1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

782

Re: Проблемы с Nokia N9

Люди как решить проблему с видео?При просмотре появляются розовые полосы по краям экрана,может появится на любой из сторон,если тапнуть по экрану полоски перемещаются на другую сторону,также если прибавить или убавить громкость полоски тоже перескакивают. Может формат какой посоветуете.

Поделиться

783

Re: Проблемы с Nokia N9

Bias пишет:

Люди как решить проблему с видео?При просмотре появляются розовые полосы по краям экрана,может появится на любой из сторон,если тапнуть по экрану полоски перемещаются на другую сторону,также если прибавить или убавить громкость полоски тоже перескакивают. Может формат какой посоветуете.

если раздвинуть двумя пальцами экран(тач увиличение сделать)то они пропадут и видео будет на весь экран

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

784

Re: Проблемы с Nokia N9

Ingvar пишет:

Столкнулся с такой проблемой с смс-сообщениями - приходит сообщение от одного человека... Первоначально показывается, что от него и пришло, а когда открываешь просмотр чата сообщений, то оно соединяется с другим пришедшим сообщений от другого пользователя. Отвечаешь на него, а чат продолжается якобы с другим контактом... Бред какой-то.

та же проблемма, бывает удаляешь одно это сообщение, а удаляет и остальные тоже от другого контакта, кстате перепрошивка не помогает или возможно после входа в скайп начинает лагать на програмном уровне, к примеру создается несколько общих папок в телефоне и некоторые сообщения путаются и присваиваются к другим. Нада проверить, попробовать удалить учетку скайпа.

Поделиться

785

Re: Проблемы с Nokia N9

vetaln73 А если видео изначально на весь экран?

Поделиться

786

Re: Проблемы с Nokia N9

Bias пишет:

vetaln73 А если видео изначально на весь экран?

попробуй потом спроси

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

787

Re: Проблемы с Nokia N9

Nomans пишет:
Ingvar пишет:

Столкнулся с такой проблемой с смс-сообщениями - приходит сообщение от одного человека... Первоначально показывается, что от него и пришло, а когда открываешь просмотр чата сообщений, то оно соединяется с другим пришедшим сообщений от другого пользователя. Отвечаешь на него, а чат продолжается якобы с другим контактом... Бред какой-то.

та же проблемма, бывает удаляешь одно это сообщение, а удаляет и остальные тоже от другого контакта, кстате перепрошивка не помогает или возможно после входа в скайп начинает лагать на програмном уровне, к примеру создается несколько общих папок в телефоне и некоторые сообщения путаются и присваиваются к другим. Нада проверить, попробовать удалить учетку скайпа.

та же беда, только учетной записи скайпа нет и ни разу его не запускал.

Поделиться

788

Re: Проблемы с Nokia N9

После разговора отключился телефон черный экран , и не включаеться вообще. Заряд батареии был больше половины. В чем причина??? Подскажите!

Поделиться

789 (16.01.2012 00:06:27 отредактировано Nomans)

Re: Проблемы с Nokia N9

SVA пишет:

После разговора отключился телефон черный экран , и не включаеться вообще. Заряд батареии был больше половины. В чем причина??? Подскажите!

тоже бывало пару раз, телефон такой. Перепрошивка не поможет. В целом вывод такой, сам телефон яркий, но с элементарными фунцкиями телефона он справляется на -3, очень сырой. Можно отметить присущие проблеммы у всех владельцев, это:
- щелчки перед воспроизведением звука;
- тихий динамик мелодий;
- если мелодии не разместить в основном каталоге, они слетают как на будильник так и для конкретного контакта;
- отсутсвует принудительная вспышка для видеозаписи, также отсутствуют видеозвонки, так же отсутствует возможность сохранять смс как черновик;
- в некоторых видео файлах тормозит картинка, часто приходится перекодировать видео;
- проблеммы с смс (переплитаются отправители, даты и т.д.) тоже можно сказать и о входящих и исходящих вызовах, ошибки присутствуют и там;
- проблеммы с отключением телефона или отсутсвием каких либо реакций после разговора;
- пятна на дисплее (заметны на тусклом сером фоне);
- боковые кнопки люфтят и создают лишний шум, очень негативно сказывается при записии видео или звука;
- и т.д. но в целом телефон хорош smile правда часто жалеешь что не взяль айфон. Думаю списочек можно продолжить...

