1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

47

Re: Проблемы с Nokia N9

А удерживаешь, после того, как сдвинул?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

48

Re: Проблемы с Nokia N9

KiRiK пишет:

А удерживаешь, после того, как сдвинул?

подержал и в низ хоть вверх!теперь failbox не ставиться выдает ошибку!

Добавлено: 11.10.2011 19:55:31

не нужно ждать обновление!походу сырой meego 1.2 а на n950 такая же версия стоит?

Поделиться

49

Re: Проблемы с Nokia N9

dimk@ пишет:
KiRiK пишет:

А удерживаешь, после того, как сдвинул?

подержал и в низ хоть вверх!теперь failbox не ставиться выдает ошибку!

Добавлено: 11.10.2011 19:55:31

не нужно ждать обновление!походу сырой meego 1.2 а на n950 такая же версия стоит?

пришлось ставить file manager!!!

Поделиться

50

Re: Проблемы с Nokia N9

спасиб
решил проблему.
значит вот как все было, гарнитура поддерживает до 8 устройств, но работает одновременно с одним, проблема решилась путем стирания всей памяти устройств контактировавшей с гарнитурой и вуаля, первое что находил n9 и сразу за ползает туда это как раз она ))

Поделиться

51

Re: Проблемы с Nokia N9

Не всегда происходит обновление доступных wi-fi сетей. При этом если вбить в скрытую сеть wifi правильный ssid. то подключается к сети. Пока никаких приложений не ставил. Телефон работает пока без сим-карты. Может какие есть другие приложения для подключения wifi? или какие настройки?

Поделиться

52

Re: Проблемы с Nokia N9

Calibric пишет:

Столкнулся с бедой=((
Когда N9 подключон к зарядке не работает сенсорная раз блокировка и начинает тупить сам сенсор в прокрутке меню.
Я думал что это я не правильно листаю но потом не 1 раз проверил что именно лагает при зарядки телефона.

Глюк начинается когда на зарядке более 5 минут стоит в спящем режими и потом хер разблокирую экраном=((

Пожалуйста попробуйте с своим аппаратом, опешите ну или посоветуйте что сделать.
Стоит вести ли мне на обмен аппарата.

Я в огорчение=(((((

У такое было не раз на Nokia N8, тупил жестко при зарядке, сенсор через раз срабатывал. Но там я сразу понял что дело было в китайской зарядке... Оригинальные отлично работали, а как только китайку закошенную под оригинал подключал, сразу становился капец.... Может что-то с зарядным или с кабелем USB?

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

53

Re: Проблемы с Nokia N9

kuzmichov пишет:
Calibric пишет:

Столкнулся с бедой=((
Когда N9 подключон к зарядке не работает сенсорная раз блокировка и начинает тупить сам сенсор в прокрутке меню.
Я думал что это я не правильно листаю но потом не 1 раз проверил что именно лагает при зарядки телефона.

Глюк начинается когда на зарядке более 5 минут стоит в спящем режими и потом хер разблокирую экраном=((

Пожалуйста попробуйте с своим аппаратом, опешите ну или посоветуйте что сделать.
Стоит вести ли мне на обмен аппарата.

Я в огорчение=(((((

У такое было не раз на Nokia N8, тупил жестко при зарядке, сенсор через раз срабатывал. Но там я сразу понял что дело было в китайской зарядке... Оригинальные отлично работали, а как только китайку закошенную под оригинал подключал, сразу становился капец.... Может что-то с зарядным или с кабелем USB?

так зарядка и usb в комплекте!я заметил такое наблюдается когда зарядки осталось мало и тел в режиме экономии электроэнергии и когда совсем разряжен на зарядке

Поделиться

54

Re: Проблемы с Nokia N9

Задавал тут вопрос по поводу глюка с Excel (при наличии более одного листа в таблице) и ни ответа ни привета... :-(
может кто нибудь из гуру более сведующий в веяниях портирования приложений скажет-ждать хоть какой нибудь офис типа
DocumentsToGo в ближайшем будущем или забыть пока?
Читалку FBR моментом накидали-понятно без книг никак *THUMBS UP*
Но и офис блин штука нужная...

Поделиться

55

Re: Проблемы с Nokia N9

обещали офис от майкрософт для Symbian Belle и Nokia N9...

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

56

Re: Проблемы с Nokia N9

А где можно об этом почитать ?

Поделиться

57

Re: Проблемы с Nokia N9

Не люблю чехлы тем более "Корпус Nokia N9 выполнен не из металла, а из цельного куска поликарбоната."
Ну бывает, не спорю интересно узнать результат проверки качества, я его как-то так умудрился и они накосячили.)))

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

Поделиться

58

Re: Проблемы с Nokia N9

2 dimk@

Фигово что так....аккуратней надо значит с ним быть..

2 all

такая проблема...двойной тап не работает чтобы разблокировать...вначале работало потом режим разработчика поставил и всё не работает теперь ( что за фигня? шить надо?

Поделиться

59

Re: Проблемы с Nokia N9

вопрос снимаю... )))

Поделиться

60

Re: Проблемы с Nokia N9

Почему когда выставляю переводить часы автоматически выставляется неверное время?

Поделиться

61

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

вопрос снимаю... )))

а что сделал?а уменя быстрая менюшка то вылетает то нет!

Поделиться