1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

347

Re: Проблемы с Nokia N9

Once пишет:

Защиту соединения ставь SSL или TLS и порт 465 например,
конкретно про Я не скажу, но с этими вещами надо поиграть,
тип аунтификации также там должен быть, в качестве
имени пользователя возможно полный емайл адрес выставить и т.п. нюансы.

Навёл на нужную мысль, перепробовал всё за исключением безопасной аутентификации, включил "простой пароль" и письма полетели *THUMBS UP*
Спасибо!

Поделиться

348

Re: Проблемы с Nokia N9

Обсуждения связанные с батарейкой перенесены в топик Время автономной работы

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

349 (10.11.2011 16:59:06 отредактировано Fenol)

Re: Проблемы с Nokia N9

Проблема с смсками есть - некоторые из них пропадают в небытие.
Происходит это так: приходит нотификайшн что пришла смс, тыкаешь на него, а в ленте сообщений его нету.
Потом, через неокторое время, может прийти еще несколько нотификэйшенов о том что пришло все та же смс, и всеравно в ленте ее не будет.

Слышал что такие случаи не уникальны - такое же было и на некторых моделях Сони-Эриксон.

Добавлю, что это у меня происходит в 80% случаях при запрашивании баланса (*100#, МТС) и было только 1 раз с обычной смс с человеком телефон которого еще не был добавлен в записную книжку.

Поделиться

350

Re: Проблемы с Nokia N9

Оу, баланс у МТС отправляется коряво, там в имени отправителя есть перевод строки, N900 это тоже нормально не переваривает.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

351 (10.11.2011 17:30:10 отредактировано Fenol)

Re: Проблемы с Nokia N9

hxka пишет:

Оу, баланс у МТС отправляется коряво, там в имени отправителя есть перевод строки, N900 это тоже нормально не переваривает.

А, так вот что там за нечитаемый символ такой был в конце названия. Не знал, спасибо за инфу.

Кстати, раньше в ответ на *100# приходило не смс, а был прямой ответ от сети в виде всплывающего окна. Раньше - это вровехонек перед покупкой N9, на моем старом телефоне, обычной кирипичной звонилке ни разу не смартфоне. У Андроида я вот тоже видел что такие ответы смсками приходят. От чего зависит такое поведение на выполнение сервисных комманд?

Поделиться

352

Re: Проблемы с Nokia N9

М-м, у меня сообщения баланса приходили по СМС, если к ним прикреплялась длинная реклама и итоговое сообщение получалось слишком длинным, чтобы отправить его через USSD. Попробуйте отключить рекламу, это можно сделать бесплатно в интернет-помощнике.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

353

Re: Проблемы с Nokia N9

hxka пишет:

Попробуйте отключить рекламу, это можно сделать бесплатно в интернет-помощнике.

Интересненько. Спасибо, попробую.

Поделиться

354

Re: Проблемы с Nokia N9

неработает камера после обновления ОС
чем поможете?)

Поделиться

355

Re: Проблемы с Nokia N9

всем привет.у меня беда с вай фай...при подключении стал писать ошибку при подключении,хотя раньше подключался...в чем может быть проблема ?
и у кого-то был глюк с миганием экрана-у меня он тоже есть,от настроек яркости ничего не меняется,особенно заметно в играх и при просмотре фильмов.

Поделиться

356

Re: Проблемы с Nokia N9

suver пишет:

Или нужно было выполнить очистку устройства?

если удалять так удалять все! как я понял на опыте если Ты один раз ввел неверный или пароль или логин, то все! система нивкакую не захочет авторезироваться!

Поделиться

357

Re: Проблемы с Nokia N9

После обновления прошивки не работает камера!!!! По сообщениям выше, ясно, что я не одинок(((
Подскажите можно ли прошивку откатить если резервную копию не делал?
Или заново перепрошить в домашних условиях?

Поделиться

358

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:
suver пишет:

Или нужно было выполнить очистку устройства?

если удалять так удалять все! как я понял на опыте если Ты один раз ввел неверный или пароль или логин, то все! система нивкакую не захочет авторезироваться!

Проблема разрешилась путём настройки безопасной аутентификации, включил простой пароль. Чистить всё устройство не пришлось, а если имелось ввиду удаление учётной записи, то да, делал, чтобы если что, одна ошибка не накладывалась на другую.

Поделиться

359

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:
suver пишет:

Или нужно было выполнить очистку устройства?

если удалять так удалять все! как я понял на опыте если Ты один раз ввел неверный или пароль или логин, то все! система нивкакую не захочет авторезироваться!

Не пугай людей, это только с OVI глюки для магазина и навигации.

Добавлено: 12.11.2011 23:29:56

Fenol пишет:
hxka пишет:

Оу, баланс у МТС отправляется коряво, там в имени отправителя есть перевод строки, N900 это тоже нормально не переваривает.

Кстати, раньше в ответ на *100# приходило не смс, а был прямой ответ от сети в виде всплывающего окна. Раньше - это вровехонек перед покупкой N9, на моем старом телефоне, обычной кирипичной звонилке ни разу не смартфоне. У Андроида я вот тоже видел что такие ответы смсками приходят. От чего зависит такое поведение на выполнение сервисных комманд?

Бывает и ввиде окна и смской, а бывает ВООБЩЕ не работает. Думаю какие-то замуты
оператора, когда не может сразу предоставить информацию по каким-то причинам, то
шлёт альтернативными способами-смсой. Или от настроек каких-то ближайшей вышки - передатчика,
мб ещё что...

Поделиться

360

Re: Проблемы с Nokia N9

MaximOFF пишет:

Ребят такая проблема. Телефон не видит симкарту
в углу появляется значок что симку нету. Но если вытащить ее и несколько раз вытащить и вставить, то появляется значок с 5 полосками и они перечеркнуты и вылезает сообщение мобильная сеть недоступна
P.S
симка мегафон

У меня подобная проблема как-то сама собой прошла. Поначалу, как только купил телефон, он терял периодически сим-карту. Но сейчас всё нормально, тьфу-тьфу. И проблема с камерой и картами больше не возникала, ещё ни одно приложение не зависло после обновления прошивки.

Когда уже наконец нормальная аська выйдет, а не какое-то извращение через консоль?

Поделиться

361

Re: Проблемы с Nokia N9

а в предыдущем вашем сообщении у вас и камера зависала и телефон перезагружался - на новой прошивке

N9 64gb

Поделиться