Поделиться

790 (16.01.2012 00:11:33 отредактировано mataskas)

Re: Проблемы с Nokia N9

Доброго времени суток.
Заранее извиняюсь, возможно данная тема уже обсуждалась, но все же...

При покупке телефона не обратил внимания а при сравнении с аппаратом друга выявилась "проблема". Дисплей очень яркий. Более того, при настройке яркости номинально бегунок переставляется в 4 позиций яркости, а реально лишь 2 режима (ярко и очень ярко). Понимаю, что для кого то это не проблема, но хотелось бы узнать мой аппарат "уникален" или же проблемка рядовая.

Хотелось бы чтобы проблемы на этом заканчивались, однако.
При включении телефона, запуске музыкального и видео проигрывателей "пятно" на фоне отвратительно расплывчатое, видны пиксели и почему-то отливает сиреневым. Сравнивал с другими телефонами, все плавненько контрастно и никакого "сиреневого". На черном фоне, например при просмотре видео, также видны непонятные пятна. При установке максимального уровня яркости размытия не так заметны, но тем не менее видны.

Связаны ли проблемы с програмным обеспечением (хотя я думаю вряд ли) или же все таки с самим экраном?

И вообще кто нибудь сталкивался с подобным?

Впринципе жить с такими "глюками" можно, но не оч приятно. Буду рад, если кто поможет

Самое что интересное, проблема с "пятнами" не возникает при запуске игр и прочих приложений. Более того, на темных обоях и фотографиях также подобного не наблюдается. Другими словами, чтоб было понятнее, косяк возникает лишь местами

Поделиться

791 (16.01.2012 00:25:55 отредактировано Nomans)

Re: Проблемы с Nokia N9

mataskas пишет:

Доброго времени суток.
Заранее извиняюсь, возможно данная тема уже обсуждалась, но все же...

При покупке телефона не обратил внимания а при сравнении с аппаратом друга выявилась "проблема". Дисплей очень яркий. Более того, при настройке яркости номинально бегунок переставляется в 4 позиций яркости, а реально лишь 2 режима (ярко и очень ярко). Понимаю, что для кого то это не проблема, но хотелось бы узнать мой аппарат "уникален" или же проблемка рядовая.

Хотелось бы чтобы проблемы на этом заканчивались, однако.
При включении телефона, запуске музыкального и видео проигрывателей "пятно" на фоне отвратительно расплывчатое, видны пиксели и почему-то отливает сиреневым. Сравнивал с другими телефонами, все плавненько контрастно и никакого "сиреневого". На черном фоне, например при просмотре видео, также видны непонятные пятна. При установке максимального уровня яркости размытия не так заметны, но тем не менее видны.

Связаны ли проблемы с програмным обеспечением (хотя я думаю вряд ли) или же все таки с самим экраном?

И вообще кто нибудь сталкивался с подобным?

Впринципе жить с такими "глюками" можно, но не оч приятно. Буду рад, если кто поможет

пятна у всех, причем это считается нормальным, повезло если они маленькие как у меня, а с яркостью все просто, в телефоне стоит функция автояркости (которую можно убрать с помошью редактирования файла который лежит в телефоне в /etc/mce/mce.ini, в интернете есть готовый вариант с инструкцией) поэтому вы видите визуально 2 положения яркости, но убирать не советую, так как телефон будет светить очень ярко и сравнительно с автояркостью будет напрягать глаза.

Просто пятна не всегда заметны, а только в слабом сером фоне. Проверь включив камеру в еле освещенной комнате.

792

Re: Проблемы с Nokia N9

Nomans пишет:

Просто пятна не всегда заметны, а только в слабом сером фоне. Проверь включив камеру в еле освещенной комнате.

Сделал, видно пятна, но не в этом суть. Именно в муз плеере и вид плеере этот овал, или, даже не знаю как его назвать, отпечаток пальца напоминает) Дак "оно" искажено по цветам, имеет розовые и фиолетовые вкрапления и по краям черные пиксели. Хотя, насколько я понял осмотрев другой аппарат там должны быть контрастные серые тона. И самое странное, повторюсь, что только там эта проблема возникает. Я постараюсь сделать скриншот и выложить.

