1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

842

Re: Проблемы с Nokia N9

Cliss, вопрос перенесён сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=102819#p102819

ilamutdin, сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=102770#p102770

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

843 (25.01.2012 19:31:29 отредактировано Sofil)

Re: Проблемы с Nokia N9

В FAQе не нашлось, поиск не выдал.
Итак, имеется довольно свеженькая Nokia N9 (20 января купленная), а так же ее экран, которой начал жить своей жизнью. Т.е. смопроизвольно пытается переключится (и довольно успешно иногда) между рабочими столами, включить программу. В общем, ощущение будто экран "залип", и периодически отлипает (или наоборот, тк время нормальной работы и глюков где-то 50/50).
Тел не падал, в магазине, вроде, работал нормально, проверяли (не лично, так сей девай покупался мне в подарок), пережил нормальный 3х часовой перелет в ручной клади без турбулентности и прочих "стрессов". Нести в СЦ на  крайний случай откладываем (обмен невозможен - телефон благополучно стал эммигрантом, и в сроки 14 дней с момента покупки приехать в магазин, где была покупка, не возможно - увы!) - уже как-то сталкивались с СЦ не в стране где был куплен девайс (не тел, но, думаю, история и тягомотина будет та же). Регистрацию имея прошел успешно, те не подделка. На холоде тоже не был (если -4 и пребывание во внутреннем кармане не считать критическими Т условиями).
Собственно, в чем может быть проблема? Софт или брак сборки? Может, у кого-то было нечто подобное. ПО обновили до последней версии - не помогло. Симка от оператора. Словом, полное ХЗ что не так - видимых причин такого поведения нет.

Поделиться

844

Re: Проблемы с Nokia N9

Sofil пишет:

В FAQе не нашлось, поиск не выдал.
Итак, имеется довольно свеженькая Nokia N9 (20 января купленная), а так же ее экран, которой начал жить своей жизнью. Т.е. смопроизвольно пытается переключится (и довольно успешно иногда) между рабочими столами, включить программу. В общем, ощущение будто экран "залип", и периодически отлипает (или наоборот, тк время нормальной работы и глюков где-то 50/50).
Тел не падал, в магазине, вроде, работал нормально, проверяли (не лично, так сей девай покупался мне в подарок), пережил нормальный 3х часовой перелет в ручной клади без турбулентности и прочих "стрессов". Нести в СЦ на  крайний случай откладываем (обмен невозможен - телефон благополучно стал эммигрантом, и в сроки 14 дней с момента покупки приехать в магазин, где была покупка, не возможно - увы!) - уже как-то сталкивались с СЦ не в стране где был куплен девайс (не тел, но, думаю, история и тягомотина будет та же). Регистрацию имея прошел успешно, те не подделка. На холоде тоже не был (если -4 и пребывание во внутреннем кармане не считать критическими Т условиями).
Собственно, в чем может быть проблема? Софт или брак сборки? Может, у кого-то было нечто подобное. ПО обновили до последней версии - не помогло. Симка от оператора. Словом, полное ХЗ что не так - видимых причин такого поведения нет.

Могу добавить только насчёт холода, что в -33 в кармане ему ничего не будет(лично проверено) smile... Может, форматирование поможет, ибо "залипание" экрана появилось через некоторое время, а значит что-то скачано/изменено/установлено...

Поделиться

845

Re: Проблемы с Nokia N9

kanTT пишет:

Могу добавить только насчёт холода, что в -33 в кармане ему ничего не будет(лично проверено) smile... Может, форматирование поможет, ибо "залипание" экрана появилось через некоторое время, а значит что-то скачано/изменено/установлено...

Включили, поменяли пару иконок местами. Потом начали выставлять будильник - вроде, первый раз тогда и глюконуло. Ничего не качалось - мини симку ждали от оператора. Собственно, вот и все изменения =/

Поделиться

846

Re: Проблемы с Nokia N9

Встречал подобное на сонериках андроидах - причина была в излишнем статическом напряжении, которое в свою очередь было вызвано не оригинальным зарядным устройством

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

847

Re: Проблемы с Nokia N9

Alexxxl пишет:

Встречал подобное на сонериках андроидах - причина была в излишнем статическом напряжении, которое в свою очередь было вызвано не оригинальным зарядным устройством

первый раз заряжался от розетки (юсб кабель через переходник, все с коробки), потом еще раз от ноута. В любом случае, как лечить этот перебор статического напряженияи можно ли каким-то образом проверить, действительно ли в нем причина?

Поделиться

848

Re: Проблемы с Nokia N9

Sofil попробуйте, как описали выше, сделать хард ресет...
Настройки - полный сброс, или сброс настроек...

поможет, хорошо...Нет, перепрошейтесь флешером - это уже другая тема.

Но у меня бывает такое - но у меня проблема была с программой для изменения системных настроек :[ В итоге, сам потом всё возвращал, но в принципе было такое...


Весьма понравилась идея про статическое электричество, наблюдал такое не на андроиде а на н900, оём же...
Купил зарядку и вуаля, тел начал жить своей жизнью... особенно бесило когда он вроде в кармане (((

Сайт Spardaa

Поделиться

849

Re: Проблемы с Nokia N9

друг для "на работе" купил себе зарядку для сонерика не оригинальную 190 р ... и получил вот такие вот баги ...
Sofil ну про 14 дней я понял, тем более они все равно к данному типу товара не относятся , увы, а чего не хочешь в ближайший NOKIA CORE отнести ? он жеж гарантийный у тебя ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

850

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет. У меня такой вопрос.. Поставил себе на тел. защитный код. вроде успокоился за безопасность, но... После 10 раз не верного ввода кода, тел. пишет, что будет очищена память телефона. Коим образом он её очищает? И что будет с моими файлами?

