1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

257

Re: Проблемы с Nokia N9

hxka пишет:
predator пишет:

полный хард резет когда тел выключен?

То, что вы хотите, невозможно в принципе, т. к. в устройстве нигде не хранится ФС в её первозданном виде. Только перепрошивка.

теперь буду знать.

Добавлено: 31.10.2011 18:41:43

какой то странный глюк со скайпом, не могу зайти. не могу понять в чем проблема при входе надпись Сервис временно не доступен. у кого еще тоже самое?

Поделиться

258

Re: Проблемы с Nokia N9

Сдал в СЦ на Тверской, просто обменять отказались. На вопрос, могу ли я сйчас купить новый н9, а после экспертизы старого мне вернут деньги - отказали.  Сказали случай уникальный. В акте также указал на артефакты, и на постоянные зависы и перезагрузки, про аккумулятор написать забыл, да и было жарко - чуствовал себя не уютно и торопился на работу... Ну и ко всему взбесило, что нет адаптеров на симку, что обещали сначала 5 дней, потом 10, а в бумаге все 20, и это без ремонта - только проверка качества. Хотя ребята и девчата там отзывчивые, успокоили что все будет быстро.
Жалко, что много чего уже туда закачал и все потерял мля sad
Появилось несколько вопросов.

Диспетчер приложений работает с рут правами - понятно... Видимо для удаления приложений лучше пользовать консоль(апт-гет с нужными ключами)?
Почему прицепились зависимости и почему только один вариант выбора - удалить с зависимостями...

Тело отказывалось отключаться и постоянно горел логотип нокии. заряд батареи максимальный... Ничего у меня там не выгорит? smile а то так и буду с белым пятном НОКИА ходить smile

N9 64gb

Поделиться

259

Re: Проблемы с Nokia N9

по поводу симки
свою микро просто вставил в обычный телефон совместив контакты микросим с контактами телефона.
все работает пока жду из ремонта н9
микросим и сим отличаются только размером контактная группа таже

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

260

Re: Проблемы с Nokia N9

vetaln73 пишет:

по поводу симки
свою микро просто вставил в обычный телефон совместив контакты микросим с контактами телефона.
все работает пока жду из ремонта н9
микросим и сим отличаются только размером контактная группа таже

А я как идиот езжу в головной офис и меняю симки smile пара минут и вуаля smile

N9 64gb

Поделиться

261

Re: Проблемы с Nokia N9

привет на Nokia n9 не работает вспышка, в настройках все включено, у кого-то есть схожие проблемы?

Поделиться

262

Re: Проблемы с Nokia N9

у меня норм работала. в темноте норм снимает тел. страности у тебя.

Поделиться

263

Re: Проблемы с Nokia N9

Оу. Сейчас попробую тоже ))))

2 vetaln73

Новостей нет?

Поделиться

264

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

Оу. Сейчас попробую тоже ))))

2 vetaln73

Новостей нет?

только то что запчасть в ожидании
как только сразу напишу

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

265

Re: Проблемы с Nokia N9

Calibric пишет:

Столкнулся с бедой=((
Когда N9 подключон к зарядке не работает сенсорная раз блокировка и начинает тупить сам сенсор в прокрутке меню.
Я думал что это я не правильно листаю но потом не 1 раз проверил что именно лагает при зарядки телефона.

Глюк начинается когда на зарядке более 5 минут стоит в спящем режими и потом хер разблокирую экраном=((

Пожалуйста попробуйте с своим аппаратом, опешите ну или посоветуйте что сделать.
Стоит вести ли мне на обмен аппарата.

Я в огорчение=(((((

Вернули с экспертизы говорят неполадков не нашли=)) И их реально пока что щас нет.

Поделиться

266

Re: Проблемы с Nokia N9

Calibric пишет:
Calibric пишет:

Столкнулся с бедой=((
Когда N9 подключон к зарядке не работает сенсорная раз блокировка и начинает тупить сам сенсор в прокрутке меню.
Я думал что это я не правильно листаю но потом не 1 раз проверил что именно лагает при зарядки телефона.

Глюк начинается когда на зарядке более 5 минут стоит в спящем режими и потом хер разблокирую экраном=((

Пожалуйста попробуйте с своим аппаратом, опешите ну или посоветуйте что сделать.
Стоит вести ли мне на обмен аппарата.

Я в огорчение=(((((

Вернули с экспертизы говорят неполадков не нашли=)) И их реально пока что щас нет.

это же хорошо

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

267

Re: Проблемы с Nokia N9

думаю многие были бы благодарны если бы указывалось кол-во дней в ремонте, проверке и т.п.

N9 64gb

Поделиться

268

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

думаю многие были бы благодарны если бы указывалось кол-во дней в ремонте, проверке и т.п.

Да было бы хорошо) а то мне сказали 3-4 дня, ага конечно) приехал к ним через неделю сказали только лишь то что они позвонят обычно быстрее бывает) И еще у меня постоянно приложения все вылетали, еще у меня параметры иконка, когда туда заходишь иногда бывало что там всё на английском хотя всё русское стояло, а после этого всего он перезагружался. но не просто так, когда куда нибудь попытаешься зайти или просто нажать.

Поделиться

269

Re: Проблемы с Nokia N9

Заметил такую фигню, когда ставишь будильник, то за ночь батареи процентов 20 уходит. И зарядки потом всего на день хватает, если будильник не ставится, то два дня держит. Неужели какой то будильник в режиме ожидания столько энергии жрет???

Поделиться

270 (01.11.2011 00:20:57 отредактировано ilyan9)

Re: Проблемы с Nokia N9

ломастер пишет:

Заметил такую фигню, когда ставишь будильник, то за ночь батареи процентов 20 уходит. И зарядки потом всего на день хватает, если будильник не ставится, то два дня держит. Неужели какой то будильник в режиме ожидания столько энергии жрет???

если есть подозрение на "быстрый" разряд. Заходите в консоль и набираете top или uptime. Первый показывает топ процессов(приложений) использующих процессор, в режиме покоя меньше ~1%.  uptime дает возможность оценить нагрузку на систему за последние n минут(man or google).

Можно пользовать ps в связке с ключами и grep(man or google)/

У меня за неделю пользования частенько нагружал процессор какой нить процесс, из-за этого бывало разряд в 10-15% за полчаса-час(хотя вроде бы тел был в состоянии покоя), когда замечал -килять не килял, но ребут делал.

N9 64gb

Поделиться

271

Re: Проблемы с Nokia N9

Ребут съест ещё больше заряда, надо разбирать проблему.
Могут возникать какие-нибудь средства индексации, что-то ещё по расписанию
или что-ть зависло. Связь с будильником сомнительна имхо.

Если у вас ещё и режим разработчика, не забывайте как минмум ssh сервер крутится
и принимает соединения...

Поделиться