Поделиться

793

Re: Проблемы с Nokia N9

я хз.. но...

Nomans пишет:

...., телефон такой.

- щелчки перед воспроизведением звука;


у себя ниразу не наблюдал и не наблюдаю...

- тихий динамик мелодий;

После МОЦАРТа , очень даже ничего! так что тут кажется тенденция аппаратов в целом такая ... и реально громкий звук скорее исключение чем правило...

- если мелодии не разместить в основном каталоге, они слетают как на будильник так и для конкретного контакта;

Тоже не наблюдаю... 

- отсутсвует принудительная вспышка для видеозаписи, также отсутствуют видеозвонки, так же отсутствует возможность сохранять смс как черновик;

ну не сказал бы что сие косяк... хотя в целом ниразу не задавался проблемой такой...

- в некоторых видео файлах тормозит картинка, часто приходится перекодировать видео;

ну .если на мой телек самсунк запилить 1080p с ибическими параметрами фреймов и т.п. - тож тормозить будет

- проблеммы с смс (переплитаются отправители, даты и т.д.) тоже можно сказать и о входящих и исходящих вызовах, ошибки присутствуют и там;

тоже для меня нонсенс ... в телефоне помимо смс стоит куча плагинов ася. шмася, контакт , фаейс... все отображается в Сообщених и ниразу ничего не переплеталось...

- проблеммы с отключением телефона или отсутсвием каких либо реакций после разговора;


как то думается что брак... (брака увы действительно много) ибо опять же не имею даже амеков на подобные проблемы

- пятна на дисплее (заметны на тусклом сером фоне);

тут увы +1 ... разглядел мееелкую подрись по углам на фоне задач .. не стал заморачиваться - ибо пока не прочитал и не знал что они бывают...

- боковые кнопки люфтят и создают лишний шум, очень негативно сказывается при записии видео или звука;
- и т.д. но в целом телефон хорош smile правда часто жалеешь что не взяль айфон. Думаю списочек можно продолжить...

почитав форуым про АЙф , скажу вам, там тоже присущи проблемы с целчками скрипами и прочей лабудой ..

Добавлено: 16.01.2012 08:02:44

mataskas пишет:

Сделал, видно пятна, но не в этом суть. Именно в муз плеере и вид плеере этот овал, или, даже не знаю как его назвать, отпечаток пальца напоминает) Дак "оно" искажено по цветам, имеет розовые и фиолетовые вкрапления и по краям черные пиксели. Хотя, насколько я понял осмотрев другой аппарат там должны быть контрастные серые тона. И самое странное, повторюсь, что только там эта проблема возникает. Я постараюсь сделать скриншот и выложить.

а аппаратик не роняли ?
встречал такое ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

794

Re: Проблемы с Nokia N9

Alexxxl пишет:

а аппаратик не роняли ?
встречал такое ...

Я то точно не ронял, возможно евросетевцы

Поделиться

795

Re: Проблемы с Nokia N9

по поводу яркости-ярко и очень ярко-действительно их два режима,но так только при ярком дневном освещении,попробуй в темноте-и яркость заметно меняется при всех позициях ползунка-все это является нормальной работой датчика освещения.
а пятен лично у меня вообще никаких нет-должно быть это у тебя брак дисплея.сравни в магазине с другой n9,тогда уже и делай вывод.

Добавлено: 16.01.2012 15:49:06

помогите со стрелочкой в меню-заколебала.в какой папке иконки рабочего стола находятся?

Поделиться

796

Re: Проблемы с Nokia N9

Fenol пишет:

dayaboTTT, ок, просто поменьше экспрессии, а то это было больше похоже не на объяснение проблемы, а на гневное "телефон гавно, зачем я его купил, неработает, пичаль".

По моим наблюдениям, N9 не жалует холод.  На холоде тормозит датчик близости (или как там эта хрень зовется что экран вырубает когда телефон к уху подносишь?), да и тач-скрин может хреного воспринимать нажатия. Если ты все это на холоде наблюдал - то тут она и проблема.

Ещё раз извиняюсь)))
Он один раз из трёх в офисе в тепле так выкабелился.
По поводу прошивки, то она последняя (которая в ноябре появилась). Для себя пока решил что для разблокировки не буду использовать войной щелчок по экрану. Вроде с первого января ещё глюка этого не было.

Поделиться