Поделиться

851

Re: Проблемы с Nokia N9

extanted пишет:

Всем привет. У меня такой вопрос.. Поставил себе на тел. защитный код. вроде успокоился за безопасность, но... После 10 раз не верного ввода кода, тел. пишет, что будет очищена память телефона. Коим образом он её очищает? И что будет с моими файлами?

это ты нам должен рассказать )

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

852 (26.01.2012 21:47:47 отредактировано chemp)

Re: Проблемы с Nokia N9

Что-то у меня телефон тупить начал. Вставлял наушники - 0 реакции, музыка воспроизводилась динамиком, помогла перезагрузка. Из глюков софта уже давно заметил, что магазин отображает информацию через раз. То есть нажал, например, "Отзывы" - не прогрузится, вернулся и нажал снова отзывы - грузит моментально. Так же из магазина бывает, что-то не грузится, "Ожидание", помогает так же только перезагрузка. С роутером всё в порядке, на ноутбуке Wi-Fi работает отлично, проверял так же магазин в работе и по 3G - та же фигня. Довольно давно стал неверно детектировать акселерометр, в следствии чего, иногда нужно телефон наклонить на себя сильнее, чтобы он, наконец, повернулся в нужную сторону (отклонение по Y). На ярком свету дисплей становится слишком контрастным, такое чувство, что контрастность выкрутили на 200% из ста возможных. Да и в принципе, если так понаблюдать, то такого рода проблемы появляются всё чаще и чаще, а помогает только перезагрузка.
Это сообщение в целом на будущее, чтобы было, что ещё предъявить СЦ помимо пятен на экране и скрипа. Где-то промелькнула информация о том, что когда телефон, подключённый к зарядке, включить, то надпись NOKIA будто в 8-битном цвете, постепенно переходящем в более качественный, а также в это время слева какая-то белая линия небольшого расстояния. Последнее описанное не мешает никак, но у большинства владельцев такого нет, а значит, что это уже, видимо, проблема с чем-то (например, дисплеем или прошивкой) и, следовательно, может явиться проблемой где-то ещё. Я имею ввиду, что если неполадки из-за экрана, то значит он может работать некорректно в любых других ситуациях.
Так же хочу проверить работу процессора, может он тоже работает как-то криво? -_- (у некоторых владельцев были и такие проблемы)

В любом случае, дождусь новой прошивки и посмотрю как будет телефон работать после обновления, а потом уже понесу в СЦ из-за скрипа и пятен (как бы только хуже не стало).

P.S. Телефон доставляет, за 27 тысяч у кого-то стекло царапается от пыли (утрирую), у кого-то и гвоздь не преграда (а должно у всех); у кого-то батарея держит 1 час в ожидании, у кого-то два дня активного пользования; у кого-то не скрипит и экран кристальный, у кого-то вот-вот развалится и весь в пятнах (благо эти пятна видно только в темноте и особо не мешают). Вот так и собирай список чего тебе в телефоне надо заменить, причём так или иначе что-нибудь да найдётся после окончания гарантии, кстати она 1 год?
Ну немного накипело, спасибо за внимание. smile

Поделиться

853

Re: Проблемы с Nokia N9

реально придираешся, я по началу тоже так реагировал, а в целом телефон супер.

Поделиться

854 (28.01.2012 23:29:18 отредактировано Arturius116)

Re: Проблемы с Nokia N9

Ребят подскажите пожалуйста как удалить город из accuweather ??? Очень нужно! Неужели никто не знает?

Motorola C350->Siemens C62->Nokia 3250->Nokia 6120 Classic->Nokia N78->Iphone 3G->HTC TD2->Nokia N9.

Поделиться

855

Re: Проблемы с Nokia N9

Arturius116 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста как удалить город из accuweather ??? Очень нужно! Неужели никто не знает?

Удалить - не знаю smile
Но заходите в прогу, где город - щелкаете, и там будет список из тех что вы юзали ( города) и есть возможность или найти новый по местоположению, или по названию wink

Добавлено: 29.01.2012 03:28:03

extanted пишет:

Всем привет. У меня такой вопрос.. Поставил себе на тел. защитный код. вроде успокоился за безопасность, но... После 10 раз не верного ввода кода, тел. пишет, что будет очищена память телефона. Коим образом он её очищает? И что будет с моими файлами?

Ну так и будет, всё сотрёт и отдаст чистый тел... smile
Верь телефону, верь... )
и поставь кол-во попыток 50 big_smile

Сайт Spardaa

Поделиться

856 (29.01.2012 09:28:30 отредактировано Sashkina)

Re: Проблемы с Nokia N9

Подскажите в чем дело: у меня телефон не видит сим-карту. сим-карту - проверяла на др.тел.-работает, перезагружала телефон, восстанавливала заводские настройки. Телефон купила недавно - 1,5 месяца назад, нареканий не было, очень им была довольна, а тут так неожиданно, сначала перестал реагировать на любые действия, хотя был заряжен, я его перезагрузила и все - симку не видит(((

Поделиться