1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

467

Re: Проблемы с Nokia N9

Fenol пишет:
Bogdan пишет:

и что ты предлагаешь делать?

Не использовать обычные релизы с трекеров, а юзать релизы для мобильных устройств. При этом, смотри: у Nokia N9 экран 854x480 пикселей.  Какой смысл смотреть смотреть на нем 720p (?1280x720)? Изображение от этого лучше не станет, а телефон будет напрягаться чуть больше, ужимая 720p до 480p. А если нормального релиза под приблизительно такое разрешение не нашел, то тогда смотри чтобы скаченное видео высокого разрешения не было закодировано в AVC (H.264, x264, VC-1, ...). MPEG-4 SP/ASP, DivX, Xvid - твой выбор для HD. На нормальных трекерах всегда пишут чем закодировано видео.

Да нет, это странно, что телефон тормозит при проигрывании видео, имея мощный процессор и большой объем оперативной памяти. Тем более что я на своём N9 посмотрел уже 2 фильма в качестве 1080р (качал обычную раздачу с трекера, не для телефонов) и ни разу телефон не тормозил. Может всё же стоит человеку в сервисный центр обратиться? Пусть потестируют, может с процессором что-то не то или ещё с чем-то?


Да, кстати, так и не получил ответ на свой вопрос про Track & Protect.

Поделиться

468

Re: Проблемы с Nokia N9

rav4 пишет:

Тем более что я на своём N9 посмотрел уже 2 фильма в качестве 1080р (качал обычную раздачу с трекера, не для телефонов) и ни разу телефон не тормозил.

Ссылки на раздачи? Очень интересно на такое посмотреть.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

469

Re: Проблемы с Nokia N9

Abu-khulzat пишет:

Насчет PR1.2 - опечатка. Хотел сказать 1.1. Тем не менее, есть ли какие нибудь соображения насчет вышеуказанных глюков?

Перезагружать пробовал уже? smile


Много раз перезагружал уже. Никакого эффекта. Ни на каком форуме что-то не могу найти ответа, в том числе и англоязычные. Похоже это у меня одного. Что делать? :-(

Поделиться

470

Re: Проблемы с Nokia N9

Проблемы:
1. Пятна на минимальной яркости.
2. Скрип.
3. Самопроизольное включение блютуза (прошыива .40) гляньте у себя непонятно чёто
4. Невозможо отреглировать звук при вхояшем вызове.

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

471

Re: Проблемы с Nokia N9

Un®eLе@$eD
1. Скрипит только чехол по корпусу
2. Пятна только от пальцев на пленке
3. С БТ проблем никаких. Только попытки выйти в сеть достают (снимаешь блокировку, а оно предлагает подключиться). Запрет фоновых подключений решает проблему, но тогда достают самопроизвольные отключения  при отсутствии сетевой активности.

Поделиться

472

Re: Проблемы с Nokia N9

geher пишет:

Un®eLе@$eD
1. Скрипит только чехол по корпусу
2. Пятна только от пальцев на пленке
3. С БТ проблем никаких. Только попытки выйти в сеть достают (снимаешь блокировку, а оно предлагает подключиться). Запрет фоновых подключений решает проблему, но тогда достают самопроизвольные отключения  при отсутствии сетевой активности.

Скрип, даже не скрип а щёлканье слевой стороны дисплея на уровне кнопок, хотя меня это дело не напрягает, но если будет официально признанный баг то я согласен на замену smile
Пятна на дисплее можно увидеть в темноте при минимальной яркости (поэксперементируй) хотя меня это дело не напрягает, но если будет официально признанный баг то я согласен на замену smile
Вот с БТ не понятки то ли я его случайно включаю то ли это глюк заканомерность которого я не выявил smile Запрет фоновых подключений стоит smile

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

473

Re: Проблемы с Nokia N9

hxka пишет:
rav4 пишет:

Тем более что я на своём N9 посмотрел уже 2 фильма в качестве 1080р (качал обычную раздачу с трекера, не для телефонов) и ни разу телефон не тормозил.

Ссылки на раздачи? Очень интересно на такое посмотреть.

Нет, я конечно могу ошибаться и качество там совсем не такое, но я качал например это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3825044

Поделиться

474

Re: Проблемы с Nokia N9

Un®eLе@$eD, всё тоже самое, кроме БТ, хотя я им редко пользуюсь и может не замечаю. Плюс ко всему появились отклонения в показаниях акселерометра и как-то не так стал работать сенсор, но последнее скорее всего мне просто кажется.

