1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

362 (13.11.2011 02:58:19 отредактировано rav4)

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

а в предыдущем вашем сообщении у вас и камера зависала и телефон перезагружался - на новой прошивке

Камера не запускалась на заводской прошивке, причем причины не ясны. Телефон я отдавал в салон, мне там сделали экспертизу качества и пришли к выводу, что телефон надо перепрошить, что мне и сделали. Когда мне вернуливернули телефон, я пришел домой и увидел, что вышла новая прошивка, ну я и обновил её. Камера пока не висла, за 3 дня после перепрошивки пока наблюдался один вылет и пара вылетов, но ничего уже так критично не висло, как это было раньше. Вообще советую в сервисный центр обратиться, я вот не рискую с нуля прошивать, есть риск убить телефон. А в сервисном центре про гарантии всё за недельку сделают, может даже меньше.

А что у вас пишет камера при запуске? Или она вообще не открывается? У меня камера тогда открывалась, но долго грузилась и в итоге писала: Камера не отвечает, закрыть приложение? да/нет. Аналогичное было и с картами.

Поделиться

363

Re: Проблемы с Nokia N9

2 rav4

С чего ты взял что прошивая телефон ты его сможешь убить?

Поделиться

364

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

2 rav4

С чего ты взял что прошивая телефон ты его сможешь убить?

При наличии кривых рук люди превращали телефон в бесполезный кирпич, читал про такие случаи.

Поделиться

365

Re: Проблемы с Nokia N9

2 rav4

ccылку скинь, мне аж интересно как так получилось с н9 или с н900

Поделиться

366

Re: Проблемы с Nokia N9

Пытался подключить к N9 БТ клавиатуру. Сопрягается нормально, но не работает.
Похоже, Nokia опять "забыла" включить поддержку hidd по БТ.

Поделиться

367

Re: Проблемы с Nokia N9

Прикрутить не получится?

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

368

Re: Проблемы с Nokia N9

Un®eLе@$eD. решение вроде как есть
http://www.meegoexperts.com/2011/11/con … yboard-n9/
Но как-то пока не хочется экспериментировать.
Два последних отзыва заставляют пока воздержаться от экспериментов.

Поделиться

369

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

2 rav4

ccылку скинь, мне аж интересно как так получилось с н9 или с н900

Ну это было, насколько я помню, ни с н9, ни с н900. Точно сказать не могу, но это был какой-то нокиа. Ссылку вряд ли найду.

Поделиться

370

Re: Проблемы с Nokia N9

Для тех у кого после обновления прошивки не работе камера, необходимо в консоли телефона набрать /sbin/reboot -u
Решение найдено на одном из-забугорных форумов

371 (14.11.2011 23:54:38 отредактировано Fenol)

Re: Проблемы с Nokia N9

simon_netlooker пишет:

Для тех у кого после обновления прошивки не работе камера, необходимо в консоли телефона набрать /sbin/reboot -u
Решение найдено на одном из-забугорных форумов

Только, судя по хелпу для reboot на N9, после перзагрузки с ключем -u, надо сделать еще одну перезагрузку с ключем -n.
/sbin/reboot -u - перезагружает телефон в update mode.
/sbin/reboot -n - перезагружает телефон в normal mode.

[s]P.S. А aegis разве разрешит reboot делать? Или под рутом aegis reboot разрешает?[/s]
Хо хо. Aegis действительно не мешается.

372

Re: Проблемы с Nokia N9

На новой прошивке заметил такой глюк, после того как разблокируешь телефон сразу попадаешь в меню по подключению к инету. Это только у меня или еще у кого?

Поделиться

373 (14.11.2011 23:53:40 отредактировано Fenol)

Re: Проблемы с Nokia N9

ломастер пишет:

На новой прошивке заметил такой глюк, после того как разблокируешь телефон сразу попадаешь в меню по подключению к инету. Это только у меня или еще у кого?

У меня такое-же. Грешу на учетку в Ovi Store и AccuWeather. И это, кс лову, еще было и до новой прошивки.


Народ, у меня перестала работать функция поиска обновлений для софта. Иду в настройки, там проверяю обновления-он говрит что их нет (device up to date), но я точно знаю что они есть так как видел их на странице приложений скаченных с Ovi Store.
Ваапще сам этот Ovi Store очень криво работает - тормозит и иногда говорит чито страницы не доступны.
Есть идеи?

