1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

902

Re: Проблемы с Nokia N9

Просканируй через cure it и восстанови разделы

Motorola C350->Siemens C62->Nokia 3250->Nokia 6120 Classic->Nokia N78->Iphone 3G->HTC TD2->Nokia N9.

Поделиться

903

Re: Проблемы с Nokia N9

Kos9Ik пишет:

Ребята очень нужна ваша помощь. Поставил я как-то на н9 оперу через режим разработчика,после успешной установки у меня появился возле ползунка включения режима белый квадратик а в нем восклицательный знак красного цвета. Вот теперь переживаю блин,телефон не дешевый. У меня два вопроса: 1.Как удалить теперь эту оперу? 2.Что этот восклицательный знак означает? Заранее спасибо за помощь.

в восклиц знаке ничего страшного нету,он просто предупреждает от том что режим разработчика включен и телефон менее защищен,чем когда в обычном режиме.для удаления программ в терминале введи devel-su интер (пароль по умолчанию) rootme интер apt-get remove имя программы

904

Re: Проблемы с Nokia N9

Здравствуйте. Только вчера купил Nokia N9.
Я 37 страниц не читал, так что простите если повторяюсь.
Вопросы:
1. твиттер клиент при попытке войти в аккаунт пишет "проверьте дату и время на устройстве" и не заходит. В чем проблема и как решить?
2. телефон привезли с Сингапура, и у него есть операторский софт. собственно вопрос: как удалить приложения?
3. опять же из-за Сингапурского оператора StarHub, когда телефон выключен, рядом с часами есть надпись "starhub". И вопрос: как удалить эту надпись? Или заменить?
4. где качать игры для EmuMastera ?
5. дайте ссылку, где подробно расписано, как включить develop mode. Дайте ссылку с командами в консоли.
6. Когда следующие обновление Hartmattan ?
7. Сегодня обновил до версии 1,2. НО в меню "о аппарате" написано, что версия 1.1. Так должно быть?
8. И самый важный вопрос: КАК НАБРАТЬ 100 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ ??? А то в Белорусии магазин не пашет. И менял страну на Россию/Англию/США - одна и та же фигня "в вашей стране не доступно"

Поделиться

905

Re: Проблемы с Nokia N9

DraikoN пишет:

где качать игры для EmuMastera ?

Есть соответствующий топик.

DraikoN пишет:

Когда следующие обновление Hartmattan ?

DraikoN пишет:

Сегодня обновил до версии 1,2. НО в меню "о аппарате" написано, что версия 1.1. Так должно быть?

Обсуждение прошивок тут.

DraikoN пишет:

дайте ссылку, где подробно расписано, как включить develop mode.

http://meegos.ru/wiki/index.php?title=% … 1%82%D0%B8

DraikoN пишет:

Дайте ссылку с командами в консоли.

http://meegos.ru/wiki/index.php?title=% … 1%82%D0%B8

DraikoN пишет:

И самый важный вопрос: КАК НАБРАТЬ 100 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ ??? А то в Белорусии магазин не пашет. И менял страну на Россию/Англию/США - одна и та же фигня "в вашей стране не доступно"

Задавать вопросы, отвечать на вопросы, писать руководства или описания.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

906

Re: Проблемы с Nokia N9

У меня проблема, помогите кто знает пожалуйста. Я работала с телефоном потом отложила. Через некоторое время беру а он отключен и вообще не включается. Зарядка была на половине еще. Решила поставить на зарядку и он начал было включаться но вы ходит на экран только надпись Нокиа а потом опять потухает, потом опять выходит и потухает как будто пытается загрузиться система но ничего не выходит. убираю с зарядки и телефон вообще не включается. Когда у меня был Сони Эриксон я могла открыть крышку и вытащить,засунуть батарейку чтоб работал а тут никак не подобраться. Может есть какая то кнопка Ресета? Подскажите кто-нибудь! Незнаю как быть!

Поделиться

907

Re: Проблемы с Nokia N9

В руководстве данной кнопкой упомянута кнопка включения, удерживаемая в течении 9 секунд (должно быть 3 вибрации, а не одна как обычна). Если такие действия не помогают, то я рекомендую Вам идти в СЦ.

Поделиться

908

Re: Проблемы с Nokia N9

chemp пишет:

В руководстве данной кнопкой упомянута кнопка включения, удерживаемая в течении 9 секунд (должно быть 3 вибрации, а не одна как обычна). Если такие действия не помогают, то я рекомендую Вам идти в СЦ.

...блин... похоже он накрылся. а ведь еле месяц продержался ((

Поделиться

909

Re: Проблемы с Nokia N9

Люди добрые ,выручайте . При попытке активировать  терминал-ничего не выходит. Предупреждает об установке неоф.оборудования и приложений и..Рычажок(справа который) опять сдвигается и становится белым). Где щупать причину?