Поделиться

475

Re: Проблемы с Nokia N9

1032x430, ~1661 kbps
Нщг лшвшштп. Какой нафиг 1080p?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

476

Re: Проблемы с Nokia N9

vetaln73 пишет:
valokorden пишет:

Извиняюсь за возможный повтор, но тема такая. Взял сделал ХР и теперь не могу зайти под devel-su в терминале, до ХР пароль рута был сменен на другой. После ХР в терминале если заходишь под devel-su со стандартным паролем то пишет что не правильный пароль пишу который был до ХР и вижу такую хрень can't set groups: Operation not permitted
В чем может быть пробелема?

режим разработчика включён?
Стандартный rootme
Немогу понять зачем его вообще менять вы свой телефон еще кому то даёте?

Стандартный rootme не подходит, а если тот который новый то вижу  can't set groups: Operation not permitted, как решить такую проблему.
И еще такой вопрос куда загружается контент который скачивается через МАГАЗИН Ovi

Поделиться

477

Re: Проблемы с Nokia N9

valokorden пишет:
vetaln73 пишет:

режим разработчика включён?
Стандартный rootme
Немогу понять зачем его вообще менять вы свой телефон еще кому то даёте?

Стандартный rootme не подходит, а если тот который новый то вижу  can't set groups: Operation not permitted, как решить такую проблему.
И еще такой вопрос куда загружается контент который скачивается через МАГАЗИН Ovi

на некоторое время загружается пока идет установка
во время установки и можно извлечь deb

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

478

Re: Проблемы с Nokia N9

rav4 пишет:
hxka пишет:

Ссылки на раздачи? Очень интересно на такое посмотреть.

Нет, я конечно могу ошибаться и качество там совсем не такое, но я качал например это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3825044

я  скачал и загрузил на тел, подтормаживает! у меня на компе этот фильм чуть подтормаживает, а на теле тем более! каким плеером ты открывал?

Поделиться

479

Re: Проблемы с Nokia N9

2ой день пользования этим чудом и уже начались проблемы - не работает магазин Nokia.
Вчера скачал пару бесплатных приложений из магазина,всё ставилось без проблем одним нажатием. Сегодня утром решил закачать ещё пару,нажимаю на загрузку,вылезает сообщение "Уведомление о зависимости. Для завершения установки приложения необходимо удалить конфликтующее приложение" жму принять,телефон якобы загружает приложение,дело доходит до установки и появляется ошибка "Не удалось загрузить этот элемент.Повторите попытку." При повторной загрузке выдаёт тоже самое.
Не работает так-же обновление приложений,и невозможно через магазин связатьс с поддержкой.
Очистка и сброс настроек не помогли,приложений кроме тех что уже были на телефоне больше никаких нет.Интернет полностью рабочий(скайп,твитер работают без проблем).
Как решить проблему?

Поделиться

480

Re: Проблемы с Nokia N9

MinorWM пишет:

2ой день пользования этим чудом и уже начались проблемы - не работает магазин Nokia.
Вчера скачал пару бесплатных приложений из магазина,всё ставилось без проблем одним нажатием. Сегодня утром решил закачать ещё пару,нажимаю на загрузку,вылезает сообщение "Уведомление о зависимости. Для завершения установки приложения необходимо удалить конфликтующее приложение" жму принять,телефон якобы загружает приложение,дело доходит до установки и появляется ошибка "Не удалось загрузить этот элемент.Повторите попытку." При повторной загрузке выдаёт тоже самое.
Не работает так-же обновление приложений,и невозможно через магазин связатьс с поддержкой.
Очистка и сброс настроек не помогли,приложений кроме тех что уже были на телефоне больше никаких нет.Интернет полностью рабочий(скайп,твитер работают без проблем).
Как решить проблему?

попробуй збрось на заводские настройки и после все делай четко по порядку, с этим аппаратом как я понял надо иметь терпение!!

Поделиться

481

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:
MinorWM пишет:

2ой день пользования этим чудом и уже начались проблемы - не работает магазин Nokia.
Вчера скачал пару бесплатных приложений из магазина,всё ставилось без проблем одним нажатием. Сегодня утром решил закачать ещё пару,нажимаю на загрузку,вылезает сообщение "Уведомление о зависимости. Для завершения установки приложения необходимо удалить конфликтующее приложение" жму принять,телефон якобы загружает приложение,дело доходит до установки и появляется ошибка "Не удалось загрузить этот элемент.Повторите попытку." При повторной загрузке выдаёт тоже самое.
Не работает так-же обновление приложений,и невозможно через магазин связатьс с поддержкой.
Очистка и сброс настроек не помогли,приложений кроме тех что уже были на телефоне больше никаких нет.Интернет полностью рабочий(скайп,твитер работают без проблем).
Как решить проблему?

попробуй збрось на заводские настройки и после все делай четко по порядку, с этим аппаратом как я понял надо иметь терпение!!

сброс настроек не помог hmm по прежнему ошибку выдаёт и не хочет ничего обновлять

Поделиться