1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

437

Re: Проблемы с Nokia N9

вот скоро такое будет!

Post's attachments

18.jpg
18.jpg 48.8 kb, 5 загрузок с 2011-11-23 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

438

Re: Проблемы с Nokia N9

dimk@, у меня почти сразу с крышки тихо сползла пленка с надписью.
Пвтался прилепить обратно - не держится. Пока забил на это.
Теперь крышка USB аккуратно-черная.

Поделиться

439

Re: Проблемы с Nokia N9

ты чем фоткал? у меня ничего вобше нету

Поделиться

440 (23.11.2011 23:08:11 отредактировано dimk@)

Re: Проблемы с Nokia N9

корпус покрыт матовым лаком!а говорили что типа поликорбанат-поцарапать не возможно!

Добавлено: 23.11.2011 23:09:51

predator пишет:

ты чем фоткал? у меня ничего вобше нету

это фото с нэта!я уже эту проблему поборол!


Добавлено: 23.11.2011 23:13:16

dimk@ пишет:

после прошивки перестал работать фонарик из приложений с сайта!с OVI работает!но мне интерфеёс не нравится, кто поможет в чём дело?

отзовитесь шарюшие люди!!!!

Поделиться

441

Re: Проблемы с Nokia N9

да может сам корпус из поликарбоната! а вот  заглушка юсб уже другое дело! решили схалтурить и сэкономить

Добавлено: 23.11.2011 23:15:11

dimk@ пишет:

я уже эту проблему поборол!

как?

Поделиться

442

Re: Проблемы с Nokia N9

dimk@ пишет:
rav4 пишет:

У меня кстати тоже проблема с Track & Protect. После того, как мне перепрошили в салоне телефон, сбросилась старая регистрация в приложении. Как заново зайти в это приложение, не регистрируя новую учётную запись, а используя старую регистрацию?

а что не получается?или пароль забыл?

Да при запуске приложения открывается окно регистрации и другого не дано, а мне как бы нужно ввести уже известные данные, а не заново регистрироваться.

Поделиться

443

Re: Проблемы с Nokia N9

а уменя есть такие пятна на самом корпусе рядом с заглушкой
так что похоже материал корпуса и заглушки один и тот же
думаю поменять к концу гарантии пока непарюсь

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

444

Re: Проблемы с Nokia N9

Парни, кто нибудь знает как можно калибрануть датчик который реагирует на наклоны в альбомном режиме... Попробовал в нфс погонять, чтобы ехать прямо - тело приходится держать под углом...

N9 64gb

Поделиться

445

Re: Проблемы с Nokia N9

Ребятушки,у меня проблема(возможно у всех :Д)
скачал клип,формата аvi и mp4 в качестве 360 480 720,не лагают только 360.в чем проблема может быть?приложения не запущены другие.
Все же он сам записывает мп4 формат в качестве 720,и не лагает,встречался с этим кто?

Поделиться

446

Re: Проблемы с Nokia N9

Bogdan пишет:

Ребятушки,у меня проблема(возможно у всех :Д)
скачал клип,формата аvi и mp4 в качестве 360 480 720,не лагают только 360.в чем проблема может быть?приложения не запущены другие.
Все же он сам записывает мп4 формат в качестве 720,и не лагает,встречался с этим кто?

Смотрел фильм на своём N9 в качестве 1080р, без проблем и тормозов, так что не ясно, что у тебя с телефоном. Может дело в самом клипе? Другие видео пробовал смотреть?

Вообще любая проблема решается перепрошивкой в сервисном центре smile Мне так решили мою, например, с глюком камеры и карт.

Поделиться

447 (24.11.2011 10:31:12 отредактировано Bogdan)

Re: Проблемы с Nokia N9

rav4 пишет:
Bogdan пишет:

Ребятушки,у меня проблема(возможно у всех :Д)
скачал клип,формата аvi и mp4 в качестве 360 480 720,не лагают только 360.в чем проблема может быть?приложения не запущены другие.
Все же он сам записывает мп4 формат в качестве 720,и не лагает,встречался с этим кто?

Смотрел фильм на своём N9 в качестве 1080р, без проблем и тормозов, так что не ясно, что у тебя с телефоном. Может дело в самом клипе? Другие видео пробовал смотреть?

Вообще любая проблема решается перепрошивкой в сервисном центре smile Мне так решили мою, например, с глюком камеры и карт.

Привет rav4,видишь ли, прошивкой я решаю проблемой только в крайнем случае,а другие видео так же тормозят (
Перепрошил через нсу,в прошлый раз обновился по воздуху. н9 1080 не читает,и все еще видео лагают.что делать?

Поделиться

448

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет!!! После обновления самим телефоном почему-то перестала работать вспышка иногда работает после рубута, но не на долго, при фотографировании стандартной и не только программой для фото вспышка не работает, в PhoneTorch тоже не работает слышно что что-то там щелкает в телефоне и не пашет эта вспышка ни фига, в чем модет быть проблема.

Поделиться

449

Re: Проблемы с Nokia N9

valokorden пишет:

Всем привет!!! После обновления самим телефоном почему-то перестала работать вспышка иногда работает после рубута, но не на долго, при фотографировании стандартной и не только программой для фото вспышка не работает, в PhoneTorch тоже не работает слышно что что-то там щелкает в телефоне и не пашет эта вспышка ни фига, в чем модет быть проблема.

Может как раз таки этот PhoneTorch стоит удалить и проверить?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

450 (24.11.2011 16:22:46 отредактировано Abu-khulzat)

Re: Проблемы с Nokia N9

После обновленияу до PR1.1
1. Смс и email редакторы перестали возвращаться в портретный режим после переключения в ландшафтный.
2. В Ландшафтном режиме sms редактора не видно поля ввода текста. Оно остается закрытым виртуальной клавиатурой.
3. пропала а панель состояния в окне уведомлений и открытых  приложений.

сталкивался ли с этим кто– нибудь и как исправить это?

Поделиться

451 (24.11.2011 14:31:23 отредактировано Fenol)

Re: Проблемы с Nokia N9

Bogdan пишет:

Ребятушки,у меня проблема(возможно у всех :Д)
скачал клип,формата аvi и mp4 в качестве 360 480 720,не лагают только 360.в чем проблема может быть?приложения не запущены другие.
Все же он сам записывает мп4 формат в качестве 720,и не лагает,встречался с этим кто?

Mp4, так же как и avi - это контейнеры. Внутри них содержатся видео- и аудио-потоки, закодированные каждый своим кодеком.
Чем больше степень сжатия у кодека - тем больше он грузит процессор при декодировании (проигрывании видео). Mp4, который пишется камерой телефоне при качестве HD (720p), содержит видео-поток формата MPEG-4-SP. Это самый простой кодек из семейства MPEG-4. То видео которое ты пихал в него вполне могло быть формата AVC (H.264), что есть самый новомодный формат семейства с высокой степенью сжатия. Соответственно, при разрешении 720p, такое видео грузит проц много больше чем видео с таким же разрешением, но снятым самим телефоном.

Abu-khulzat пишет:

После обновленияу до PR1.2

Лол, его еще нету. smile Последняя обнова версию PR не меняла, она все так же 1.1.

Поделиться