1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

242

Re: Проблемы с Nokia N9

cyrus пишет:

ну так что никто не выложит карты мне?)
и вообще почему на c.j.r пустая конфа?) негде получать онлайн помощь пользователям..

Через часок  где-нибудь кину в ЛС ссылку на Яндекс.Народ. Я со своего карты скинул на комп, загружаю теперь.

Пожелайте мне удачи, завтра пойду бороться за справедливость и требовать обмена телефона, так как этот глючит.

Поделиться

243

Re: Проблемы с Nokia N9

Ага, шкала батарейки только кажет зарядный процесс.
На оф. форуме тоже народ пишет про это, с решением пока не ясно,
есть мнения там, что нужно несколько циклов зарядки и починится.
Проблема явно программная ибо индикатор работает когда включаешь.

Вообще глобально "обидно" за девайс. В целом удобный, качественный, логичный, приятный,
но вот такие нюансы-недоделки портят на корню. Отчего не сделали индикатор такой же, как в n900, он же
офигенен. Сплошное ощущение, что девайс доделывали в жёстких попыхах. Однозначно подход
был хороший, капитальный, но потом сверху сказали "доделать завтра" и привет. Буду уповать на
апдейты и доводку в т.ч. производственного процесса и брак в софте+железе сойдёт на нет.

Поделиться

244

Re: Проблемы с Nokia N9

тут и на других форумах, рассказывают о проблемах с экранами и теперь вижу о проблемах с батареями, но  у меня никаких никаких этих проблем нету. может это бракованные партии телефонов?

Поделиться

245

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

тут и на других форумах, рассказывают о проблемах с экранами и теперь вижу о проблемах с батареями, но  у меня никаких никаких этих проблем нету. может это бракованные партии телефонов?

Есть такие люди, которые не любят про свои вещи говорить плохое smile И в упор не видят косяков. Я вам верю конечно, но...

N9 64gb

Поделиться

246 (30.10.2011 22:54:35 отредактировано predator)

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

И в упор не видят косяков. Я вам верю конечно, но...

да я свой тел чуть ли не под микроскопом рассматриваю!!!!!!!!и зачем мне не писать о проблемах когда "они есть"? "по столу 3 раза тук-тук тук"

Поделиться

247

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:
ilyan9 пишет:

И в упор не видят косяков. Я вам верю конечно, но...

да я свой тел чуть ли не под микроскопом рассматриваю!!!!!!!!и зачем мне не писать о проблемах когда "они есть"? "по столу 3 раза тук-тук тук"

Ну хоть у одного человека все хорошо...  Я рад за Вас!

N9 64gb

Поделиться

248

Re: Проблемы с Nokia N9

Ну вот я и доигрался...  Решил обновить fmrx на Н9. Залез через гуй -менеджера приложений и удалил fmrx, не знаю почему прочитав что прога удалится вместе со всеми зависимостями, я всеравно нажал "удалить" - наверное хоть раз в жизни надо сделать эпик идиотский поступок. Далее с рабочего стола начали исчезать иконки и тело повисло smile При включении, загорается логотип ноклы и все.  Шарю нет как хард резетнуть тело, и понимаю что видимо только через флешер. Есть у кого нибудь опыт? Я знаю, это мну наказали за выпендреж smile

N9 64gb

Поделиться

249

Re: Проблемы с Nokia N9

Обсуждение проблем с экраном отделено сюда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

250

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

Ну вот я и доигрался...  Решил обновить fmrx на Н9. Залез через гуй -менеджера приложений и удалил fmrx, не знаю почему прочитав что прога удалится вместе со всеми зависимостями, я всеравно нажал "удалить" - наверное хоть раз в жизни надо сделать эпик идиотский поступок. Далее с рабочего стола начали исчезать иконки и тело повисло smile При включении, загорается логотип ноклы и все.  Шарю нет как хард резетнуть тело, и понимаю что видимо только через флешер. Есть у кого нибудь опыт? Я знаю, это мну наказали за выпендреж smile

спасибо что сказал. другие хоть не повторят этого!

Добавлено: 31.10.2011 14:00:06

да мне вот тоже интересно, как сделать полный хард резет когда тел выключен? возможно это делаеться тремя клавишами которые сбоку?или как то еще?

Поделиться

251

Re: Проблемы с Nokia N9

Я купил н9 неделю назад, 64 гига черный, на тверской, и он постоянно перезагружался сам, через день одтал его обратно, еще нашел два пятна в полной темноте когда включается и надпись нокия справа два паралельных пятная где то сантиметра два в длину и толщину 0.5. Отдал его обратно, на обмен, посмотрим какой следующий телефон попадется, если опять что то не так будет я наверно не выдержу заберу деньги, добавлю и куплю айфон. уж простите меня)))))

Поделиться

252

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

да мне вот тоже интересно, как сделать полный хард резет когда тел выключен? возможно это делаеться тремя клавишами которые сбоку?или как то еще?

Думаю никак и те сбросы/удаления которые в телефоне тоже не "полные".
После полной очистки у меня остался старый root пароль.

Поделиться

253

Re: Проблемы с Nokia N9

у меня пятна тоже при включении это не косяк. поэтому менять несобираюсь!
жду крышку юсб которую сам сломал.

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

254

Re: Проблемы с Nokia N9

ЮЗБ имхо вполне нормальная крышка, мне понравилась.
По поводу полосок - хрень всё это, особенности экрана, если б мне не сказали, я бы не заметил.
Чтобы их увидеть нужна определённая освещённость, определённая светлая картинка и активный зум/отзум.

Поделиться

255

Re: Проблемы с Nokia N9

Сдал на экспертизу качества. Сказали, что скорее всего поменяют телефон, так как глюк уникальный. Буду ждать результатов...

Поделиться

256

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

полный хард резет когда тел выключен?

То, что вы хотите, невозможно в принципе, т. к. в устройстве нигде не хранится ФС в её первозданном виде. Только перепрошивка.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться