делать?

Поделиться