Поделиться

374 (15.11.2011 01:45:10 отредактировано Veronika)

Re: Проблемы с Nokia N9

Добрый вечер!
У меня полный замкнутый круг и катастрофа!
N9 у меня неделю. И уже миллион вопросов.
1.Настроила почту, добавила на главный экран пару сохраненных страниц соц. сетей, зарегистрировалась через ноутбук на сайте ОВИ. Когда попыталась загрузить с сайта на телефон приложения (напр. по ссылке) - ничегошеньки не получается. Телефон сразу открывает страницу: Учетная запись Нокиа, предлагает ввести логин-пароль. После чего, когда я ввожу оные, пишет вот уже неделю, что служба временно недоступна.
Я бы скачала, как "deb" (не знаю, что такое точно, почитала тут, как альтернативный способ получить приложения вроде), но!!! Опять же нужен файловый "распаковывающий менеджер", который можно скачать из ови, который не работает ввиду того, что "что служба временно недоступна."
Сил уже нет.
2.Помимо этого всего, еще и интернет может выключиться посреди пребывания в нете, отчего-то. постоянно его подключаю снова и снова.
3.Настроила мелодию на общий звонок (загрузила с компа, допустим называется она "1"), - работает на все вызовы, кроме тех, на которые поставила персональные мелодии "2",  "3", и т.д.. Мало того, хотя бы мелодию "1" проигрывал аппарат на таковые, так нет! Он еще и "Нокиа тюн" играет вместо этого. Отчего это может быть?
4.Оперы мини нет на N9?
5.Диктофона и радио здесь нет, я так понимаю? А калькулятор довольно скудные функции имеет?
Странно, что документы поддерживаются только в формате тхт. Хотя на той же Е71 был и ворд, и эксель, и повер поинт. Вот теперь сижу и не пойму, за что 25 тыщ?!!!
Спасибо, надеюсь, хоть что-то пойму... И хоть на что-то из этого получу ответ.

Поделиться

375 (15.11.2011 06:43:06 отредактировано geher)

Re: Проблемы с Nokia N9

Veronika пишет:

Добрый вечер!
1.Настроила почту, добавила на главный экран пару сохраненных страниц соц. сетей, зарегистрировалась через ноутбук на сайте ОВИ. Когда попыталась загрузить с сайта на телефон приложения (напр. по ссылке) - ничегошеньки не получается. Телефон сразу открывает страницу: Учетная запись Нокиа, предлагает ввести логин-пароль. После чего, когда я ввожу оные, пишет вот уже неделю, что служба временно недоступна.

Было то же самое, пока не обновил прошивку так, как написано тут http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=92624#p92624. Не уверен, что между этими событиями есть прямая связь, но тем не менее.
Возможно, что придется еще сделать сброс телефона.

Veronika пишет:

2.Помимо этого всего, еще и интернет может выключиться посреди пребывания в нете, отчего-то. постоянно его подключаю снова и снова.

Возможно, поможет "Разрешить фоновые подключения" в настройках.

Veronika пишет:

4.Оперы мини нет на N9?

Есть опера мобайл. Ссылка где-то тут на форуме. Но там есть проблемы с русским вводом.

Veronika пишет:

5.Диктофона и радио здесь нет, я так понимаю? А калькулятор довольно скудные функции имеет?

Диктофон в магазине, радио или с командной строки, или с недоделанной программой. Доступны в соответствующей теме.

Veronika пишет:

Странно, что документы поддерживаются только в формате тхт. Хотя на той же Е71 был и ворд, и эксель, и повер поинт. Вот теперь сижу и не пойму, за что 25 тыщ?!!!

Не знаю, как было до обновления прошивки, но сейчас у меня кажет и доки, и xls, и даже pdf. Приложение "Документы". Правда, только чтение. Редактирования пока, насколько я понимаю, нет.

Поделиться

376 (16.11.2011 17:03:57 отредактировано temik23)

Re: Проблемы с Nokia N9

Проблема в следующем - пытаюсь скачать из магазина Ови приложения (батарейка, читалка), пишет "Для завершения установки приложения battery-usage необходимо удалить конфликтующее приложение", варианты ответа - принять или отмена. В случае нажатия Принять скачивает, но не устанавливает. Из-за чего такая проблема, подскажите плиз?
PS До обновления прошивки всё вроде скачивалось. Попробовал даже удалить уже установленное приложение и скачать и установить заново, лезет ошибка, приведенная выше

Поделиться