Поделиться

910

Re: Проблемы с Nokia N9

Бывает приходит смс мелодия не играет, вторая приходит и всё нормально играет. Почему так через раз?

Поделиться

911 (12.02.2012 12:29:22 отредактировано Bloody)

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем здрасте, первый вопрос, почему немогу зайти с телефона на meegos (на N9), пишет такое:


"Невозможно подтвердить маркер доступа. Возможно, прошло некоторое время после первого входа на страницу и последующей отправкой формы или щелчком по ссылке. Если это так и вы хотите выполнить своё действие до конца, нажмите кнопку "Подтвердить." Для возврата на исходную страницу нужно нажать кнопку "Отменить"."


Жму "Подтвердить" и снова эта фигня. Захожу через операторский 2.5Г. Браузер родной.


2. Скинул с форума фильм, в режиме накопителя через ПК в папку с родными видео. Но почемуто фильм не отображаеться в видеоклипах... При воспроизведении фильма настроек никаких нету, и место кнопки назад (стрелка влево), клавиша с ярлыком видеоклипов, которая кидает назад в галерею, но фильма там нету в списке. Подскажите как добавить в список, заранее спасибо smile

Фильм в формате мп4, вроде тотже что и родные видео.

Приходиться всёвремя через файлбокс заходить, напрягает немного особенно когда есть прямая ссылка на видеоклипы.




П.С. до этого нормально заходил с телефона на форум, дето неделю назад. Заметил только вчера что немогу зайти :)

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

912

Re: Проблемы с Nokia N9

Just angel пишет:

У меня проблема, помогите кто знает пожалуйста. Я работала с телефоном потом отложила. Через некоторое время беру а он отключен и вообще не включается. Зарядка была на половине еще. Решила поставить на зарядку и он начал было включаться но вы ходит на экран только надпись Нокиа а потом опять потухает, потом опять выходит и потухает как будто пытается загрузиться система но ничего не выходит. убираю с зарядки и телефон вообще не включается. Когда у меня был Сони Эриксон я могла открыть крышку и вытащить,засунуть батарейку чтоб работал а тут никак не подобраться. Может есть какая то кнопка Ресета? Подскажите кто-нибудь! Незнаю как быть!

Было практически так же, сначала выключился, хотя был заряжен, а потом перестал видеть симку, много что перепробовала, ничего не помогло, пришлось в СЦ. 2 дня назад позвонили из СЦ, сказали что обнаружены механические повреждения (типа упал), проблема с платой, надо заплатить 2500 ((( я его не роняла точно и как надо было уронить его чтобы че-то с платой случилось, до этого у меня был сони эриксон vivas, так он у меня только так летал и в подъезде и в магазинах(не специально конечно) и ничего. Так что я разочаровалась в нокиа и в СЦ, мне кажется, что это "развод", но пришлось согласиться, ремонтировать то надо((((

Поделиться

913

Re: Проблемы с Nokia N9

Не могу установить ни одно приложение через магазин, выдает ошибку: "Невозможно установить. Установка приложения приведет к изменению компонентов, от которых зависят другие установленные приложения"
Удалить то, что устанавливала ранее не могу, выползает новая ошибка: "невозможно удалить приложение, так как оно используется следующими установленными приложениями. Чтобы выполнить удаление, сначала необходимо удалить указанные приложения".
Но опять же, указанное приложение не могу удалить, в списке программ его нет, когда через Терминал пробовала его удалить - было написано, что данное приложение не обнаружено.
Перезагружала телефон - без изменений

Это глюк какой-то или что? кто-нибудь сталкивался? Подскажите, плиииз!

Поделиться

914

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет!!! У меня проблема, при попытке нажать на кнопку загрузки в магазине, она не нажимается!!!! Просто сижу жму на нее  она вообще никак не реагирует, точнее как бы нажимается, но загрузка не происходит!!!

915

Re: Проблемы с Nokia N9

и еще один вопросец!! как убрать красную лампочку при съемке видео?

916

Re: Проблемы с Nokia N9

Just angel пишет:

У меня проблема, помогите кто знает пожалуйста. Я работала с телефоном потом отложила. Через некоторое время беру а он отключен и вообще не включается. Зарядка была на половине еще. Решила поставить на зарядку и он начал было включаться но вы ходит на экран только надпись Нокиа а потом опять потухает, потом опять выходит и потухает как будто пытается загрузиться система но ничего не выходит. убираю с зарядки и телефон вообще не включается. Когда у меня был Сони Эриксон я могла открыть крышку и вытащить,засунуть батарейку чтоб работал а тут никак не подобраться. Может есть какая то кнопка Ресета? Подскажите кто-нибудь! Незнаю как быть!

А если к компу по USB подключить?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться