1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

377

Re: Проблемы с Nokia N9

geher пишет:

Не знаю, как было до обновления прошивки, но сейчас у меня кажет и доки, и xls, и даже pdf. Приложение "Документы". Правда, только чтение. Редактирования пока, насколько я понимаю, нет.

Открывать все эти форматы можно было и до обновления.

Вообще кто-то был прав, этот телефон не для девушек smile

Поделиться

378 (16.11.2011 23:58:26 отредактировано Boxer)

Re: Проблемы с Nokia N9

temik23,

+ открыть спойлер

смотри ЛС

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться

379

Re: Проблемы с Nokia N9

Оказывается проблемы с невозможностью обновлять приложения через меню настроке не только у меня. Поползал по теме TitanIM - там то-же жалуются что после новой прошивки, обновлять приложения можно только непосредственно на его странице в магазе.

Поделиться

380

Re: Проблемы с Nokia N9

Fenol пишет:
ломастер пишет:

На новой прошивке заметил такой глюк, после того как разблокируешь телефон сразу попадаешь в меню по подключению к инету. Это только у меня или еще у кого?

У меня такое-же. Грешу на учетку в Ovi Store и AccuWeather. И это, кс лову, еще было и до новой прошивки.


Народ, у меня перестала работать функция поиска обновлений для софта. Иду в настройки, там проверяю обновления-он говрит что их нет (device up to date), но я точно знаю что они есть так как видел их на странице приложений скаченных с Ovi Store.
Ваапще сам этот Ovi Store очень криво работает - тормозит и иногда говорит чито страницы не доступны.
Есть идеи?

На старой прошивке у меня такого не наблюдалось, это точно!

Поделиться

381

Re: Проблемы с Nokia N9

ломастер пишет:
Fenol пишет:

У меня такое-же. Грешу на учетку в Ovi Store и AccuWeather. И это, кс лову, еще было и до новой прошивки.


Народ, у меня перестала работать функция поиска обновлений для софта. Иду в настройки, там проверяю обновления-он говрит что их нет (device up to date), но я точно знаю что они есть так как видел их на странице приложений скаченных с Ovi Store.
Ваапще сам этот Ovi Store очень криво работает - тормозит и иногда говорит чито страницы не доступны.
Есть идеи?

На старой прошивке у меня такого не наблюдалось, это точно!

Ну я лично уверен, что это AccuWeather. Хотя теперь при запуске карт они частенько в сеть лезут, это после обновления. Вообще до обновления в сеть не просился, но я и AccuWeather не запускал тогда ни разу.

Поделиться

382 (17.11.2011 14:04:41 отредактировано Fenol)

Re: Проблемы с Nokia N9

Недавно заметил - куда-то пропал счетчик символов при наборе смс...

Поделиться

383

Re: Проблемы с Nokia N9

Обнаружил неприятную вещь. Ни родной браузер, ни опера не позволяют сохранить html страницу. Пришлось использовать wget.

384

Re: Проблемы с Nokia N9

geher пишет:

Обнаружил неприятную вещь. Ни родной браузер, ни опера не позволяют сохранить html страницу. Пришлось использовать wget.

Я ваще не встречал смартфонов, которые "out of the box" могли сохранять страницы smile Хотя не скажу что я их так уж и много перелапал...

Поделиться

385

Re: Проблемы с Nokia N9

Fenol пишет:

смартфонов, которые "out of the box" могли сохранять страницы

N900 =/

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

386

Re: Проблемы с Nokia N9

hxka пишет:
Fenol пишет:

смартфонов, которые "out of the box" могли сохранять страницы

N900 =/

Вот его как раз не лапал smile

Поделиться

387

Re: Проблемы с Nokia N9

Мой н9 отказывается читать смс, высвечивается, что пришло смс, а в списке его как не было так и нет, + вообще не удаляет ни смс, ни сообщения в почте, ни контакты (((

Поделиться

388

Re: Проблемы с Nokia N9

Народ, а не мог бы кто выложить сюда пакет libsocial-contacts-actions версии 1.0.1+0m6?
Он должен быть в оригинальной неапдейтенной прошивке телефона. В репозиториях нокиевских сейчас более новая версия, а мне старая нужна.

Поделиться

389

Re: Проблемы с Nokia N9

Valknight пишет:

cd /var/lib/dpkg/info
rm pidgin-ppa.*
apt-get -f install

А можно поподробнее описать как это сделать? )))

Поделиться

390

Re: Проблемы с Nokia N9

Fenol пишет:
simon_netlooker пишет:

Для тех у кого после обновления прошивки не работе камера, необходимо в консоли телефона набрать /sbin/reboot -u
Решение найдено на одном из-забугорных форумов

Только, судя по хелпу для reboot на N9, после перзагрузки с ключем -u, надо сделать еще одну перезагрузку с ключем -n.
/sbin/reboot -u - перезагружает телефон в update mode.
/sbin/reboot -n - перезагружает телефон в normal mode.

[s]P.S. А aegis разве разрешит reboot делать? Или под рутом aegis reboot разрешает?[/s]
Хо хо. Aegis действительно не мешается.


спасибо за помощь))
Вот только не могу найти информацию, как выполнить эту перезагрузку и куда вбивать команду!
Подскажи плиз)

Поделиться

391

Re: Проблемы с Nokia N9

включить режим разработчика(настройки-безопасность), в меню найти Terminal, туда и вбивать

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться