1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

587 (12.12.2011 23:44:05 отредактировано Серджо)

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:
Серджо пишет:

В н-9 если я правильно понял имеется флешка 4гб.Какое ее предназначение.? Если это для програмного обеспечения,а если я захочу закачать приложения более 4гб тогда как?И тогда для чего 50гб в телефоне памяти.Растолкуйте если кто понимает этот вопрос !!!

где ты видел для меего приложения которые весят такой большой объём? даже для компов нет таких приложений(исключения мс офис и все что с этим связано)

Если все вместе с играми которые нормально вешают. У меня не так уж много установленно,однако уже 2.7гб занято.

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться

588

Re: Проблемы с Nokia N9

Серджо пишет:
predator пишет:

где ты видел для меего приложения которые весят такой большой объём? даже для компов нет таких приложений(исключения мс офис и все что с этим связано)

Если все вместе с играми которые нормально вешают. У меня не так уж много установленно,однако уже 2.7гб занято.

ну ты монстр однако!

Поделиться

589

Re: Проблемы с Nokia N9

2.7гб это вместе с заводскими установками приложений.

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться

590 (13.12.2011 13:17:57 отредактировано Fell-x27)

Re: Проблемы с Nokia N9

Я просто оставлю это здесь...

+ открыть спойлер

Пиу пиуhttp://forum.allnokia.ru/files/11/50/2011-12-13_03-05-08_151.png

Как ответ на все вопросы о том, что под приложения памяти мало.
P.S. Пока не проверю как такое счастье будет прошиваться/обновляться, не советую никому повторять сей подвиг.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

591

Re: Проблемы с Nokia N9

Возможно, вопрос был, но лень всю тему перелопачивать.
Некоторые люди, с кем разговариваю  жалуются на качество звука от меня, говорят разное - гул в фоне, реверб (эхо, как в зале), тихий звук, пропадание. Проверял звонками на пару других своих аппаратов (N8 и 5320) - есть небольшой фон (почти незаметен) и точно установлено, что звук немного тиховатый. Проблема, скорее всего, софтверная, ибо раз на раз не приходится. Пробовал шумодав выключать - не помогает. Есть какая-то возможность программно увеличить чувствительность микрофона?

Поделиться

592

Re: Проблемы с Nokia N9

Fell-x27 пишет:

P.S. Пока не проверю как такое счастье будет прошиваться/обновляться, не советую никому повторять сей подвиг.

Да никаких проблем не должно быть. Уже проверялось на примере N900.
Если прошить флэшером образ EMMC - то все вернется к изначальным размерам.
Во всех остальных случаях - ничего не изменится.

AntNTN пишет:

сть какая-то возможность программно увеличить чувствительность микрофона?

Найти дырочки микрофонов на корпусе (маленькие такие должны быть) - проверить в них наличие грязи. Попробовать аккуратно почистить иголочкой, если забились.

Поделиться

593

Re: Проблемы с Nokia N9

Avis пишет:

Найти дырочки микрофонов на корпусе (маленькие такие должны быть) - проверить в них наличие грязи. Попробовать аккуратно почистить иголочкой, если забились.

Эмм, несмешно вышло)

Поделиться

594

Re: Проблемы с Nokia N9

bannan пишет:

Народ, хелп! Телефон (N9) во время использования зависает. Не просто виснет и все, а зависает именно тач, поворот экрана работает и кнопки тоже а вот тач ни в какую. Помогает кнопка блокировки... телефон лочится,. потом я его разблокирую и все опять ок. При этом это не зависит от количества открытых приложений. Что с этим делать???

Доктор, на меня не обращают внимания!

Сайт bannan

Поделиться

595

Re: Проблемы с Nokia N9

bannan пишет:

Доктор, на меня не обращают внимания!

Думается, кроме фирменного сервиса никто не подскажет. И то им доказать дефект надо будет.

Поделиться

596

Re: Проблемы с Nokia N9

bannan пишет:

Доктор, на меня не обращают внимания!

СледующиЙ!

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

597

Re: Проблемы с Nokia N9

Не могу зайти в скайп(пароль и логин верные)
Телефон так и висит на стадии проверки.Тоже самое и с гугль почтой.
Что делать?

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

598

Re: Проблемы с Nokia N9

полистайте эту тему, я там указывал один из вариантов решения проблемы. Изначально она устраняет проблемы с твитером, но ...

N9 64gb

Поделиться

599

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

полистайте эту тему, я там указывал один из вариантов решения проблемы. Изначально она устраняет проблемы с твитером, но ...

Это случайно не с терминалом работа?Я этого делать не собираюсь ибо не знаком с ним.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

600

Re: Проблемы с Nokia N9

Unpredictable пишет:

Это случайно не с терминалом работа?Я этого делать не собираюсь ибо не знаком с ним.

если так, то зачем вам н9? берите андроид и не парьтесь!)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

601

Re: Проблемы с Nokia N9

abdrahman пишет:
Unpredictable пишет:

Это случайно не с терминалом работа?Я этого делать не собираюсь ибо не знаком с ним.

если так, то зачем вам н9? берите андроид и не парьтесь!)

Звучит, на самом деле, не в пользу N9 ;-)

Поделиться