1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

542

Re: Проблемы с Nokia N9

Проблема с будильником в часах: часто не отрабатывает интервальный повтор. Например,   у меня установлен будильник на работу по будням в 8 утра с интервалом повтора в 10 минут, если  я его сам не выключил. Ожидаемое поведение -- будильник будет срабатывать каждые 10 минут, до тех пор, пока не выберу пункт меню "остановить" или хотябы на протяжении часа (т.е. 6 раз)  На первый сигнал пожаловаться не могу -- срабатывает в заданное время, но вот с повторами -- беда. Первую неделю после включения будильника повтор может отработать нормально, но в следующий понедельник внезапно решает: "Ну его нафиг, этот повтор" и звонит всего один раз или может повторить раза 2-3 и считает, что его благополучно выключили. Из-за этого пару раз плотно опаздывал на работу. Можно конечно включить и выключить будильник и он приходит в себя максимум на неделю, потом снова требуется вкл/выкл. а то и раньше.
У кого-нибудь возникала подобная проблема или подобное описано в систему баг-репортов? Возможные решения, куда можно написать на русском по поводу непредсказуемого поведения будильника, или постить баг сюда?: http://harmattan-bugs.nokia.com

Поделиться

543

Re: Проблемы с Nokia N9

Народ подскажите пожалуйста..я не могу обновить ПО уже второй день ,никак до конца не загрузит ..толи интернет такой на мобиле толе еще что то)как можно побыстрому его обновить..через компьютер как нибудь можно?

Поделиться

544

Re: Проблемы с Nokia N9

ребят, проблема с браузером. про это уже писали, но ответа нет(
не дает качать файлы через телефон по стандартному браузеру.пишет типо 'тип файла не поддерживается'
даже обновить его не дает.
помогите кто чем может, пожалуйста)

Поделиться

545

Re: Проблемы с Nokia N9

yoba пишет:

ребят, проблема с браузером. про это уже писали, но ответа нет(
не дает качать файлы через телефон по стандартному браузеру.пишет типо 'тип файла не поддерживается'
даже обновить его не дает.
помогите кто чем может, пожалуйста)

Уже писали. И уже отвечали. Wget из пакета Utilities в девелопер-моде надо юзать.
Когда надо скачать файл, не просто тыкаешь на его ссылку, а вызываешь контекстное меню и выбираешь "скопировать ссылку". Потом открываешь терминал, переходишь в папку куда хочешь скачать файл, и вызываешь wget которому на вход пастишь ссылку из буфера обмена.

Поделиться

546

Re: Проблемы с Nokia N9

Anatoliy пишет:

Народ подскажите пожалуйста..я не могу обновить ПО уже второй день ,никак до конца не загрузит ..толи интернет такой на мобиле толе еще что то)как можно побыстрому его обновить..через компьютер как нибудь можно?


Да это интернет на мобиле такой.У меня так-же было.
Хоть и безлимитный интернет,сначала скорость офигенную выдаёт,а когда превышаешь определённый лимит то скорость падает очень сильно.
Я когда прошивку закачивал сначала офигенно залетала,а потом скорость упала.Оставил на ночь,с утра смотрю а ещё до фигаосталось (хотя закачка всё-же продвигалась),ну а мне уже на работу надо было.
Я его вырубил так и не закончив и пошёл на работу,а потом прицепился к халявному вайфаю(,есть у меня одно место на примете).Включил закачку дальше и всё докачал за 10 минут.Что удивительно закачалось только то,что я до этого не докачал.
И всё у меня работает прекрасно.
Итак мой совет,найди халявный вайфай (ну офис какой нибудь,или ресторан,сйчас полно с халявным вайфаем) и продолжи закачку там.
P.S.Потом я таким вот образом закачал остальные обновления,игры,руководство и т.д.

Nokia-навсегда

Поделиться

547

Re: Проблемы с Nokia N9

Народ проблема следущая...слабый приём вай фая! вот например сижу на макбуке приём нормальный! на н900 слабый но ловит, а на н9 еле еле....кто нить сравнивал н900 и н9 кроме меня? Что скажите?

Поделиться

548

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

Народ проблема следущая...слабый приём вай фая! вот например сижу на макбуке приём нормальный! на н900 слабый но ловит, а на н9 еле еле....кто нить сравнивал н900 и н9 кроме меня? Что скажите?

N9 хреново ловит Wi-Fi когда держишь его в руке. Да, теже самые грабли что и у iPhone 4.
Так что, либо держи его как можно ближе к основанию (но так крайне неудобно, да и выронить можно), либо (и лучше) пока ползаешь по инету положи его на какуюнить поверхность чтобы не держать рукой. Проверено, качество Wi-Fi подскакивает раза в два когда его не держишь рукой.

Поделиться

549

Re: Проблемы с Nokia N9

maksimus пишет:

У меня проигрываются, но не долго. Потом слетают и встает мелодия заводская. Похоже, что все слетает после подключения к компу.

психанул, зашел в салон, всем башку там продырявил, мертво.Никто не шарит, крутят телефон с умным видом,уроды. Заставил проверить на другом ( с витрины) телефоне,такая же хрень, мелодии на контакте не катят...не приятно

Поделиться

550

Re: Проблемы с Nokia N9

Срочно нужны бесплатные рингтоны которые можно скачать на комп а не через СМС

Поделиться

551

Re: Проблемы с Nokia N9

navara399 пишет:
maksimus пишет:

У меня проигрываются, но не долго. Потом слетают и встает мелодия заводская. Похоже, что все слетает после подключения к компу.

психанул, зашел в салон, всем башку там продырявил, мертво.Никто не шарит, крутят телефон с умным видом,уроды. Заставил проверить на другом ( с витрины) телефоне,такая же хрень, мелодии на контакте не катят...не приятно

а я делал так, ставлю мелодию на звонок, жму сверху сохранить, сохраняю, потом жму на 3 полоски снизу слева, изменить, далее треугольник вниз, смотрю мелодия пишет общая, жму отмена, опять захожу уже мелодия установленная стоит. Стоит до сих пор. А когда к компу подключаюсь, перед выдергиванием жму извлечь устройство, потом только выдергиваю)

Поделиться

552

Re: Проблемы с Nokia N9

navara399 пишет:
maksimus пишет:

У меня проигрываются, но не долго. Потом слетают и встает мелодия заводская. Похоже, что все слетает после подключения к компу.

психанул, зашел в салон, всем башку там продырявил, мертво.Никто не шарит, крутят телефон с умным видом,уроды. Заставил проверить на другом ( с витрины) телефоне,такая же хрень, мелодии на контакте не катят...не приятно

Для начала могли бы и поискать по форуму на тему установки мелодий на вызов. Собственно,  в этой теме уже есть ответ.

Поделиться

553

Re: Проблемы с Nokia N9

Как совершить видео вызов на Nokia N9?

Поделиться

554

Re: Проблемы с Nokia N9

Smart, пока никак.

Поделиться

555

Re: Проблемы с Nokia N9

Отлично, опять на н8 переходить, очень сырой телефон н9

Поделиться

556

Re: Проблемы с Nokia N9

Smart пишет:

Как совершить видео вызов на Nokia N9?

а на н8 есть видео звонки?

Поделиться